Чернігівський форум про дітей

Голосування

Занимаетесь йогой?

Более 5 лет
Только начинаю,нравится
Постоянно
Нет,йога это не мое
Более 2 лет

Автор Тема: ЙОГА  (Прочитано 14788 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
ЙОГА
« : 20 Вересня 2011, 10:01:15 »
Слово “йога” в переводе с санскритского означает “соединять, объединять”. Йога – это совершенствование человека через развитие его скрытых возможностей, это прежде всего гармония тела и души. Она возникла в Индии и развивалась по многим направлениям: это и раджа-йога, и карма-йога, упасана-йога, мантра-йога, хатха-йога. Каждый вид ставит перед собой определенную задачу. Например, слово “хатха” состоит из двух частей: “ха” – “солнце” и “тха” – “луна”. Солнце символизирует тепло, а луна – холод. По учению йогов, человек здоров, если два этих начала (ха и тха) в его теле находятся в гармонии друг с другом. Занимаясь по этой системе, вы обеспечите равновесие всех физиологических процессов в вашем организме, что поможет обрести замечательную фигуру.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: ЙОГА
« Reply #1 : 20 Вересня 2011, 10:22:17 »
У меня сестра(в России) полтора года занимается йогой!
В конце лета мы поехали к ним в гости,детей на мужей,сами на йогу 8)
Я трусила(мол типа ничё не знаю,с меня смеяться будут,ещё и Москвичи,люди с юмором) :-X Пришли,расположились в таком здоровенном помещении(было чел 35-40) :o (два методиста,вроде так они себя называли) :-\ 
  У меня многое не получалось,но всё-же....ведь все упражнения основаны на правильном дыхании,
а у меня физически дышать правильно не получалось,а некоторые упражнения вообще нельзя было делать, мне их заменяли на другие (девочка-методистка(такие штуки вытворяла,что я была в шокеее,молоденькая,лет 25 училась в институте Йоги в Москве) :yahooo:  Например, обычная стойка. Ноги на ширине плеч. Плечи расправлены. Пальцы ног растопырены до отказа. Опора - на подушечку стопы. Стоять прямо, представляя, что через тело пропущен стержень.
И это только одна стойка! :o :o  Все эти мелочи очень важны!!!! особенно в начале, иначе можно научиться не тому, что нужно. Потом сложно будет переучиваться.... вообщем я была лишь два раза,я как-будто стала другим человеком!!!
Иринка(сестра)говорит,что особенного похудения йога конечно,не дает.(а кто говорит даёт,просто сестричка у меня худышка) ей удалось только убрать живот и бочки.Она ходила сначала на усиленный курс, т.е. там они и расслаблялись, и делали довольно сложные физические упражнения,теперь она перешла на хатха-йогу. Здесь только полная релаксация. После занятий намного лучше осмысляются вполне повседневные дела,так говорит моя сестричка :) По приезду в Чернигов,всё хотели с мужем походить на йогу!(то работа,то реб.не на кого оставить,вообщем я решилась) :yahooo: Кто со мной? Вообще давайте в темке делиться,кто что знает,где кто занимается,как ощущения? :)

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: ЙОГА
« Reply #2 : 20 Вересня 2011, 10:26:51 »
Я давно хочу заниматься йогой или восточными танцами, да все никак время не найду, вот одна надежда - в садик ребенка....  ::)

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: ЙОГА
« Reply #3 : 20 Вересня 2011, 10:27:27 »
Знаю,что в Авангарде,Яне и разные школы йоги есть,но хочется к "поверенным"людям!!!Вчера встретились с однокурсницей,разговорились про йогу!Она куда-то ходит(начала только) расспрошу,узнаю,напишу.... :)

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: ЙОГА
« Reply #4 : 20 Вересня 2011, 10:29:46 »
Я давно хочу заниматься йогой или восточными танцами, да все никак время не найду, вот одна надежда - в садик ребенка....  ::)
Оля,а когда вам в садик?

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: ЙОГА
« Reply #5 : 20 Вересня 2011, 10:34:23 »
Узнай куда ходит и напиши обязательно, я тоже на йогу хочу

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: ЙОГА
« Reply #6 : 20 Вересня 2011, 10:37:35 »
Узнай куда ходит и напиши обязательно, я тоже на йогу хочу
обязательно!вот и хорошо!будем ждать ещё желающих,форумом будем "йогиться" :))
 ;)

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: ЙОГА
« Reply #7 : 20 Вересня 2011, 11:10:31 »
Я давно хочу заниматься йогой или восточными танцами, да все никак время не найду, вот одна надежда - в садик ребенка....  ::)
Оля,а когда вам в садик?
:D в августе, да все никак не дойдем, то болели, то уезжали, сейчас вот в поликлинику пойдем за справкой, на деюсь завтра в сад..

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: ЙОГА
« Reply #8 : 20 Вересня 2011, 17:17:21 »
В "Яне" есть йога у Светы уже много лет.
Отличная вещь.

alenachka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 3
Re: ЙОГА
« Reply #9 : 21 Вересня 2011, 12:36:11 »
Привет! Ходила на йогу в школу Лила оставлю ссылку yoga.cn.ua здесь можете почитать про йогу, занятия и так далее. Сейчас пока не хожу родила нахожусь дома с ребенком,буду заниматься дома, но в группе конечно лучше.
Еще есть хатха -йога сюда не ходила, отзывы хорошие в контакте нашла расписание
На этой неделе (19 сентября) занятия ведут:
Пн. ----- Вова
Вт. ----- Паша
Чт. ----- Вова
Пт. ----- Паша
Начало занятий в 19:00.
Суббота ----- ВоваНачало в 10:30.
Внимательно следите за изменениями в расписании.
Занятия проводятся по адресу:
ул. Одинцова, 17А, третий этаж ком. 323, на двери наклейка "YOГА" (бывшее здание "Итека" (висела надпись "Чезара"), предпоследняя остановка 12-го маршрута перед остановкой "Радиозавод")
Стоимость занятий составляет 20 грн.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: ЙОГА
« Reply #10 : 21 Вересня 2011, 12:40:45 »
А сколько раз в неделю, нужно ходить на эту йогу7

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Re: ЙОГА
« Reply #11 : 21 Вересня 2011, 12:47:17 »
Я ходила на йогу в Кислород. Мне нравится, но так времени мало, а мне надо держать фигуру в ежевых рукавицах, перестала ходить и в основном хожу на степ или силовые занятия.
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: ЙОГА
« Reply #12 : 21 Вересня 2011, 14:47:11 »
Привет! Ходила на йогу в школу Лила оставлю ссылку yoga.cn.ua здесь можете почитать про йогу, занятия и так далее. Сейчас пока не хожу родила нахожусь дома с ребенком,буду заниматься дома, но в группе конечно лучше.
Еще есть хатха -йога сюда не ходила, отзывы хорошие в контакте нашла расписание
На этой неделе (19 сентября) занятия ведут:
Пн. ----- Вова
Вт. ----- Паша
Чт. ----- Вова
Пт. ----- Паша
Начало занятий в 19:00.
Суббота ----- ВоваНачало в 10:30.
Внимательно следите за изменениями в расписании.
Занятия проводятся по адресу:
ул. Одинцова, 17А, третий этаж ком. 323, на двери наклейка "YOГА" (бывшее здание "Итека" (висела надпись "Чезара"), предпоследняя остановка 12-го маршрута перед остановкой "Радиозавод")
Стоимость занятий составляет 20 грн.
так а там же вроде спортклуб ай-да-я  ??? или уже нет? я туда до родов пару лет ходила на степы и тренажеры... :super:

alenachka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 3
Re: ЙОГА
« Reply #13 : 22 Вересня 2011, 08:24:26 »
так а там же вроде спортклуб ай-да-я  ??? или уже нет? я туда до родов пару лет ходила на степы и тренажеры... :super:
Теперь вам только выбрать, если вам рядом , то вообще удобно, а йога это хорошо растяжка супер со временем , все мышцы задействованы, которые не действуют в обычной жизни, ну  и раслабление.  ;D
Как только появиться время тоже буду ходить к ребятам на йогу. :)
« Останнє редагування: 23 Вересня 2011, 14:57:22 від Alexandr »

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: ЙОГА
« Reply #14 : 22 Вересня 2011, 08:34:14 »
А если я калека, ну вообще не гнусь, с меня что-то получится или и не стоит зря время терять?

Kupi.cn.ua