Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Диета Дюкана.  (Прочитано 108612 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

(ړײ) Р@дость (ړײ)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3500
  • Спасибо: 523
  • Стать: Жіноча
  • 0933878021
Re: Диета Дюкана.
« Reply #3525 : 24 Січня 2021, 09:49:37 »
что для Дюкана, что для кето - надо иметь идеальное здоровье
а то почки-печеночка тю-тю :negative:
Тоже слышала, что кето совсем не рекомендуют, но то, что просто нужно убрать мучное и сладкое, точнее, не жрать много-это точно. БОльше есть белка и овощей и не есть после шести.
Мое СП: Термобелье,майки,пижамы,футболки.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36073.0

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Диета Дюкана.
« Reply #3526 : 24 Січня 2021, 16:34:44 »
и не есть после шести.
И это спорный момент.
Если ложиться спать в 2 или даже в 12, то последний прием пищи должен быть гораздо позже 6-ти.
А в наших реалиях зачастую в 6 большинство народу еще на работе, домой приходят к 7-ми в лучшем случае, ужин не ранее 8 получается.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Диета Дюкана.
« Reply #3527 : 24 Січня 2021, 16:43:23 »
мне вобще трудно не жрать после 6-00, потому что я только на кухню попадаю в к 7 вечера...
а в обед с 1 до 2 обычно вобще кусок не лезет в горло  :D

но это я так, к слову
у нас весь офис сидел на кето кто полгода, кто год и дружно все ушли с него с жалобами
сейча перешли на weight watchers  ???

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Диета Дюкана.
« Reply #3528 : 24 Січня 2021, 17:35:29 »
Для меня тоже это что-то фантастическое.
Могла бы есть в 6, если бы спать ложилась в 8, ну в 9 максимум.
Позже уже было бы дискомфортно.
Сейчас стараюсь есть в 8-9.
Если поесть в 6-7, однозначно будет еще второй ужин, возможно даже непосредственно перед сном, что очень и очень плохо даже в плане здоровья, а не только похудения.

А что подразумевает под собой weight watchers?

По поводу кето....
Года полтора назад решила себя ограничить в сладком и мучном.
Ограничила так хорошо, даже хлеб не ела, что для меня невообразимо, я очень люблю хлеб.
При этом все остальное ела как обычно и голодной никогда не была.
С удивлением обнаружила, что стала быстро худеть. Да так, что забила тревогу, думала, что со здоровьем что не так, потому как не голодаю, а объемы и вес уходят. Прочитала про кето тогда в интернете впервые, наверное. Что-то похожее отдаленно получилось. Вернула в рацион хлеб и прочее, неделя или две - спад веса или стабильное его состояние, потом пошел снова набор )))

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Диета Дюкана.
« Reply #3529 : 24 Січня 2021, 17:39:09 »
А что подразумевает под собой weight watchers?
в гугл плей арр есть такой
там что-то типа питания и трени на неделю с отчетом и ментором, который тебе помогает
но он платный. У нас 50% покрывается фирмой кто хочет худеть)) так что может потом попробую
пока я работаю много и учусь и мне надо быть сытой, энергичной и отдохнувшей
трени и диеты не в этом году

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Диета Дюкана.
« Reply #3530 : 24 Січня 2021, 17:42:53 »
Главное, стараться правильную и полезную пищу употреблять.
Меньше жирного, жареного, копченого, маринованного.
Больше варить, тушить, запекать. Ну и порции не огромные чтоб.

А чему учишься сейчас?

(ړײ) Р@дость (ړײ)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3500
  • Спасибо: 523
  • Стать: Жіноча
  • 0933878021
Re: Диета Дюкана.
« Reply #3531 : 24 Січня 2021, 20:45:29 »
в гугл плей арр есть такой
там что-то типа питания и трени на неделю с отчетом и ментором, который тебе помогает
но он платный. У нас 50% покрывается фирмой кто хочет худеть)) так что может потом попробую
пока я работаю много и учусь и мне надо быть сытой, энергичной и отдохнувшей
трени и диеты не в этом году
Подписана на девочку, она живет в Бруклине, художник, как у нее все интересно-путешествие, уют, интересная и высоко оплачиваемая работа, питание офигенное (авокадо, красная рыба и т.д.).
Лен, вот восхищаюсь тобой, я так точно не пошла бы никуда уже учиться, а ты-сменила страну, учить язык и пахать. Смелая)).
Мое СП: Термобелье,майки,пижамы,футболки.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36073.0

(ړײ) Р@дость (ړײ)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3500
  • Спасибо: 523
  • Стать: Жіноча
  • 0933878021
Re: Диета Дюкана.
« Reply #3532 : 24 Січня 2021, 20:46:27 »
И это спорный момент.
Если ложиться спать в 2 или даже в 12, то последний прием пищи должен быть гораздо позже 6-ти.
А в наших реалиях зачастую в 6 большинство народу еще на работе, домой приходят к 7-ми в лучшем случае, ужин не ранее 8 получается.
Это не правильно. Главное еще - это правильный и здоровый режим и поэтому спать нужно ложиться не позже 23,00. Пока мы спим, мы худеем. А ужин можно съесть легкий и это опять таки-салат и белок.
Мое СП: Термобелье,майки,пижамы,футболки.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36073.0

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Диета Дюкана.
« Reply #3533 : 25 Січня 2021, 02:48:59 »
Подписана на девочку, она живет в Бруклине, художник, как у нее все интересно-путешествие, уют, интересная и высоко оплачиваемая работа, питание офигенное (авокадо, красная рыба и т.д.).
Лен, вот восхищаюсь тобой, я так точно не пошла бы никуда уже учиться, а ты-сменила страну, учить язык и пахать. Смелая)).
спасибо большое, но это большой труд без выходных. А повторюсь, что когда ты 500% интроверт - это вобще выход из зоны комфорта каждую минуту  :daisy:
я тоже ем авокадо и красную рыбу, креветки, крабы-гиганты ... и все то что модные черниговские дивы вечно ставят в инсту как что-то неземное)))) но такое ... Просто тут это доступно и не бьет по кошельку от слова совсем.
просро другое дело что объемы съедаемого большие и время потребления в 99% неверное
но нелзя и фитоняшей быть и успевать все. Можно конечно. В идеальном мире инстаграмм или других соцсетях. Или когда твоя работа - это быть тренером. То конечно - тело твой хлеб и ты пашешь.

я вот по совету кое- кого :) пошла почтитать Аниту Луценко. У нее есть расписанное питание на 84 дня за 39 евро. Недочитала еще там оно типа одно на всех или с учетом веса ... Может купим да попробуем с мужем.
С меня список - с него готовка :D

у меня подъем в 6-30 и спать иду в 01-00, а пару месяцев и вовсе не спала до 4 утра или и вовсе. На выходных могу позволить лечь в 22 или 23 ночи ...
спорту пока вобще нгде в графике быть. Питание можно попытаться откорректировать. Но работать и думать в голодной невозможно. Так что надо чтоб и ПП и сытно.
Купить продукты любые не проблема, но что я что муж не умеем их "красиво" компоновать и по КБЖУ или ККал, или вес... Посему нам нужен точные список.

Отпишусь если решусь))
« Останнє редагування: 25 Січня 2021, 02:54:56 від EL »

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: Диета Дюкана.
« Reply #3534 : 25 Січня 2021, 08:40:21 »
Морочливо, но 100% результат считать Ккал. Можно кушать хоть в 12 ночи, но если ты "влазишь" в свой калораж, то и худеть будешь  ;)
П.с. Если нет гормонального сбоя.
Я уже приблизительно знаю, сколько мне кушать, чтобы вес держался, а сколько, чтобы худеть. И вижу без весов, когда ем больше и буду поправляться в любом случае. Есть в инсте Андрей Невский, вот его интересно смотреть. Еда разнообразная, быстрая и без заморочек.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Диета Дюкана.
« Reply #3535 : 25 Січня 2021, 09:38:01 »
Лена, нужно спать не менее 6 часов давать себе.
Хотя бы на полчасика в ту или иную сторону смести.
Понимаю, сказать легко. Тем более в такой ситуации, как у тебя.
Понимаю, тебе нужно пахать и пахать. Без труда, как говорится, не выловишь и рыбку из пруда. Но все же.
Я вот знаю, что лучше высыпаться полноценно, но сама ранее 2-ух редко ложусь, могу и позже.
Встаю, правда, в 8. ВИзначально у меня это тоже было из-за рабочих моментов.
Нужно было пахать, чтобы зарабатывать и отвлекаться морально. А еще ранее из-за учебы тоже так было.
Теперь это просто вошло в привычку и даже если я все сделала и свободна, я хочу книгу почитать/фильм посмотреть/заняться чем-либо для своего досуга т.д. и не ложусь вовремя ( это хотя бы в 12), даже если могу  :-[ Мне лично с этим тоже нужно бороться, но для меня лечь в 12, это как для подростка лечь в 8 вечера, наверное.... Это очень плохо на самом деле. Хорошо, что ты хоть иногда можешь лечь раньше. Не привыкай постоянно к часу, не повторяй моих ошибок.
Вся эта переработка и перенапряжение для организма в итоге сказывается на нем не самым лучшим образом. Потом последствия могут быть...

По калориям - да, согласна с Олей. Главное потреблять меньше, а тратить больше.
Если с продумыванием меню сложно, просто по количеству меньше готовьте и в тарелку кладите.
Уменьшение порций = уменьшение калорий.

katerina$tar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 786
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • 0636136342- .068 48 79 73 2 вайбер
Re: Диета Дюкана.
« Reply #3536 : 25 Січня 2021, 09:58:47 »
почитаю.оочень актуальная тема

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Диета Дюкана.
« Reply #3537 : 25 Січня 2021, 16:38:56 »
Тоже слышала, что кето совсем не рекомендуют, но то, что просто нужно убрать мучное и сладкое, точнее, не жрать много-это точно. БОльше есть белка и овощей и не есть после шести.

Вопрос ко всем: а что все едят в зимний период из овощей, если их надо есть много? Летом то понятно, а сейчас вообще в ступоре.
Морковь, свекла, сельдерей, авокадо - приелось. Капуста - не вариант (не подходит моему организму). Смотрю на микс готовых салатов, но как-то не решилась ещё.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Диета Дюкана.
« Reply #3538 : 25 Січня 2021, 17:16:13 »
Морочливо, но 100% результат считать Ккал. Можно кушать хоть в 12 ночи, но если ты "влазишь" в свой калораж, то и худеть будешь  ;)
П.с. Если нет гормонального сбоя.
Я уже приблизительно знаю, сколько мне кушать, чтобы вес держался, а сколько, чтобы худеть. И вижу без весов, когда ем больше и буду поправляться в любом случае. Есть в инсте Андрей Невский, вот его интересно смотреть. Еда разнообразная, быстрая и без заморочек.
Да, я считала Ккал месяца три ещё в Украине, когда бегать начинала. Это работает чётко.
Но это опять же занимает время ... раздражает... мне надо тип так в нынешней ситуации:
Понедельник- завтраак: 50г каша, 50 г чай, 200г салат..50г мясо .. чтоб я утром взяла лоток и съела. Не считая, выискивать продукты... у меня нет на это времени:(
Сбой гормон. есть, но от него никуда не деться
« Останнє редагування: 25 Січня 2021, 17:18:34 від EL »

(ړײ) Р@дость (ړײ)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3500
  • Спасибо: 523
  • Стать: Жіноча
  • 0933878021
Re: Диета Дюкана.
« Reply #3539 : 25 Січня 2021, 19:37:25 »
Вопрос ко всем: а что все едят в зимний период из овощей, если их надо есть много? Летом то понятно, а сейчас вообще в ступоре.
Морковь, свекла, сельдерей, авокадо - приелось. Капуста - не вариант (не подходит моему организму). Смотрю на микс готовых салатов, но как-то не решилась ещё.
Я покупаю в АТБ салаты зеленые. Заправка +салат+фета. Салат+заправка+тунец.

Потом фета+оливковое масло+помидоры черри+например спаржа+оливки (маслины) и на 20 мин. в духовку. Все это намазываем на поджаренный хлебушек.

В АТБ по акции брокколи, отвариваю и с рисом люблю.

Еще вкусно фета+зеленый салат+свекла+заправка. Очень вкусно.

Еще попробовала свежую капусту+квашеную капусту+мясо и все это тушить. Тоже очень вкусно, правда по рецепту там еще нужно копчености и все это тушить в красном вине, но можно и без этого).
Мое СП: Термобелье,майки,пижамы,футболки.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36073.0

Kupi.cn.ua