Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!  (Прочитано 7304 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kitti

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • iherb.com скидка 5$,10$ код WNR668
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #30 : 27 Травня 2014, 19:52:31 »
Вот что нашла про криотерапию миндалин
 Наиболее распространенные бескровные методики лечения тонзиллита —  криотерапия и лазеротерапия. У каждой есть свои противники и сторонники. Основаны они на устранении больных тканей миндалин, восстановлении функций здорового органа.

Особо отмечу криотерапию (жидкий азот), потому что слышала много спорных мнений, но лично я считаю ее крайне эффективной в умелых руках хирурга. Не помогает эта процедура обычно тем, кто не готовится, как следует к операции (этап 1 и 2), и не бережет себя после нее.  Крио- повышает риск рецидива ангин, даже если у вас до того их вообще никогда не было. Расслабившись после операции, люди эту ангину вовремя не лечат и тонзиллит опять тут как тут Во всем виноват тонзиллит!!! Но как же его вылечить? .

Криотерапия подходит даже детям. Основной дискомфорт связан с заморозкой горла лидокаином, сама процедура продолжается минут 10-15, и дня два после этого будет просто сильно болеть горло. Будьте готовы к нескольким операциям с небольшим интервалом, потому что проморозить миндалины сразу на всю глубину не всегда возможно (и даже опасно). Так что если врач назначает вам операции еще и еще, это не значит, что вас разводят на деньги.
КОЛОДЕЦ ЖЕЛАНИЙ  http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=33760

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #31 : 28 Травня 2014, 08:45:45 »
А я это тоже видела  в программе "Я соромлюсь свого тіла". Но это в Киевской клинике показывали лечение, а у нас и не знаю делают или нет  ???  Я думаю нужно в частных кабинетах спросить и в Види  поликлинике. Если, что разузнаете сообщите, а то сама не знаю то ли удалять, то ли мучаться дальше  :-\
В любом случае надо с врачом консультироваться...показана ли вам эта процедура....

alana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Косметолог.Коррекция фигуры 093 10 313 10
Re: Тонзиллит у взрослых
« Reply #32 : 31 Травня 2014, 14:42:09 »
Девочки, подскажите толкового ЛОРа, пожалуйста!
есть частный  лор на белова , перед Эпицентром слева в жилом доме,
сам он в обл больнице в стационаре работает..
очень толковый!

попробуйте к нему!забыла фамилию..надо  поискать
Коррекция фигуры.Массаж лица и тела.Косметолог."Марафет"Горького49
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=110501.msg7703654#msg7703654

alana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Косметолог.Коррекция фигуры 093 10 313 10
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #33 : 31 Травня 2014, 14:44:13 »
вот загуглила ;D

не знаю можно ли тут в теме писать

могут удалить


Отоларинголог (Дейкун Валерий Николаевич)
Адрес:
г. Чернигов, ул. Белова,  29
Контакты:
+38(0462)614-092
+38(050)66-24-800
Коррекция фигуры.Массаж лица и тела.Косметолог."Марафет"Горького49
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=110501.msg7703654#msg7703654

raya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #34 : 02 Червня 2014, 19:26:48 »
хороший лор есть на пирагова в отделении на 3 эт, но она вроде и в поликлинике принимае - гусак наталья евгеньевна, у меня был абсесс, после длительного тонзилита, кроме как рвать гланды никто ничего непредлагал, она мне гланды почистила, правда процедуры мягко говоря...это когда гланды обкалывают... и уже лет 6 все нормально, тьфу-тьфу, хотя до этого постоянно куда-то обращалась
Английский язык, р-н Боевой, Ремзавода

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #35 : 03 Червня 2014, 08:00:36 »
Спасибо, девочки, за информацию....полезно будет не только мне :D

Lizavetka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 230
  • Спасибо: 8
  • Выходные без интернета 0665472242
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #36 : 27 Червня 2014, 21:23:25 »
В областной есть лор Светлейший (отец и сын-оба там работают).Старший делал мне операцию. Его считают лучшим в области, правда не знаю, работает он еще или нет.

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Девочки, огромное спасибо за помощь :-* думаю, информация будет полезна не мне одной ;)

Sveta83

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • +380984765354
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #38 : 27 Жовтня 2014, 07:20:39 »
у меня такой диагно поставили. но назначили только полоскания и мазать королголом. колоргол заказали, но его делать будут три дня, наверно в связи с выходными... полоскания не особо помоггают, так что буду ждать эту болтушку, тут пишут вроде действенная она.


Услуги визажиста

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #39 : 29 Жовтня 2014, 12:12:54 »
Светлейший отличный врач :super: и сын его тоже :super: Работают в областной

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #40 : 21 Грудня 2014, 22:52:45 »
хороший лор есть на пирагова в отделении на 3 эт, но она вроде и в поликлинике принимае - гусак наталья евгеньевна, у меня был абсесс, после длительного тонзилита, кроме как рвать гланды никто ничего непредлагал, она мне гланды почистила, правда процедуры мягко говоря...это когда гланды обкалывают... и уже лет 6 все нормально, тьфу-тьфу, хотя до этого постоянно куда-то обращалась

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #41 : 21 Грудня 2014, 23:03:59 »
хороший лор есть на пирагова в отделении на 3 эт, но она вроде и в поликлинике принимае - гусак наталья евгеньевна, у меня был абсесс, после длительного тонзилита, кроме как рвать гланды никто ничего непредлагал, она мне гланды почистила, правда процедуры мягко говоря...это когда гланды обкалывают... и уже лет 6 все нормально, тьфу-тьфу, хотя до этого постоянно куда-то обращалась
Была и я у нее. В поликлинике она уже давно не работает. Дважды промывала мне миндалины. Вообще она говорила, что это нужно делать 2 раза в год. После первого раза я год не болела простудными заболеваниями- для меня это было в новинку. Потом как- то еще делала- хватило на меньше. В третий раз хотела сделать, но почему-то она больше не предлагала промывать, а сказала: у тебя все как обычно- нужно удалять. Правда она мне еще с первого посещения рекомендовала удалять, но я отказалась и тогда она предложила промывание. С этим вопросом я обращалась и к Быховцу, но он сказал, что такое промывания- это все равно, что полоскания но я с этим не согласна. Процедура, конечно, не из приятных, но мне реально помогала.

Oksana999

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #42 : 07 Жовтня 2015, 13:55:12 »
В областной есть лор Светлейший (отец и сын-оба там работают).Старший делал мне операцию. Его считают лучшим в области, правда не знаю, работает он еще или нет.
Я бывала у сына, вообще-то записывалась на прием к отцу, но сын был вместо него. Все, что он мне посоветовал - это удалять, я спрашивала про криодеструкцию частичную, думала такое сделает, а он мне дал микробумажку, где написан список анализов и пакет что надо с собою взять в больницу, что бы приехать на удаление. Раньше сразу всем удаляли гланды, но сейчас многие советуют этого не  делать, проблему это решает только 1, а появляются еще больше,  так как инфекция сразу идет дальше.
« Останнє редагування: 07 Жовтня 2015, 13:58:51 від Oksana999 »

Олечка SAM

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. 050-97-88-660
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #43 : 27 Жовтня 2015, 13:01:40 »
Очень хороший лор принимает в частном кабинете на Киевской, напротив суда, фамилия вроде Быховец.  Лечились у него и не один раз. Нам понравился, толковый. Принимает как взрослых так и детей

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #44 : 27 Жовтня 2015, 15:58:58 »
Очень хороший лор принимает в частном кабинете на Киевской, напротив суда, фамилия вроде Быховец.  Лечились у него и не один раз. Нам понравился, толковый. Принимает как взрослых так и детей
А что по расценкам у него? Пришла осень - прохладно и сыро - и опять проблемы :(

Kupi.cn.ua