Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!  (Прочитано 7306 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #15 : 10 Грудня 2013, 12:54:12 »
я сталкивалась...мой диагноз  ;D

не решилась и рвать гланды...суставы на ногах болели сильно,со временем прошло,после родов...беречься надо,не перемерзать,и закаляюсь-каждую неделю в любую погоду ,баня на Десне с купанием в реке
,обливанием..фреши по утрам..
я тоже в баньку хожу с обливанием водой ледяной ::)
а медикаментозно вы не лечили гланды свои?

verulya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Спасибо: 112
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #16 : 10 Грудня 2013, 13:32:18 »
когда у моего ребенка был поставлен диагноз "Хр. тонзиллит"- после мытарств по всем детским врачам, попали мы к Тарасенко (обл.лор) - на гландах были беленькие гнойнички. Прописал: мазать горло болтушкой "Коларгол"- смесь серебра с йодом - делали в аптеке на подусовке.- все прошло... просто потом при начале заболевания, на ранней стадии выполаскивала ему горло травами (Элекасол) или Хлорофилиптом- болезнь отступала. просто в первый день выполаскивать нужно каждые 2-3 часа + наружно выгреваем лампой синей...
а себе иногда выполаскиваю антибиотиком(развожу в стакане воды) - я ведь не сижу дома, езжу в транспорте и т.д. , могу бактериальную инфекцию на больное горло зацепить - тоже проходит на второй день.

а если гланды не совсем "дырявые"- удалять природный барьер - неразумно..ну нашим врачам- лишь бы работы побольше :walldash:
« Останнє редагування: 10 Грудня 2013, 13:35:23 від verulya »

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #17 : 10 Грудня 2013, 14:00:14 »
когда у моего ребенка был поставлен диагноз "Хр. тонзиллит"- после мытарств по всем детским врачам, попали мы к Тарасенко (обл.лор) - на гландах были беленькие гнойнички. Прописал: мазать горло болтушкой "Коларгол"- смесь серебра с йодом - делали в аптеке на подусовке.- все прошло... просто потом при начале заболевания, на ранней стадии выполаскивала ему горло травами (Элекасол) или Хлорофилиптом- болезнь отступала. просто в первый день выполаскивать нужно каждые 2-3 часа + наружно выгреваем лампой синей...
а себе иногда выполаскиваю антибиотиком(развожу в стакане воды) - я ведь не сижу дома, езжу в транспорте и т.д. , могу бактериальную инфекцию на больное горло зацепить - тоже проходит на второй день.

а если гланды не совсем "дырявые"- удалять природный барьер - неразумно..ну нашим врачам- лишь бы работы побольше :walldash:
Спасибо огромное за нужную информацию! :-*
Я рассчитываю все таки попасть на толкового специалиста, у которого единственным решением не будет рвать гланды...
Тем более, что мне не лень поморочиться с полосканием, орошением гланд...мне лишь бы помогло и без радикальных мер ;)

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #18 : 10 Грудня 2013, 16:28:41 »
моя кума недавно удалила...теперь сердечко пошаливает-нечем задерживать каку теперь...
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #19 : 10 Грудня 2013, 16:33:58 »
моя кума недавно удалила...теперь сердечко пошаливает-нечем задерживать каку теперь...
дело в том, что сердечко будет пошаливать, а иногда и не на шутку шалить, если жить с тонзиллитом...эта зараза очень садит сердце...а вот удалять барьер конечно же жалко и не хочется, если есть вероятность его вылечить :-\

maximencko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 1
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #20 : 10 Грудня 2013, 16:35:30 »
Патрамарчук 2-я поликлиника на 1-го Мая.

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #21 : 10 Грудня 2013, 16:36:29 »
Патрамарчук 2-я поликлиника на 1-го Мая.
Спасибо! ;)

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #22 : 10 Грудня 2013, 16:50:07 »
давно-предавно,лет так 15 назад,одна знахарка(уже выехавшая в лучшие края),давала мне рецепт-как его вылечить...помню составляющие все в 3-х литровую банку и на месяц вроде в темное место,бродить...потом процедить и принимать по дозам...из составляющиъ помню яйца целые,лимоны..может,поискать-погуглить его?такой же слышала у Малахова в программе  ;D
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #23 : 10 Грудня 2013, 16:56:47 »
давно-предавно,лет так 15 назад,одна знахарка(уже выехавшая в лучшие края),давала мне рецепт-как его вылечить...помню составляющие все в 3-х литровую банку и на месяц вроде в темное место,бродить...потом процедить и принимать по дозам...из составляющиъ помню яйца целые,лимоны..может,поискать-погуглить его?такой же слышала у Малахова в программе  ;D
Спасибо! ;)

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #24 : 10 Грудня 2013, 17:43:10 »
http://www.medalbum.ru/narodniy-metod/limon-pri-tuberkuleze-11674

вот,ради интереса порылась...похожий рецепт,только у меня еще плюс куча трав была вписана...а так все сходится!
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #25 : 10 Грудня 2013, 19:49:47 »
http://www.medalbum.ru/narodniy-metod/limon-pri-tuberkuleze-11674

вот,ради интереса порылась...похожий рецепт,только у меня еще плюс куча трав была вписана...а так все сходится!

Ой, спасибо огромное! Не поленились, нашли :* Очень благодарна!

Вот только, почитав рецепт и его назначение меня сомнения взяли...тонзиллит и туберкулез никак не связаны ???
« Останнє редагування: 10 Грудня 2013, 23:16:29 від Юлизаветта »

kitti

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • iherb.com скидка 5$,10$ код WNR668
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #26 : 26 Травня 2014, 19:21:57 »
это и моя проблема с горлом ещё с детства. Предлагали удалять и не раз, но я ни в какую  >:(  А теперь и вообще наступает ступор после  слов врача : "Откройте рот" не открывается и всё тут. Так что мне проблема ещё и к врачу сходить  :'(
КОЛОДЕЦ ЖЕЛАНИЙ  http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=33760

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #27 : 27 Травня 2014, 08:13:27 »
Я недавно увидела одну передачу...там рассказывали о том, что на сегодняшний день вполне реально вылечить тонзилит крио-терапией (если конечно болезнь не крайне запущена). Вот теперь пытаюсь узнать где у нас в городе есть такое чудо.

kitti

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • iherb.com скидка 5$,10$ код WNR668
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #28 : 27 Травня 2014, 19:41:40 »
Я недавно увидела одну передачу...там рассказывали о том, что на сегодняшний день вполне реально вылечить тонзилит крио-терапией (если конечно болезнь не крайне запущена). Вот теперь пытаюсь узнать где у нас в городе есть такое чудо.
А я это тоже видела  в программе "Я соромлюсь свого тіла". Но это в Киевской клинике показывали лечение, а у нас и не знаю делают или нет  ???  Я думаю нужно в частных кабинетах спросить и в Види  поликлинике. Если, что разузнаете сообщите, а то сама не знаю то ли удалять, то ли мучаться дальше  :-\
КОЛОДЕЦ ЖЕЛАНИЙ  http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=33760

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Тонзиллит у взрослых. Посоветуйте ЛОРа!
« Reply #29 : 27 Травня 2014, 19:51:49 »
у меня тоже хр тонзиллит, следствие бесконечных детских болезней :walldash: но удалять не хочу пока. Да, любая болячка сразу оседает на гландах, сразу же болит горло. Но обычно вылечиваю за несколько дней полосканиями и спреями типа Йокса и Хлорофиллипта. Вот если уж совсем плохо станет, то может и удалю. А пока ттт, жить не мешает.

Kupi.cn.ua