Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Утренние пробежки.  (Прочитано 10833 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yulya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 170
  • Спасибо: 51
Утренние пробежки.
« : 24 Квітня 2012, 14:25:53 »
Очень меня интересует эта тема. Поэтому решила ее обсудить с вами. Во-первых, что греха таить, появились лишние кг и охота их поскорее сбросить, а во-вторых, просто хочется держать свое тело в хорошей физической форме и поэтому серьезно задумываюсь о утренних пробежках.
Еще в школе я бегала со своими одноклассниками по утрам к Десне, потом чувствовался огромный прилив энергии и хорошее настроение было обеспечено на весь день. Потом появились другие заботы и бег отошел на второй план.
Но есть вопрос бегать утром или вечером. Здесь мнения расходяться, одни говорят, что вечером бегать полезнее чем утром, а другие наоборот за утренние пробежки. А Вы как считаете? Вот нашла интересную статью по этому поводу http://sport-and-health.ru/?p=554 .
Что касается меня, то для меня лучше бегать по утрам, опять таки прилив энергии и все такое, вечером не всегда есть время да и устаешь очень после рабочего дня.
Очень интересно узнать Ваши мнения.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Утренние пробежки.
« Reply #1 : 24 Квітня 2012, 14:34:03 »
Я раньше бегала тоже по утрам, потом перестала-появились другие проблемы. Позже пробовала бегать вечером, но удовольствия никагого. Я тоже слышала, что утренний бег не так полезен, как вечерний, но... считаю, что лучше то, что лучше именно вашему организму. Так же как есть люди жаворонки и совы.
А утренний бег это реально энергия, драйв и заряд бодрости на целый день!
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Утренние пробежки.
« Reply #2 : 24 Квітня 2012, 14:35:28 »
Я уже очень давно бегаю :) Но я стараюсь утром рано и поздно вечером.Хотя и по-разному бывает,можем только вечерком с мужем пробежаться,главное чтоб каждый день! :super:

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Утренние пробежки.
« Reply #3 : 24 Квітня 2012, 14:40:26 »
Когда-то давно тоже пыталась бегать по утрам перед учебой. не знаю о каком таком приливе энергии вы говорите ??? меня хватило на два дня. Еле стаскиваешь с постели свое сонное несчастное тело, а потом еще и издеваешся над ним на стадионе :D В результате еще только утро - а ты уже уставшая и измученная и злая. А вот когда по вечерам занималась (правда не бегом а на аеробику ходила) чувствовала себя просто великолепно.

yulya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 170
  • Спасибо: 51
Re: Утренние пробежки.
« Reply #4 : 24 Квітня 2012, 14:44:23 »
я по утрам бегала не по стадиону, а к реке, супер :super: . По стадиону мне как не нравится бегать :negative:

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Утренние пробежки.
« Reply #5 : 24 Квітня 2012, 14:49:53 »
я по утрам бегала не по стадиону, а к реке, супер :super: . По стадиону мне как не нравится бегать :negative:

 :)) :)) :)) Я представляю если б я тогда к реке бегала. не иначе заснула бы где-нибудь на газоне по пути. Я жила возле центрального рынка, далековато река как-то. Да дело наверное не в этом даже, возле реки или на стадионе я все равно буду как сонная муха. Я по утрам с трудом вспоминаю кто я такая и как меня зовут :D

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Утренние пробежки.
« Reply #6 : 24 Квітня 2012, 14:52:12 »
я по утрам бегала не по стадиону, а к реке, супер :super: . По стадиону мне как не нравится бегать :negative:
а я бегаю по Валу 8) бывает вниз к речке,тоже :super: а когда с мужем,то в основном на стадионе :-X

yulya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 170
  • Спасибо: 51
Re: Утренние пробежки.
« Reply #7 : 24 Квітня 2012, 14:54:28 »
я вот с завтрашнего дня хочу вспомнить молодость и снова начать бегать, только встать надо не забыть :-\

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Утренние пробежки.
« Reply #8 : 24 Квітня 2012, 15:12:29 »
я тоже бегала , вот даже не знаю как заставить себя опять побегать)
 мне больше понравилось вечером бегать  , утром не могу рано просыпаться
а вообще если хотите улучшить работу сердца, то лучше бегать утром , а если похудеть  , то вечером
 а вообще  как кому нравится  так и бегайте , хоть так хоть так польза огромная )

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Утренние пробежки.
« Reply #9 : 24 Квітня 2012, 15:16:27 »
у меня большого опыта бега нету, только что в институте. Но мне нравиться с утра тогда такой воздух свежий класс. С удовольствием побегала б может кто то живет в районе Березовой Рощи что б вместе  бегать?

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Утренние пробежки.
« Reply #10 : 24 Квітня 2012, 15:41:52 »
а мне больше нравится езда на велосипеде.

093 354 79 22

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Утренние пробежки.
« Reply #11 : 24 Квітня 2012, 16:01:27 »
Когда-то давно тоже пыталась бегать по утрам перед учебой. не знаю о каком таком приливе энергии вы говорите ??? меня хватило на два дня. Еле стаскиваешь с постели свое сонное несчастное тело, а потом еще и издеваешся над ним на стадионе :D В результате еще только утро - а ты уже уставшая и измученная и злая. А вот когда по вечерам занималась (правда не бегом а на аеробику ходила) чувствовала себя просто великолепно.
вот это вы как про меня написали   :beer:

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Утренние пробежки.
« Reply #12 : 24 Квітня 2012, 16:45:50 »
Я в студенческие годы бегала утром, правда только с мая по сентября, когда занятий не было  :super: но мы жили возле Болдиной горы, а там весной-летом утром такая красота - тишина, чистота, зелень свежая, птички поют :super: :super: :super: и потом действительно заряд энергии на целый день. А вот уже живя на Белова бегала вечером на лыжную базу и на аэробикой ходила тоже вечером, так потом так плохо спала. Так что мне кажется, надо подстраиваться под свой организм.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Утренние пробежки.
« Reply #13 : 24 Квітня 2012, 18:23:05 »
мне лично бег утром приносит только усталость. для сердца это не есть хорошо. нагружать резко после 10ит часового покоя :-\
вот кардиолог знакомый советует именно вечером бегать. в промежуток когда солнце не село и не сразу после еды, а минут минимум через 40.

Sladkoeshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Утренние пробежки.
« Reply #14 : 24 Квітня 2012, 19:17:07 »
Мне лучше бегать по утрам, для меня это действует ободряюще. Раньше бегала по утрам и когда была возможность иногда по вечерам (вечером не люблю еще и бегать из-за разных комментариев гуляющих компаний, а утром спокойно), но когда появился ребенок, то получалось только утром, а сейчас тоже хочу начать, но эти дожди и лужи по утрам  :negative:.

Kupi.cn.ua