Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 430748 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #14445 : 11 Січня 2017, 11:23:54 »
У меня стойкое убеждение что от груди необходимо отлучить между годом и полутора, не позже.. Иначе вылазят очевидные бзики с психикой, до школы потом разгребать. Тапками в лоб могу получить, готова  :D  Наблюдаю детей  "сисечников" у друзей, нет в этом ничего нормального. И матери только теперь начинают признавать что совершили ошибку, затянув, жалеют что силы воли не хватило. А прежде прям убежденные кормилицы, слова скать нельзя было. :fool:

А соска...да пусть ребёнок с ней спит, если не может без неё. Ее он потом "нюхать", "трогать", "целовать", да просто смотреть как на картину, с вожделением в глазах  не станет, в отличии от груди. Что в ней страшного?!

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #14446 : 11 Січня 2017, 11:28:05 »

Значить ещё не готова она расстаться с соской, не мучай. Очевидно что из постов выше дети готовы к этому, твоя нет, не наноси урон психике.
+1 вот мы днем как то и не заметили что ее нет ночью тяжело без нее дак даю. А как мня напрягают слова родственников "такая большая и из соской или такая большая и не проситься на горшок уже нужно" Не ужели когда то наши мамы нас к горшку приучили в 1 год или без соски оставили в год, а может и рань ???ше

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #14447 : 11 Січня 2017, 12:25:42 »
Я вчера соску просто выбросила и все. Думала, будет хуже, т.к.последние две недели вообще с ней не расставался. Ну, ноет. Переживу. Кстати,у нас тоже в отсутствии папы все делается, он не перенесет этого нытья)))

Сегодня ходили на гепатит, позвонила медсестра, что есть прививка.
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

polechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 35
Re: летние детки 2015
« Reply #14448 : 11 Січня 2017, 13:15:25 »
Да наверно придется покупать новую соску, старую куда то так засунула, что всю квартиру перерыли и не нашли ??? :-\

Vanilla_Sky

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #14449 : 11 Січня 2017, 13:41:06 »
Привет, девочки! И я тут влезу про соску. Всегда считала, что буду убирать не позднее 1,5 лет, где-то читала, что в этом возрасте рефлекса сосательного уже нет. Но как только мы убрали грудь в год, Глеб очень пристрастился к соске. Тут мы недавно сильно переболели, соска была и днём, и перед сном, и во время. Я уже и забыла про своё желание её убрать до 1,5 лет. В это воскресенье забыли мы соску у бабушки с дедушкой, дома конечно есть запасные, но я решилась. Какого же было моё удивление, что мой ребёнок ничего не требовал, и уже четвёртый день гуляем и ложимся спать без соски. Давала максимум под утро, чтоб сон не прерывать. В общем, уберу окончательно на этой неделе. Наверное действительно, просто стал готов к этому)


Я на бебиблоге

Меня зовут Оля, и ко мне на "ты".

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #14450 : 11 Січня 2017, 14:42:48 »
Укладывала дочю где то полтора часа со слезами и криком, ночью почти не спала, проснется я ее укладывать а она в крик и так через каждый час :cray2:, в пять утра не выдержали :wacko:,т.к. всем на работу, и дали старую соску которая рассчитана до полугода малышам, вот тогда мы и заснули :-[ как сегодня будет незнаю
Ой, к счастью мы соску не признавали, но.. это очень не правильно,вы столько держались и под утро сдались, уже лучше или сразу дать или не давать вообще. Дети быстро понимают,что криком таки можно "дожать"))  мы в первую ночь отлучения от груди так же орали,через каждый час,я не спала вообще . Вторую ночь почти так же.  Хоть и убирала кормления постепенно. Есть дети, которые просто никогда не готовы, вот правда, и с соской ходили бы постоянно и грудь смоктали долго. А есть что сами как то отходят, как мои племянники, им по барабану было, не дали и ладно. Я думаю, сейчас мамы уж сильно заморачиваются "ударом по психике" детской. Дети быстро ко всему привыкают и не все что они хотят будет так. Как Комаровский говорит, не один ребенок не умер, от того что его от груди оторвали или соску забрали. Если уж смотреть на психологию, то соска в 1,5 года вызывает плохую привычку зажевывать свои проблемы, потому как ее суют по первому плачу в рот. Это не я говорю, это психологи))))

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #14451 : 11 Січня 2017, 14:59:07 »
У меня дочь в 2,4 от соски отошла только. Вот тогда она наконец!!!была к этому готова. До этого момента попыток "переломить через колено", обрезаний постепенных соски, передачи малышам в наследство, "теряний", "собачка съела" и других приёмов было много, ну не готов ребёнок был. По две недели мы шли по очередному сценарию, не спали, в итоге каждый раз понимали что рано, урон психике очевиден. Деть  заменял соску на иную пагубную привычку, или заболевал и мы ее снова возвращали. При том дочь очень смышлёный и не истеричный ребёнок, отлично все понимала и выполняла. К примеру что такое истерика мы не видели ни разу в ее исполнении, ни одного раза она не упала на землю O:-) Но, привязанность к соске была сумасшедшая ???
Прикус портит :) А ещё если ножки кривые, и туго пеленать, они выровняются  ^-^ Генетика она что? Не при чем ведь :)

Оla

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 23
Re: летние детки 2015
« Reply #14452 : 11 Січня 2017, 15:17:40 »
И мне кажется, что все индивидуально, и не нужно прям ломать ребенка. Он будет готов рано или поздно.
У меня конечно пример не в тему ::)
Пару месяцев назад малой смесь пил и утром, и перед всеми снами. А не дай, так голову снесет. Я и у весенних советовалась, не знала как быть.
А прошло не очень много времени и проблема просто ушла. Пьет компотик, как будто всегда так было.
А грудью моя подружка младшую до трех лет кормила на ночь. Все ее осуждали, а им с малой было хорошо. Когда пыталась отучать, то истерики были и обиды на маму, а у самой мамы маститы начинались. А почти в три раз, и все закончилось.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: летние детки 2015
« Reply #14453 : 11 Січня 2017, 15:20:39 »
+1 вот мы днем как то и не заметили что ее нет ночью тяжело без нее дак даю. А как мня напрягают слова родственников "такая большая и из соской или такая большая и не проситься на горшок уже нужно" Не ужели когда то наши мамы нас к горшку приучили в 1 год или без соски оставили в год, а может и рань ???ше
[/b]
Моя мама говорит, что в этом плане дети были более развитые, я в год уже ночью не писялась, днём на горшок, говорили простые предложения типо : мама дай, папа на. Мои дети  явно отстают от этого.

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #14454 : 11 Січня 2017, 16:11:53 »
У меня дочь в 2,4 от соски отошла только. Вот тогда она наконец!!!была к этому готова. До этого момента попыток "переломить через колено", обрезаний постепенных соски, передачи малышам в наследство, "теряний", "собачка съела" и других приёмов было много, ну не готов ребёнок был. По две недели мы шли по очередному сценарию, не спали, в итоге каждый раз понимали что рано, урон психике очевиден. Деть  заменял соску на иную пагубную привычку, или заболевал и мы ее снова возвращали. При том дочь очень смышлёный и не истеричный ребёнок, отлично все понимала и выполняла. К примеру что такое истерика мы не видели ни разу в ее исполнении, ни одного раза она не упала на землю O:-) Но, привязанность к соске была сумасшедшая ???
Прикус портит :) А ещё если ножки кривые, и туго пеленать, они выровняются  ^-^ Генетика она что? Не при чем ведь :)
Ну, пеленать и прикус это разные вещи. Прикус действительно портится, этому способствует тренажер ежедневный -соска. У кого то более сильно,у кого то менее, это уже генетика, кому как повезло.
Я не жалею что не тянула с гв до трех лет)) мы бы и в три орали)) а то прям прочитаешь, так всю жизнь переламала дитю))))  вот если то дать, то не дать, это как раз урон психике, поэтому и реакции такие.
но детей с соской в три года так же как и с гв, я не понимаю. Каждому этапу развития своё.

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #14455 : 11 Січня 2017, 16:16:53 »
Раньше дети в год на горшок ходили, потому что памов не было, а мокрым ходить как-то не приятно... Вот и быстрее понимали, что горшок-это сухая попа.
Меня вообще в сад ,,сдали,, в 10 мес, дак там хочешь не хочешь, а будешь и есть сам, и в горшок ходить.
Лично мое мнение.
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Оla

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 23
Re: летние детки 2015
« Reply #14456 : 11 Січня 2017, 21:14:26 »
Раньше дети в год на горшок ходили, потому что памов не было, а мокрым ходить как-то не приятно... Вот и быстрее понимали, что горшок-это сухая попа.
Меня вообще в сад ,,сдали,, в 10 мес, дак там хочешь не хочешь, а будешь и есть сам, и в горшок ходить.
Лично мое мнение.
Мой дома без памов почти, и нормально ему в мокрых колготках >:( на горшок нельзя усадить вообще.
Я как послушаю наших родителей, так реально получается, что мы умнее были в этом возрасте))))

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #14457 : 11 Січня 2017, 21:46:03 »
Мой дома без памов почти, и нормально ему в мокрых колготках >:( на горшок нельзя усадить вообще.
Я как послушаю наших родителей, так реально получается, что мы умнее были в этом возрасте))))
мы тоже без папа и тоже колготки  мокрые не мешают. У меня брат после года мама говорила не разу ночью не писял, а вот со мной мама на мучилась(сейчас ее понимаю как ей было тяжело) до 6 лет ночью не могла на учиться вставать на горшок вот так одни родители, а детки разные так еще много примеров. Так из разговорами муж только в 3 года за говорил, а вот его сестра 1,5 года уже в саду предложения говорила. И родители одни и генетика, а детки разные. Мы вот летом гуляли на площадке девочка 1,5 года говорила все фрукты говорит  в магазине сок купили, я очень удивилась что уже так хорошо и все понятно для постороннего. Так что сейчас что когда-то дети разные по развитию.

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #14458 : 11 Січня 2017, 22:30:47 »
Я вот вспомнила, что старший мой в 1,5 года вообще был без памов и днем, и ночью. И ни разу мокрой постели не было. Как начал просыпаться с сухим подгузником, так я их и убрала.
С этим, видать, номер не пройдет...
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: летние детки 2015
« Reply #14459 : 11 Січня 2017, 22:44:19 »
Я вот вспомнила, что старший мой в 1,5 года вообще был без памов и днем, и ночью. И ни разу мокрой постели не было. Как начал просыпаться с сухим подгузником, так я их и убрала.
С этим, видать, номер не пройдет...
И у меня так :-\  Помню в гости пошли, а там у ребенка(его возраста, примерно 1,5 года) стояла упаковка памов, так моему так интересно было, зачем они ::) и на голову их одевал :D, и как пирамидку складывал. С младшим немного напрягаюсь, но не сильно, потеплеет, возьмусь серьезнее, так не хочу обсциканых ковров, диванов... :-[

Kupi.cn.ua