Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 430789 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #14430 : 10 Січня 2017, 23:20:12 »
Ну ты скажешь, не способен))))) мы тоже орем еще и как. Уже печенье по всем углам прячу, знает где лежит, подходит и Аммм, если не даю - орет. Раньше у нас такой страсти к печенюхам не было. А едим же тоже с мультиком. Когда зубы лезли есть не хотел, пол часа тот суп мусолили. Сейчас у нас 5 разовое питание и получается. Завтрак, обед, полудник, ужин, ну и йогурт на ночь. Я и сама так ем)))
Про прививки, мы пентаксим купили, спасибо Маша подсказала. Отложили до весны. На бесплатные уже давно не надеюсь, тут хоть бы платную успеть купить))
платные пока есть на Пирогово,ну так сегодня мне педиатр сказала.я так надеялась на бесплатную.но увы,уже нету(задолбало все:вся семья официально работает,платим налоги,а прививку акдс не одну бесплатно не получили.если б была возможность переехать в лучшую страну,за пару дней не раздумывая собрала бы вещи и укатила.но увы(

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #14431 : 10 Січня 2017, 23:24:51 »
https://gotoshop.net.ua/chernigov/products/38321-265714833606146413/  в Союзе по акцие детский шампунь без слез за 11 грн.сегодня уже и испробовали :super:

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #14432 : 10 Січня 2017, 23:39:09 »
....если б была возможность переехать в лучшую страну,за пару дней не раздумывая собрала бы вещи и укатила.но увы(
А я все же не покидаю надежду так и сделать. Давно не вижу тут достойного будущего (

polechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 35
Re: летние детки 2015
« Reply #14433 : 10 Січня 2017, 23:39:53 »
Мы ооочень любим супы без него никак, а вот овощи что то уже не идут, незнаю как замаскировать ??? Сегодня потеряли соску дома, ели уложила спать, с криками и воплями  :wacko: как ночью буду укладывать даже не представляю :-\ надеюсь завтра мы ее найдем

polechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 35
Re: летние детки 2015
« Reply #14434 : 10 Січня 2017, 23:43:05 »
И я мечтаю уехать, еще до появления дочи об этом думала, а сейчас так вообще по ночам мысли заграничные приходят :-X :D

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #14435 : 10 Січня 2017, 23:48:48 »
И я мечтаю уехать, еще до появления дочи об этом думала, а сейчас так вообще по ночам мысли заграничные приходят :-X :D
А я все же не покидаю надежду так и сделать. Давно не вижу тут достойного будущего (
Куда бы хотели?Наверное,проще в Польшу будет)

polechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 35
Re: летние детки 2015
« Reply #14436 : 11 Січня 2017, 00:10:26 »
Куда бы хотели?Наверное,проще в Польшу будет)
Те кто раньше выехал, то да было проще, те кто сейчас то на много сложнее, у меня несколько знакомых там пытаются остаться пока безуспешно, пожили там и сюда уже не хотят категорически

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #14437 : 11 Січня 2017, 00:16:04 »
Те кто раньше выехал, то да было проще, те кто сейчас то на много сложнее, у меня несколько знакомых там пытаются остаться пока безуспешно, пожили там и сюда уже не хотят категорически
Ой,у меня столько уже уехали, умные, давно ещё))))) ни один не вернулся)) удобнее в Польшу, но много Но есть. Уже с малым, так не так все просто. Раньше и я думала, но и тут было более менее. А сейчас не могу тут находится, такое чувство, народ с ума сходит)))

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #14438 : 11 Січня 2017, 00:19:38 »
Мы ооочень любим супы без него никак, а вот овощи что то уже не идут, незнаю как замировать ??? Сегодня потеряли соску дома, ели уложила спать, с криками и воплями  :wacko: как ночью буду укладывать даже не представляю :-\ надеюсь завтра мы ее найдем

Как это знакомо  :) но когда мы начали вместе их 'готовить' - овощи пошли на ура  :ok:
Даю ему тарелку, и вместе накладываем с морозилки овощи - зелёный горошек, кусочек помидора, сладкого перца, кабачок, цв капусту, в общем все что наморозили. Морковь, лук, картошку. Потом даю чашку с водой - он сам все это заливает водой, и ставлю варить. Ну и потом, как приготоаилось, не перемешиваю, не разминаю. Ребёнку ох как нравится самому 'вылавливать' свои ингредиенты, которые сам же и накладывал. Так и съедается тарелочка)
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Elinaosm

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 616
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Элина 063-870-98-28
Re: летние детки 2015
« Reply #14439 : 11 Січня 2017, 00:23:37 »
Девочки будете ехать и меня с собой берите.  :cray2: Но сейчас действительно намного сложнее. У меня брат мужа пытался рвануть в Израиль, кучу денег потратил и слетал туда и обратно. Прилетел, в тюрьме переночевал и вернулся обратно.

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #14440 : 11 Січня 2017, 08:15:57 »
Мы ооочень любим супы без него никак, а вот овощи что то уже не идут, незнаю как замаскировать ??? Сегодня потеряли соску дома, ели уложила спать, с криками и воплями  :wacko: как ночью буду укладывать даже не представляю :-\ надеюсь завтра мы ее найдем

Уложили? Или нашли соску? Если не нашли самое время про нее забыть, не ищите даже. Уже завтра вздохнете спокойно. Главное, при ребенке не говорить слово ,,соска,,. Делайте вид, что не понимаете, что надо дать.

Про уехать. Понимаю, что мы (я и муж) тут надолго, а вот детей очень хочу хотя бы учиться отправить за границу. Да, не патриотично, но .... Возможно, за 10 лет я поменяю мнение. Недавно был разговор на эту тему с сыном. Мишенька,  говорю, а ты хотел бы жить в другой стране? А он как расстроился - ,,мама,я не хочу быть россиянцем,,))) пока объяснила, что существует масса различных стран..... Все равно не сдался))) Конечно, он еще маленький, чтобы что-то думать подобное. А вот нам, взрослым, приходится...
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #14441 : 11 Січня 2017, 09:14:38 »
Мы уже днем без соски, а вчера муж в ночь работал дак решила пора вложить и на ночь без соски( бо папа наш такого не выдерживает говорит дай ей соску) вообщем за 40 мин мы уложились не могу сказать что критично немного по плакала я на руках по носила успокоилась положила на диван возле себя и уснула но ночью дала бо крутилась просыпалась может не правильно сделала но не выдержала вот сегодня думаю вообще не давать. Только вот не знаю что делать с коляской мы в ней без соски не сидим вчера в Розумку поехали дак туда до ехали, а вот обратно не в какую папа выходил забирал на руках нес, а что делать если он на работе не знаю ??? сама не донесу.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8248
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: летние детки 2015
« Reply #14442 : 11 Січня 2017, 09:37:15 »
Мы уже днем без соски, а вчера муж в ночь работал дак решила пора вложить и на ночь без соски( бо папа наш такого не выдерживает говорит дай ей соску) вообщем за 40 мин мы уложились не могу сказать что критично немного по плакала я на руках по носила успокоилась положила на диван возле себя и уснула но ночью дала бо крутилась просыпалась может не правильно сделала но не выдержала вот сегодня думаю вообще не давать. Только вот не знаю что делать с коляской мы в ней без соски не сидим вчера в Розумку поехали дак туда до ехали, а вот обратно не в какую папа выходил забирал на руках нес, а что делать если он на работе не знаю ??? сама не донесу.
Мы засыпаем когда с соской, когда без. Зависимости у нас такой от нее нет чтоб аж вообще прям
В коляске уже тоже давно без соски ездим. Правда один раз она мне устроила истерику, точнее мужу как гуляли, так еле успокоила, но после того как рукой сняло-сейчас холодно, так сидит вообще молча, даже рот не открывает на улице  :D


polechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 35
Re: летние детки 2015
« Reply #14443 : 11 Січня 2017, 10:20:24 »
Укладывала дочю где то полтора часа со слезами и криком, ночью почти не спала, проснется я ее укладывать а она в крик и так через каждый час :cray2:, в пять утра не выдержали :wacko:,т.к. всем на работу, и дали старую соску которая рассчитана до полугода малышам, вот тогда мы и заснули :-[ как сегодня будет незнаю

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #14444 : 11 Січня 2017, 11:14:54 »
Укладывала дочю где то полтора часа со слезами и криком, ночью почти не спала, проснется я ее укладывать а она в крик и так через каждый час :cray2:, в пять утра не выдержали :wacko:,т.к. всем на работу, и дали старую соску которая рассчитана до полугода малышам, вот тогда мы и заснули :-[ как сегодня будет незнаю

Значить ещё не готова она расстаться с соской, не мучай. Очевидно что из постов выше дети готовы к этому, твоя нет, не наноси урон психике.

Kupi.cn.ua