Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Консультации нотариуса  (Прочитано 79423 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AlenaV

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 440
  • (093)9шесть217шесть0
Re: Консультации нотариуса
« Reply #1005 : 13 Грудня 2018, 01:39:02 »
Срочно нужна консультация.
Оформляем договор купли-продажи с застройщиком. Налог в Пенсионный фонд составляет 1%? Почему застройщик говорит, что 2%? Т.е. он хочет, чтоб его часть налога была оплачена за наш счёт? Как можно защитить себя законодательно и не попасть на развод? Буду благодарна за помощь. :daisy:

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1262
  • Спасибо: 281
Re: Консультации нотариуса
« Reply #1006 : 13 Грудня 2018, 07:26:49 »
Может кто посоветывать нотариуса, который сможет принять в субботу после обеда или ВС утром. Нужно написать отказ от наследства.

Написала в личку.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Консультации нотариуса
« Reply #1007 : 06 Січня 2019, 19:02:49 »
помогите советом...
у мужа (оказывается) долг перед Михайловским банком в размере 900 с копейками гривен. Была кредитная карта (лимит 500 грн), потом банк рухнул (в 2016 году) и мы оплатили полностью наш долг на какую-то фирму (Фагор ПО-МОЕМУ). Чека давно уже нет, а долг типа и не списан. Но не в этом дело. Муж зарегистрирован проживанием у родителей, на ИХ имущество был наложен арест из-за долга мужа. В итоге его отец не может продать машину. Я в нете читала, что в принципе даже по судебному документу не имеют права накладывать арест на то имущество, которое мужу не принадлежит ( а там в аресте и квартира, и машина). Как сделать так, чтобы родителей не трогали по этим вопросам? (кроме уплаты долга, так как после такого "кидалова" нет доверия оплачивать кредит заново - а вдруг опять потом сделают нам долг?).
Вроде все понятно объяснила
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Консультации нотариуса
« Reply #1008 : 06 Січня 2019, 19:52:50 »
помогите советом...
у мужа (оказывается) долг перед Михайловским банком в размере 900 с копейками гривен. Была кредитная карта (лимит 500 грн), потом банк рухнул (в 2016 году) и мы оплатили полностью наш долг на какую-то фирму (Фагор ПО-МОЕМУ). Чека давно уже нет, а долг типа и не списан. Но не в этом дело. Муж зарегистрирован проживанием у родителей, на ИХ имущество был наложен арест из-за долга мужа. В итоге его отец не может продать машину. Я в нете читала, что в принципе даже по судебному документу не имеют права накладывать арест на то имущество, которое мужу не принадлежит ( а там в аресте и квартира, и машина). Как сделать так, чтобы родителей не трогали по этим вопросам? (кроме уплаты долга, так как после такого "кидалова" нет доверия оплачивать кредит заново - а вдруг опять потом сделают нам долг?).
Вроде все понятно объяснила
насколько я знаю, арест может наложить только исполнительная служба по решению суда. Может кому то повестка приходила в суд, но ее не получили и суд прошел без обвиняемого? Сходите в исполнительную службу района, узнайте,е сть ли у них постановление о наложении ареста. Если оно есть, то смотрите на основании какого решения наложен арест. Если нету постановления, то оставляйте жалобу на 1545, а они там разбируться.
А как узнали, что арест наложен?

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Консультации нотариуса
« Reply #1009 : 08 Січня 2019, 14:02:03 »
насколько я знаю, арест может наложить только исполнительная служба по решению суда. Может кому то повестка приходила в суд, но ее не получили и суд прошел без обвиняемого? Сходите в исполнительную службу района, узнайте,е сть ли у них постановление о наложении ареста. Если оно есть, то смотрите на основании какого решения наложен арест. Если нету постановления, то оставляйте жалобу на 1545, а они там разбируться.
А как узнали, что арест наложен?
Отец мужа переоформлял машину на покупателя и ему отказали... сказали, что арест на движимом и недвижимом наложен... и это из-за того, что муж числится в едином реестре должников (хотя я его там не нашла)... а он же у родителей прописан :walldash:
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Консультации нотариуса
« Reply #1010 : 08 Січня 2019, 16:48:17 »
Отец мужа переоформлял машину на покупателя и ему отказали... сказали, что арест на движимом и недвижимом наложен... и это из-за того, что муж числится в едином реестре должников (хотя я его там не нашла)... а он же у родителей прописан :walldash:
может у отца был когда то арест и его снять забыли?

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Консультации нотариуса
« Reply #1011 : 08 Січня 2019, 21:54:20 »
может у отца был когда то арест и его снять забыли?
не, он полностью чистый. За всю жизнь ни одного долга не было
да и насколько я поняла, там было указано, кто именно из семьи в реестре должников находится :-\
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Консультации нотариуса
« Reply #1012 : 09 Січня 2019, 09:18:57 »
не, он полностью чистый. За всю жизнь ни одного долга не было
да и насколько я поняла, там было указано, кто именно из семьи в реестре должников находится :-\
тогда начинать стоит с иполнительной вашего района. Идти в приемные часы и у них узнавать. Д
Проверьте еще раз на этих сервисаз фамилию мужа
 https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors
https://asvpweb.minjust.gov.ua/#/search-debtors
https://court.gov.ua/fair/sud2515/ (у деснянського суда так же)

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Консультации нотариуса
« Reply #1013 : 09 Січня 2019, 10:35:15 »
тогда начинать стоит с иполнительной вашего района. Идти в приемные часы и у них узнавать. Д
Проверьте еще раз на этих сервисаз фамилию мужа
 https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors
https://asvpweb.minjust.gov.ua/#/search-debtors
https://court.gov.ua/fair/sud2515/ (у деснянського суда так же)
спасибо) пойдем тогда в исполком
среди поисковиков, что Вы скинули мужа нет  ???
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Консультации нотариуса
« Reply #1014 : 09 Січня 2019, 11:35:06 »
спасибо) пойдем тогда в исполком
среди поисковиков, что Вы скинули мужа нет  ???
только не в исполком, а в Державну виконавчу службу вашего района. Начните с них.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Консультации нотариуса
« Reply #1015 : 09 Січня 2019, 20:28:48 »
только не в исполком, а в Державну виконавчу службу вашего района. Начните с них.
аааа) ну да) ;)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #1016 : 18 Січня 2019, 20:13:57 »
Здравствуйте. Напишу ещё здесь.Подскажите, пожалуйста. Собираемся купить квартиру. Меня насторожило наименование улицы. В свидетельстве о наследстве и техпаспорте на квартиру наименование написано через букву "і", а в паспорте владельца через "е". На сайте горсовета нашла утверждённый перечень улиц Чернигова, и там название через "е". Что в таком случае делать?

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Консультации нотариуса
« Reply #1017 : 19 Січня 2019, 00:11:07 »
Здравствуйте. Напишу ещё здесь.Подскажите, пожалуйста. Собираемся купить квартиру. Меня насторожило наименование улицы. В свидетельстве о наследстве и техпаспорте на квартиру наименование написано через букву "і", а в паспорте владельца через "е". На сайте горсовета нашла утверждённый перечень улиц Чернигова, и там название через "е". Что в таком случае делать?
Владельцу нужно подавать в суд  и признавать, что это одна и та же улица. У нас так было с фамилией. В завещании фамилия была указано с буквой и, а в паспорте і.  Подавали в суд и суд вынес решение , что это один и тот же человек. С этим постановлением уже шли к нотариусу и вступали в наследство. А так это считается не действительным.
Или же владельцу нужно переделывать техпаспорт и вносить туда изменения с правильным названием.

Юле4ка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 0638494119
Re: Консультации нотариуса
« Reply #1018 : 19 Січня 2019, 20:39:15 »
добрый день.Подскажите пожалуйста. Квартира не приватезирована,в ней прописаны Свекровь,свекр ,муж наша пятилетняя дочь и брат мужа.Брат не проживает в квартире больше 20 лет и настаивает на приватизации квартиры.Сможет ли он после приватизации продать свою долю без нашего согласия?
продать нет, а подарить да
сп  Гель лаки Kodi,PNB,Naomi http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87262.msg5981963#msg5981963
Мастер маникюра  р-н Рокоссовского, т. 0638494119

Arabica

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 471
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #1019 : 30 Січня 2019, 17:09:31 »
девочки, ткните носом, пожалуйста, где в трудовом кодексе статья, где пишется, что работодатель обязан, без напоминания работника, выдавать расчётки. Спасибо

Kupi.cn.ua