Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.  (Прочитано 79288 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kortik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 53
  • 0634565519 Юля
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #900 : 13 Лютого 2018, 18:59:40 »
Добрый вечер. У меня есть детские книги ( сказки ) в отличночном состоянии ,если нужно  такое,  могу поднести.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #901 : 13 Лютого 2018, 21:22:51 »
Добрый вечер. У меня есть детские книги ( сказки ) в отличночном состоянии ,если нужно  такое,  могу поднести.
Да, было бы просто отлично! Вот на той неделе как раз отдали несколько книжек  девочке 6-ти лет. Очень смышленая. Мама у нее глухонемая (практически). Девочку наблюдаем с рождения, сейчас очень выручает в общении с мамой (как переводчик).

kortik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 53
  • 0634565519 Юля
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #902 : 14 Лютого 2018, 13:41:37 »
Да, было бы просто отлично! Вот на той неделе как раз отдали несколько книжек  девочке 6-ти лет. Очень смышленая. Мама у нее глухонемая (практически). Девочку наблюдаем с рождения, сейчас очень выручает в общении с мамой (как переводчик).
Напишите куда  и в какое время, можно поднести.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #903 : 14 Лютого 2018, 18:29:11 »
Напишите куда  и в какое время, можно поднести.
написала  :)

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа
« Reply #904 : 14 Лютого 2018, 19:26:48 »
Вижу по просмотрам, что тема весьма читабельна. Не хочу сейчас писать о причинах, которые спровоцировали меня искать свой старый пост. Одна из них - ностальгия по работе с коллегой, которая помогла его писать. Скучаю я без неё...

Сподіваюсь, що інформація, яку я викладу нижче, буде корисною.
Читаю різні теме форуму, в яких обговорюються питання лікування-обстеження-нагляду за дітьми, які мають різного роду проблеми зі здоров'ям. Хочу привернути увагу мам до проблеми дитячої ВІЛ-інфекції. На превеликий жаль, значна частина наших пацієнтів - діти з благополучних родин. Частині з них правильний діагноз - ВІЛ-інфекція - був встановлений лише після того, як у дитини розвинулися множинні прояви ВІЛ-інфекції. Чим раніше встановлено діагноз, тим більше у дитини шансів на відновлення здоров'я та повноцінне життя в майбутньому.
Є певні патологічні стани, наявність яких у дитини є показом для обстеження на ВІЛ-інфекцію. Отже, якщо у дитини є хоча би один з них, не відкладайте, не бійтеся - обстежте дитину на ВІЛ-інфекцію:
- тривала лімфоденопатія (збільшення розмірів лімфовузлів у кількох групах);
- гепатит з неуточненої причини (не обов'язково мають бути зовнішні прояви; найчастіше має місце стійке підвищення печінкових проб та/або білірубіну в аналізі крові);
- збільшення розмірів печінки та/або селезінки (виявляється на огляді лікаря або на УЗД);
- тяжка або тривала серодньотяжка анемія, яка не піддається традиційному лікуванню або рецидивує;
- тромбоцитопенії та лейкопенії (зменшення в аналізі крові рівня тромбоцитів чи лейкоцитів нижче від  вікових норм), стійке значне підвищення ШОЕ;
- часті захворювання дихальних шляхів (особливо якщо  дитина тяжко їх переносить);
- відставання у фізичному розвитку (особливо у зрості) та в інтелектуально-емоційному розвитку;
- множинний тяжкий карієс;
- рецидивуючі (повторні) гнійничкові захворювання шкіри та слизових оболонок;
- рецидивуючий герпес слизових оболонок чи шкіри (оперізуючий лишай);
- тривалі або повторні грибкові інфекції слизових та шкіри (особливо звертаю увагу на повторні епізоди молочниці у дітей віком старше 6 місяців);
- поява "безпричинних синячків" на шкірі, часті носові кровотечі;
- контагіозний молюск.
Обстежити дитину можна в інфекційних кабінетах МДП№1  та МДП№2, в кабінеті довіри ОЦПБ зі СНІДом. Обстеження на ВІЛ-інфекцію в нашій країні безкоштовні.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #905 : 14 Лютого 2018, 20:46:03 »
Для взрослых людей показания к обследованию на ВИЧ-инфекцию практически такие же.
Но все коварство этого состояния - инфицирования ВИЧ (я намеренно не называю болезнью), в том и состоит, что оно зачастую протекает БЕССИМПТОМНО!!! 
Очень многие наши пациенты делают упор на этом - у меня ничего не болит, я ничего не чувствую и значит я не болен.
Хотя  углубленные (специфические) анализы могут показать, что на данный момент состояние определенных иммунных клеток уже давно за пределами минимального ...

К чему я веду.
Когда вы последний раз обследовались на ВИЧ? 
Сейчас подавляющее большинство женского пола ответит:  во время беременности.
Еще какой-то процент ответит: раз в год (это требуют на работе). 
И  чуть больший процент ответит: вот недавно при нахождении в стационаре (обследовании при плановом операционном вмешательстве).
Я описываю 3 основных повода  для обследования. На самом деле вариации могут быть чуть изменены, но принцип остается тот-же.


Рассказать вам  историю?

Андрей, 17 лет.
Мальчик обследовался случайно. Был проект типа "приведи друга на обследование и получишь бесплатно презики".
И мальчик в свои 17 лет пошел в первом тесте положительным. Все (наш персонал) очень хотели верить в ошибку. Нет. Подтвердилось.
Стали разбирать ситуацию.  Может от мамы?   Нет.
У мальчика было 2 половых партнерши.  Одной 15 лет. Второй 16 лет.
Правдами и не правдами  обследовали этих девчонок.   
У 15-ти летней Кати подтвердили диагноз ВИЧ-инфекция.
Откуда?
От мамы и папы!!!  (я не буду углубляться во все моменты)
Папа Кати умер недавно. Причины смерти связаны с ВИЧ.
Мама Кати уже много лет с ВИЧ-ассоциированными заболеваниями "таскается по больницам". Сейчас получает лечение основного заболевания. Но прогнозы не утешительны, поскольку много времени упущено.
Катя. Как и многие подростки - с ней сложно. Принимать диагноз и соответствующее лечение она отказывается. А без этого, к сожалению, поезд в один конец...
Что касается Андрея. Мальчик тоже с довольно трагической судьбой. Не знавший материнской ласки. Честь и хвала его бабушке и дедушке, которые хоть и не сразу, но нашли в себе силы поддержать внука. И быть с ним рядом и сейчас.
   


Почему так получилось?
Сексуальные контакты у Андрея всегда были без презерватива. Он доверял своим партнершам.

Что мы имеем в итоге?
Не поймите превратно. Но в какой-то мере, Андрей спас жизнь Катерине (мы за неё будем бороться!) и ее маме.

Выводы. Я полагаю, каждый сделает самостоятельно.
 

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #906 : 14 Лютого 2018, 22:16:58 »
И такие истории встречаются очень часто  :'( :'( :'(

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #907 : 14 Лютого 2018, 22:25:50 »
а ведь я рассказала историю с "не самым плохим концом"  :-X

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #908 : 14 Лютого 2018, 22:28:49 »
Иногда мне хочется КРИЧАТЬ:
- пользуйтесь презервативом!
- учите детей пользоваться презервативом!
- покупайте своим детям презервативы!


Это печально. НО такова действительность!

Тома23

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #909 : 15 Лютого 2018, 11:12:36 »
Здравствуйте! Могу купить витамины для деток. Интересовалась на форумах, в основном рекомендуют такие виды витаминных комплексов: Витрум и Супрадин (прием с 12 лет), Алфавит ( до 3-ех лет порошочек, с 3-ех лет таблеточки). Может Вы порекомендуете какие то другие препараты, которые эффективнее. И еще, на какой возраст у Вас наибольшая потребность в витаминах.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #910 : 15 Лютого 2018, 19:43:21 »
Здравствуйте! Могу купить витамины для деток. Интересовалась на форумах, в основном рекомендуют такие виды витаминных комплексов: Витрум и Супрадин (прием с 12 лет), Алфавит ( до 3-ех лет порошочек, с 3-ех лет таблеточки). Может Вы порекомендуете какие то другие препараты, которые эффективнее. И еще, на какой возраст у Вас наибольшая потребность в витаминах.
Здравствуйте!
Если смотреть на нашу диспансерную группу в разрезе возрастной категории, то в основном это детки в возрасте от 4-х до 15-ти лет.
Рекомендации по поводу витаминных комплексов - тут однозначно нельзя ответить  :-\   Честно говоря, я пока ещё не встречала откровенно "плохих". А делать градацию на "хорошие", "очень хорошие" и т.п., можно делать только основываясь на отзывах потребителей. А как известно: каждый кулик свое болото хвалит.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #911 : 15 Лютого 2018, 19:53:31 »
Спасибо Аленке за еду для нашего бомжика.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #912 : 07 Квітня 2018, 15:01:54 »
Спасибо всем, кто помогает нам финансово.
Маленький отчет.


1. Этой девочке мы уже помогали несколько лет назад. Когда среди зимы, после смерти родителей, бабушка привезла ее в Чернигов почти голую. Бабушка до сих пор вспоминает тот зимний комбинезон, что Лена (Fleur) им тогда отдала.
На данный момент материальное положение их затруднительное. Однажды на урок трудов надо было приобрести канву, но девочка недавно переболела и большая часть их семейного бюджета ушла на лечение. Да...   ребенку не за что было купить кусок тряпки. 
Девочка очень подвижная и творческая натура. Посещает бассейн  при школе и 2 бесплатных кружка.  И ОЧЕНЬ любит рисовать.
Мы решили купить ей 2 альбома и краски.
Было потрачено 55 грн.



2. Тяжелобольной в тубдиспансере. Родственников нет. Пища практически не усваивается. Частая рвота.
Купили для него чай и сахар.
Было потрачено 46,44 грн

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8227
  • Спасибо: 1240
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #913 : 07 Квітня 2018, 15:13:11 »
Привет
Ксюш, что сейчас нужно?

Есть вещи женские, пакет точно 50-52 размер
Может деткам что еще нужно?

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #914 : 07 Квітня 2018, 15:20:25 »
Здравствуйте, женская одежда 42-44 размера нужна? Есть пару свитерков и летняя: юбки, футболки, майки, джинсы 26 размер и т.д. Может какому нибудь подростку подойдет? И на мальчика вроде что то есть, напишите какой возраст нужен.
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

Kupi.cn.ua