Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: советы садоводу  (Прочитано 3510 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

sarra

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
советы садоводу
« : 26 Червня 2020, 09:25:35 »
По весне мы приобрели дачный участок. Люди мы с женой городские, опыта возделывания земли нет никакого. Весной сделали какие-никакие грядки, посеяли семена. Плохонький, но урожай собрали.  И хочется всему научиться: какие овощи и как сажать, как вносить удобрения, какие есть приемы агротехники. Есть большое желание научиться выращивать тыкву. Какие правила и секреты есть для этого?. Где такое можно посмотреть? Может, кто знает хороший сайт о правилах садоводства?

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1783
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: советы садоводу
« Reply #1 : 26 Червня 2020, 11:19:12 »
Вот есть темка специальная на форуме здесь, тут мы все делимся советами о садоводстве-огородничестве)))
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=17028.39720

Mirsa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: советы садоводу
« Reply #2 : 26 Червня 2020, 12:01:01 »
Я на огороде работаю по инструкции в журналах садоводство, но там, ни всё есть что надо, решил пообщаться на форумах, как люди ведут свой огород. У меня в этом году почти все деревья заболели, в чём причина ни могу понять, может с землёй что стало, в журналах про это ни пишут. Нужен опытный садовод, наверное только он сможет подсказать.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: советы садоводу
« Reply #3 : 26 Червня 2020, 18:14:56 »
По весне мы приобрели дачный участок. Люди мы с женой городские, опыта возделывания земли нет никакого. Весной сделали какие-никакие грядки, посеяли семена. Плохонький, но урожай собрали.  И хочется всему научиться: какие овощи и как сажать, как вносить удобрения, какие есть приемы агротехники. Есть большое желание научиться выращивать тыкву. Какие правила и секреты есть для этого?. Где такое можно посмотреть? Может, кто знает хороший сайт о правилах садоводства?
а у вас указан в профиле женский пол  8)

sarra

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: советы садоводу
« Reply #4 : 27 Червня 2020, 11:14:20 »
Благодарю откликнувшихся на моё обращение! Посмотрела информацию, перейдя по ссылке. Материал содержится очень интересный, в садоводческой работе полезный. Также заглянула на сайт журнала. Спасибо!

Mono

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: советы садоводу
« Reply #5 : 27 Червня 2020, 11:55:52 »
Да сейчас много информации везде. Спасибо интернету, ютубу и другим сервисам. Всему можно научиться ,посмотреть даже если ты не специалист в чем-то. А еще землю на своем участке нужно проверять на РН т.е кислотность и на содержание основных питательных веществ. От этого очень завит урожайность всех посаженных растений. Есть специальные агролаборатории в каждом городе.

sarra

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: советы садоводу
« Reply #6 : 27 Червня 2020, 12:04:59 »
Да сейчас много информации везде. Спасибо интернету, ютубу и другим сервисам. Всему можно научиться ,посмотреть даже если ты не специалист в чем-то. А еще землю на своем участке нужно проверять на РН т.е кислотность и на содержание основных питательных веществ. От этого очень завит урожайность всех посаженных растений. Есть специальные агролаборатории в каждом городе.
А я даже и не догадывалась о том, что существуют агролаборатории. У меня плохо растет на участке гортензия. А для гортензии больше всего подходит слабокислая почва, теперь буду знать где можно будет сделать анализ.

Ekaterina18

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: советы садоводу
« Reply #7 : 28 Червня 2020, 14:20:03 »
Садоводство, особенно выращивание и уход за растениями, является отличным хобби и стрессом. И этот комплект делает особый и уникальный подарок на все случаи жизни, такие как день рождения, юбилей, новоселье, поздравления. Садоводство, как известно, входит в пятерку лучших хобби по всему миру. Это приближает вас к природе. Если Вы захотите превратить свой сад собственными руками не только в источник богатого урожая, а еще сделать его своим хоби, тогда Вам сюда *РЕКЛАМА на форуме платная * Все, что нужно, - это немного планирования и несколько хитрых уловок, и вы можете превратить любой сад в тихую гавань, загородный дом или обеденную зону на свежем воздухе - даже при минимальном бюджете.
« Останнє редагування: 28 Червня 2020, 17:52:08 від Антошина мама »

Kupi.cn.ua