Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Выбор одежды ребенком  (Прочитано 7963 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #30 : 09 Серпня 2012, 12:02:17 »
Ну может ей не столь важно пока, может всё устраивает.
Можно и не доводить до истерики, просто дать выбор. Уступить в малом. так сказать.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #31 : 09 Серпня 2012, 12:26:29 »
   Мой выбирать любит, иногда приходится потратить лишние 5-7 минут на уговоры, что это сюда не подходит (сапоги резиновые в жару, например, или подтяжки на шорты) но потом все понимает. Если начинает выбирать долго и характер показывать слишком, говорю - или это одеваем, или это - 2 вещи на выбор, выбирает типа сам, все довольны :D но приучать, вкус развивать нужно

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #32 : 09 Серпня 2012, 12:38:57 »
Я даю на выбор пару вещичек на низ и пару на верх. Начнём весь гардероб перетряхивать-дня не хватит определиться :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

lalochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 063*373*29*89 Светлана
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #33 : 14 Січня 2013, 15:55:59 »
Я вчера со своего младшего умирала, пошел трусы одевать, шкаф открывает, берет верхние (укр.пр-ва), посмотрел, фыркнул, положил, взял мазеровские с динозаврами и довольный пошел одевать :D Разбаловала я его наверно  :-\ 

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #34 : 14 Січня 2013, 20:33:03 »
У меня такой модник стал, нет слов. тщательно выбирает утром что одеть, с учётом куда собираемся. Сижу смотрю сайт буржуйский-он подходит, смотрит-вот это хочу.
Недавно нарядился в резиновые сапоги красивенные, я говорю-холодно же, а он-зато красиво.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

masha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #35 : 17 Лютого 2013, 14:06:53 »
А у нас такая проблема скоро год ей. Если он не захочет одеть вещь то хоть головой об стенку. Нет и все. Никакие уговоры не действуют. Летом вообще до абсурда дело дошло. Проходили в адидасовских красовках. Майка шорты и красовки. Ни босоножки, ни шлепки - ничего ненужно было. Реально полный шкаф вещей (от старшего остались, надарили новых) а у него 2-3 любимых и все. А еще мы носим только колготки наши. Осенью у Оксаны купила. Он приходит и говорит: где мои синие? А тепер стал говорит слово красиво, и давай: это красиво а это нет. Была у нас футболка с паравозиком - выросли. Так это вообще целая трагедия. Рыдал и искал ее. Купили новую все в доме тишина. Капец. :walldash: Может перерастем, а то уже руки опускаются.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #36 : 24 Лютого 2013, 00:23:36 »
У меня такой модник стал, нет слов. тщательно выбирает утром что одеть, с учётом куда собираемся. Сижу смотрю сайт буржуйский-он подходит, смотрит-вот это хочу.
Недавно нарядился в резиновые сапоги красивенные, я говорю-холодно же, а он-зато красиво.

У нас почти одного возраста дети с Вами. И честно, я рада, что мой не переборчив. Никогда не предлагала выбора в одежде и не покупала с ним одежду, что положила - то и одел. Иногда бывают вопросы по поводу, а почему мне реглан а Теме рубашка, дай и мне рубашку. стараюсь теперь если одеваемся в сад, давать малым или два реглана или две рубашки. :) Честно не понятно, когда с младенчества водят детей за собой на рынок выбирать одежду ??? Им сложно объяснить вопросы стоимости и качества, большое-маленькое... Они ориентируются только на расцветку. :-\   А если вещь подарили? А он её не выбирал и не понравилась - выбросить? Рассказывать надо конечно, что одевать хорошо, что плохо, прививать вкус. Но отправлять сутра к комоду выбирать одежду себе в сад  ??? Мои радуются просто новым вещам, цвет и фасон им не особо пока играют роль :) Ну понятно как все мальчишки любят с машинками и любимыми героями)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #37 : 24 Лютого 2013, 00:36:13 »
Моя старшая пятилетняя барышня любит платья O:-) . Но здесь свои тараканы есть. Пару месяцев назад утром даю ей платье дома носить, а она мне в слезах заявила, что я ей платье не для принцесс дала :o :walldash: ^-^

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #38 : 24 Лютого 2013, 09:57:31 »
Рассказывать надо конечно, что одевать хорошо, что плохо, прививать вкус. Но отправлять сутра к комоду выбирать одежду себе в сад  ??? Мои радуются просто новым вещам, цвет и фасон им не особо пока играют роль :) Ну понятно как все мальчишки любят с машинками и любимыми героями)

Ир, все зависит от ребенка. Я до сих пор одеваю старшего (10 лет) и не жу-жу. И так было с детства, не любил мерять вещи и т.д.. А доця тряслась от новых вещей, все меряла, губы сейчас надувает. если ей не нравится одежда.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #39 : 24 Лютого 2013, 11:42:57 »
/
Ир, все зависит от ребенка. Я до сих пор одеваю старшего (10 лет) и не жу-жу. И так было с детства, не любил мерять вещи и т.д.. А доця тряслась от новых вещей, все меряла, губы сейчас надувает. если ей не нравится одежда.

Наверное) но я рада, у нас гены :D Я и мужа одеваю, тоже мерять не любит и ходить за покупками ненавидит ;D В общем меня это больше устраивает, чем истерики по-поводу что одеть. У меня крестник 6 лет, так он давно с мамой на рынок ходит, выбирает куртки и пр. Раз предложила в СП заказать, так сказала, а вдруг не понравится ??? (у них компа нету) Для меня это уже слишком. Я даю право выбора чем заниматься, куда идти, но чтоб заказывали мне меню (каждому отдельно готовить)  или что носить (советоваться при каждой покупке) - это уже занадто как по мне.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #40 : 24 Лютого 2013, 17:12:47 »
Просто повезло,ну и гены :D Ира,я с малым за покупками не хожу.  Просто он выбирает любимую вещь и носит не снимая,иногда для стирки еле забираю. Так мне проще будет:если он выберет и носит,чем все будет лежать в шкафу мертвым грузом.  Причем я не приучаю к такому и меня эти его привычки просто бесят. С дочкой и в его возрасте было легче и даже сейчас она такого не выделывает.  С другой стороны есть плюс: нет смысла покупать на сезон одежку "на смену". Если есть две куртки на одну погоду он вторую носить все равно не будет.

Kricti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Спасибо: 95
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #41 : 05 Квітня 2013, 13:19:37 »
Ребенку надо давать выбор. Но и последствия пусть тоже разгребает самостоятельно. А то с пеленок все решаем сами, а потом жалуемся, что ведите ли не самостоятельные мы, а кто виноват?

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #42 : 11 Квітня 2013, 10:11:37 »
Ребенку надо давать выбор. Но и последствия пусть тоже разгребает самостоятельно. А то с пеленок все решаем сами, а потом жалуемся, что ведите ли не самостоятельные мы, а кто виноват?

Самостоятельность надо в другом развивать.  Сам игрушки убрал, сам колготы одел, сам кушает.

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #43 : 11 Квітня 2013, 10:35:14 »
Самостоятельность надо в другом развивать.  Сам игрушки убрал, сам колготы одел, сам кушает.

Согласно полностью,у меня ,как и год назад ,малой безразличен к одежде совсем,я как и раньше спрашиваю ну может вот это или это,он отвечает мне всё равно,но зато он и игрушки уберет,и если хочу что то помочь одеть, кричит не надо я сам,просто вот он реально безразличен к одежде,для него это не главное.На выходных покупала ему реглан, прошу постой , хоть приложу к тебе ,посмотри есть такой и такой,а он сказал,что им с папой срочно нужны батарейки :D ,и повёл мужа в другой отдел,реглан я опять покупала на свой вкус.

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #44 : 29 Квітня 2013, 16:14:15 »
у нас тоже иногда требует это буду одевать, а это нет. особенно весело бывает когда зимой летние босоножки достанет и пытается на улку одеть. а так правда сейчас ему одно нравится, а другое нет. недавно купили тапочки зетпол, так как за них схватился, думала и спать с ними ляжет
вчера купили очки от солнца, такой деловой, носился с ними полдня ;D

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Kupi.cn.ua