Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Выбор одежды ребенком  (Прочитано 7962 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Бородулька

  • Гість
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #15 : 13 Жовтня 2011, 22:19:58 »
А моя доця мне сказала (ей 2,7) я не буду одевать!Мне не идет! :o :D :D

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #16 : 13 Жовтня 2011, 22:50:55 »
а чё вы собссно преживаете, я так и не поняла  ^-^ это что, необходимый этап развития ребёнка что ли-интересоваться одеждой? Каждому своё.

Да,согласна не самый важный этап ;)

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #17 : 14 Жовтня 2011, 12:43:23 »
а чё вы собссно преживаете, я так и не поняла  ^-^ это что, необходимый этап развития ребёнка что ли-интересоваться одеждой? Каждому своё.

Да,согласна не самый важный этап ;)
Конечно, не самый важный, особенно в раннем возрасте. Главное, чтобы ребенок научился именно ПОДБИРАТЬ одежду себе хоть когда-нибудь, хоть в 10, 12... Я считаю, нужно деткам прививать вкус в одежде, учить сочетать вещи - и не только девочек... Иногда вижу, как одеты взрослые мужчины, или даже :-X женщины, думаю - может, своего все-таки научу разбираться?
Хотя, в принципе, одежда - это не главное...

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #18 : 14 Жовтня 2011, 13:35:50 »
Да,согласна не самый важный этап ;)
[/quote] Конечно, не самый важный, особенно в раннем возрасте. Главное, чтобы ребенок научился именно ПОДБИРАТЬ одежду себе хоть когда-нибудь, хоть в 10, 12... Я считаю, нужно деткам прививать вкус в одежде, учить сочетать вещи - и не только девочек... Иногда вижу, как одеты взрослые мужчины, или даже :-X женщины, думаю - может, своего все-таки научу разбираться?
Хотя, в принципе, одежда - это не главное...
[/quote]

Да и моя мама мне говорила,что надо с детства прививать хороший вкус.

annabell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #19 : 16 Жовтня 2011, 00:55:27 »
У нас тоже такое бывает. Ну не хочу одевать эту юбку и всё тут.
Я расхваливаю юбочку и прячу, говорю, пусть одевает что хочет. И тогда Настеньке уже нужна именно эта юбочка.  :D

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #20 : 20 Липня 2012, 11:52:42 »
У нас сейчас просто беда с одеванием. Одно, другое, треть - все не подходит, с плачем и истерикой. И даже прогулкой может пожертвовать, но не оденет вещь. В жару может упереться и требовать туфли одеть, говорю жарко, а она мне отвечает, что ей нормально. Или собираемся гулять в песочницу или на горку, а ей нужно именно платье и ни одно шорты, лосины, бриджи ей не подходят  :walldash: Пришла забирать из садика, на улице прохладно, а она в шортах. Воспитательница говорит, что не смогла заставить ее джинсы одеть, в которых утром пришла. Полный шкаф одежды, а я утром перебираю, чтобы такое предложить ей, чтобы день с истерики не начался.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #21 : 20 Липня 2012, 12:37:26 »
Это такой ребенок, знаю из своего опыта. Сыну уже почти 18  и точно так же, если решил что-то одеть, то так и будет и причем с самого маленького возраста. Дочке 16 и как ни странно можно объяснить и договориться без проблем.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #22 : 20 Липня 2012, 12:49:45 »
Ой, и у нас проблема с одеванием, особенно со старшей, ей 7 лет, тяжело что-то предложить, только сама должна выбрать, иногда совсем не в тему  :-[

yuliya19895

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #23 : 08 Серпня 2012, 08:49:33 »
Моей только 2 стукнуло ещё говорить как положено не умеет, а уже истерики закатывает такие.... :walldash:Кричит "это не хочу, это буду!"


SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #24 : 08 Серпня 2012, 09:27:02 »
вспоминаю по себе. тоже родителям истерики устраивала. и мне родители дали возможность выбирать что я хочу. в магазине или на рынке я отвечала на уговоры купить так: "если хотите - покупайте, но я это носить не буду". и вот успела я поносить и модную платформу на своих ооооочень тощих ногах, и комбинезон, тож модный был в свое время... и еще нексолько вещей, которые с боем отвоевала у родителей. и потом поняла, что родители все-таки правы! стала прислушиваться. очень рада, что именно так все сложилось. если бы мне не дали возможности носить что хочу, постоянно было чувство неудовлетворенности, я бы себе не нравилась и комплексовала, а это оч важный этап в переходном возрасте. и когда бы появилась все же возможность выбрать что хочу, я бы выбрала... не знай что. хорошо что этот этап закончился лет так до 13, а то и раньше. смотрю теперь фотки свои того времени, еще раз убеждаюсь что мама  была права на счет одежды и я оч рада что к ней я прислушивалась.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #25 : 08 Серпня 2012, 10:08:00 »
Мой ходит со мной за покупками, сам стал выбирать одежду, спрашиваю нравится, будем покупать?И осознанно говорит да или нет. Если вещь понравилась,но она маленькая,обьясняю,что давай дальше искать, или купим в другом месте.
Все это у нас без проблем. ;)
Зато знаю,что ребенок любит футболки и джинсы с маквином.  :D

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #26 : 08 Серпня 2012, 19:29:00 »
Чаще всего малыши протестуют против какой-либо одежды (которая уже есть дома, не в магазине), т.к. им в ней не удобно. Она возможно, сковывает движения, жмет или еще чего. Объяснит они это не могут, просто говорят не ХОЧУ. А родители думают, ну как же, такие джинсики хорошенькие, такая кофточка модная, а им просто не удобно. Так что, прежде чем одеть ЭТО на ребенка, стоит подумать. каково было бы вам в этом :-\
Женские тренинги, семинары.

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #27 : 08 Серпня 2012, 20:19:00 »
может вы меня зафукаете, но пока доця живёт за наш счёт то решать что купить и одеть решаю я, я покупаю ей хорошую красивую одежду, что предложу то она и одевает, может конечно и сама выбрать но чтоб были прям истерики это буду а это не буду.рановато садить её на шею и свешивать ножки.

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #28 : 09 Серпня 2012, 09:35:04 »
Вы считаете, что давать ребёнку свободу выбора-это сажать на шею?  :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: Выбор одежды ребенком
« Reply #29 : 09 Серпня 2012, 10:51:55 »
вот девочки писали что у детей прям истерика если нето оденет и тп. у нас все проходит мирно, может у нас просто вкусы совпадают с доцей  :-\

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

Kupi.cn.ua