Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок увидел секс родителей...  (Прочитано 31308 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

99.9% happy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3150
  • Спасибо: 535
Ребенок увидел секс родителей...
« : 10 Січня 2014, 02:31:23 »
Если дети случайно увидели секс родителей, что нужно делать и как себя вести?..

Раньше над этим вопросом не задумывалась, сейчас ребенок подрос, любопытство зашкаливает ::)

У кого была подобная ситуация - что делали и как объясняли ребенку, что происходило между папой и мамой?


Содержательная статья с конкретными вопросами и ответами :super: по ссылкам http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=46703.msg3533078#msg3533078 и http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=46703.msg3533080#msg3533080  :)
« Останнє редагування: 15 Квітня 2014, 16:54:00 від 99.9% happy »
Перманентний макіяж

K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Re: Ребенок увидел секс родителей...
« Reply #1 : 12 Січня 2014, 00:15:58 »
Если дети случайно увидели секс родителей, что нужно делать и как себя вести?..

Раньше над этим вопросом не задумывалась, сейчас ребенок подрос, любопытство зашкаливает ::)

У кого была подобная ситуация - что делали и как объясняли ребенку, что происходило между папой и мамой?
Недавно муж мылся, я зашла в ванную по своим делам на секундочку. Ну и нахлынула волна нежности, стоим мы целуемся(не более)...а дверь то закрыть забыла и влетает ребенок, глаза :o, засмущалась, выбежала. Малая ничего не спрашивала, я же сделала вид, что ничего страшного не произошло...А на счет секса, даже страшно представить такую ситуацию, поэтому постою, послушаю. ;D

99.9% happy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3150
  • Спасибо: 535
Re: Ребенок увидел секс родителей...
« Reply #2 : 12 Січня 2014, 13:05:27 »
Недавно муж мылся, я зашла в ванную по своим делам на секундочку. Ну и нахлынула волна нежности, стоим мы целуемся(не более)...а дверь то закрыть забыла и влетает ребенок, глаза :o, засмущалась, выбежала. Малая ничего не спрашивала, я же сделала вид, что ничего страшного не произошло...А на счет секса, даже страшно представить такую ситуацию, поэтому постою, послушаю. ;D
а сколькой вашей дочке лет, что уже "умеет" смущаться?
у нас такой еще возраст, что, думаю, только испугаться может...
Перманентний макіяж

K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Re: Ребенок увидел секс родителей...
« Reply #3 : 12 Січня 2014, 14:16:25 »
5.5 лет, но есть еще младшая 6 мес.

Татьяна-Юлия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • 093 80 444 67 Юля
Re: Ребенок увидел секс родителей...
« Reply #4 : 12 Січня 2014, 17:43:32 »
Расскажу историю по теме.   Моя подруга работает воспитателем в саду. Возраст детей 4-5 лет. В группу ходят двойняшки- мальчик и девочка.  Кровати их стоят рядом. Каждый день, как ритуал, мальчик ложится на девочку, имитирует движения как при секасе и спокойненько ложится спать. Долгое время моя подруга и подумать не могла, что это значит. Все думала, что дети балуются.... А когда стали выяснять, то детишки рассказали, что так делают мама с папой.   
Как по мне это не нормально.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Ребенок увидел секс родителей...
« Reply #5 : 12 Січня 2014, 17:48:38 »
Расскажу историю по теме.   Моя подруга работает воспитателем в саду. Возраст детей 4-5 лет. В группу ходят двойняшки- мальчик и девочка.  Кровати их стоят рядом. Каждый день, как ритуал, мальчик ложится на девочку, имитирует движения как при секасе и спокойненько ложится спать. Долгое время моя подруга и подумать не могла, что это значит. Все думала, что дети балуются.... А когда стали выяснять, то детишки рассказали, что так делают мама с папой.   
Как по мне это не нормально.
:walldash: :walldash: :walldash: как то трудно в это поверить 8) Прям что бы регулярно дети такое делали,а воспитатель видел и родителям не сказала ,не поняла и не переложила детей по разным местам.Бред  :walldash:

Timoha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • Временами злая, временами добрая, но любимая
Re: Ребенок увидел секс родителей...
« Reply #6 : 12 Січня 2014, 20:58:26 »
а может говорили - но реакци ноль... :o
У меня есть Ангелочек и зовут его СЫНОЧЕК!!! У Сыночка есть охрана и зовут охрану МАМА!!!!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ребенок увидел секс родителей...
« Reply #7 : 12 Січня 2014, 21:19:49 »
Может родители как-то неудачно объяснили, типа  это для того, что б уснуть  :D  иначе с чего бы детям делать это всякий раз перед сном.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Ребенок увидел секс родителей...
« Reply #8 : 12 Січня 2014, 21:26:36 »
Может родители как-то неудачно объяснили, типа  это для того, что б уснуть  :D
:)) :)) :))

натаха78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 7
  • 0688067440
Re: Ребенок увидел секс родителей...
« Reply #9 : 14 Січня 2014, 16:43:32 »
Моя знакомая развелась с мужем, а жила с сынам в однокомнатной квартире. Как-то раз когда к ней пришел мужчина, они думали, что реб. спит и они были уже в процессе, малой отшлепал дядю по попе ремнем. Оказывается он думал, что дядя убивает маму. В итоге знакомая рассталась с тем мужчиной. Сыну уже 18, а она все одна...

99.9% happy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3150
  • Спасибо: 535
Re: Ребенок увидел секс родителей...
« Reply #10 : 14 Січня 2014, 17:53:22 »
Моя знакомая развелась с мужем, а жила с сынам в однокомнатной квартире. Как-то раз когда к ней пришел мужчина, они думали, что реб. спит и они были уже в процессе, малой отшлепал дядю по попе ремнем. Оказывается он думал, что дядя убивает маму. В итоге знакомая рассталась с тем мужчиной. Сыну уже 18, а она все одна...
как по мне, то тут мама однозначно не права. конечно для ребенка будет стресс, когда он увидит маму с чужим "приходящим" дядькой...
в идеале, все "взрослые" дела надо делать, когда ребенка дома нету или на территории мужчины ;D
но если так не получается, то хотя бы надо было или на кухню уйти, или в ванную :-\
Перманентний макіяж

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок увидел секс родителей...
« Reply #11 : 14 Січня 2014, 22:27:32 »
у меня 4хмесячный ребенок и мы не позволяем себе в его присутствии это делать...
я считаю, что не нужно допускать таких ситуаций, что бы ребенок видел...

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1770
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Ребенок увидел секс родителей...
« Reply #12 : 14 Січня 2014, 22:46:52 »
у меня 4хмесячный ребенок и мы не позволяем себе в его присутствии это делать...
я считаю, что не нужно допускать таких ситуаций, что бы ребенок видел...

А если одна комната в квартире,и если во время сна ребенка (этоже все равно в его присутствии ;D). Ну не могут же родители все вемя это делать на кухне или ванной ::) 

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1770
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Ребенок увидел секс родителей...
« Reply #13 : 14 Січня 2014, 22:48:19 »
Никто же вроде не говорит,что тут в открытую при годовалых детках занимаются любовью-когда они играют рядом.

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок увидел секс родителей...
« Reply #14 : 14 Січня 2014, 23:15:45 »
хорошо, что у нас не одна комната
мы уходим в другую комнату когда ребенок спит

Kupi.cn.ua