Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребёнок очень часто играет с "воображаемыми игрушками"  (Прочитано 11205 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

iro4ka1986

  • Гість
Мы тоже придумываем себе игры, особенно деток любит воспитывать, и играет. Я особо не переживаю. Сама в детсте так делала :D

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
А мы любим с куклами разговаривать и чтобы куклы (т.у. мама) отвечала. Или с любой игрушкой так (зайчик, мишка, мышка и другие).

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Недавно у дочери появилась воображаемая подруга Катя. Сначала я думала, что это реальный ребенок. Но потом выяснилось, что Катя невидимая.  :wacko: изначально дочка пыталась называть Катей свою сестричку. Когда я объяснила, что сестра не может быть подружкой Катей, это стал отдельный персонаж. Катя что-то хорошее  рассказывает, чему-то учит. Она живет у нас, так как ее мама, папа и бабушка умерли. Когда я сочуствую Кате, наверно ей плохо без родных. Оказывается, совсем нет, потому что катя уже большая.
Как-то родственники были в гостях и смогли познакомиться с Катей. ^-^ Были слегка в шоке.
Мы стараемся спокойно реагировать. И вот вдобавок появился еще и Витя ^-^, который живет на другой планете с мамой и папой и прилетает к нам на ракете.
Как-то так.  :) Пока не паникую. Думаю сказывается однообразность повседневной жизни. Часто болеем больше дома сидим. И наверно фантазия прет от обильного прочтения книг.
Вот интересно(если мой пост прочтет специалист), когда стоит бить тревогу. Когда такие явления могут быть сигналом чего-то серезного? Какие особые признаки?

Kupi.cn.ua