Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 53 (52.5%)
Хорошо
 23 (22.8%)
Удовлетворительно
 8 (7.9%)
Плохо
 17 (16.8%)

Всього голосів: 90

Автор Тема: Детский сад №36  (Прочитано 54813 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Детский сад №36
« Reply #75 : 03 Лютого 2011, 23:42:09 »
Да, да мы собираемся идти в сад скорее всего в сентябре - нам будет 2 года и 9 месяцем, думаю, что наверное все-таки не в ясли, а в младшую.

Скорее всего, вас определят в ясельную группу.
У нас в группе есть мальчик, так ему в то ли в январе, то ли в декабре было 3 года.
Хотя, может родители сами захотели в ясельную группу ???
« Останнє редагування: 03 Лютого 2011, 23:45:15 від kotena »

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №36
« Reply #76 : 03 Лютого 2011, 23:48:27 »
Да, да мы собираемся идти в сад скорее всего в сентябре - нам будет 2 года и 9 месяцем, думаю, что наверное все-таки не в ясли, а в младшую.

Скорее всего, вас определят в ясельную группу.
У нас в группе есть мальчик, так ему в то ли в январе, то ли в декабре было 3 года.
Хотя, может родители сами захотели в ясельную группу ???
ДА, обычно кому нет 3-х отправляют в ясли. ВЫ будете самыми старшими ,будете всех строить ;D

туся

  • Гість
Re: Детский сад №36
« Reply #77 : 04 Лютого 2011, 13:58:01 »
Да, да мы собираемся идти в сад скорее всего в сентябре - нам будет 2 года и 9 месяцем, думаю, что наверное все-таки не в ясли, а в младшую.

Скорее всего, вас определят в ясельную группу.
У нас в группе есть мальчик, так ему в то ли в январе, то ли в декабре было 3 года.
Хотя, может родители сами захотели в ясельную группу ???
ДА, обычно кому нет 3-х отправляют в ясли. ВЫ будете самыми старшими ,будете всех строить ;D
Ой, мы и так всех строим (слишком активный и боевой), поэтому мне и хочется чтобы сынуля шел в младшую, может быть ему там слегка "гайки прикрутят". :))

Алёна@@@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №36
« Reply #78 : 14 Лютого 2011, 12:30:50 »
Мы ходили в этот садик. Я осталась очень довольна, вот надеюсь со временем и младшего туда отдать, зав. обещала забирать всех вновь пришедших.
 



туся

  • Гість
Re: Детский сад №36
« Reply #79 : 14 Лютого 2011, 14:38:01 »
Мы ходили в этот садик. Я осталась очень довольна, вот надеюсь со временем и младшего туда отдать, зав. обещала забирать всех вновь пришедших.
Я очень надеюсь, что в саду все так как Вы пишите. Но скорее всего Ваш старшенький ходил в этот сад еще при старой заведующей и педагогический коллектив тоже был еще из работников старой закалки, а сейчас они все уже или на пенсии или поувольнялись.
Там сейчас почти все новые сотрудники и есть такие, что лишний раз к ребенку не наклонится
(со слов одной бывшей воспитательницы). Поэтому я понимаю, что это как ПОВЕЗЕТ с персоналом, если да - то ХОРОШО, а если НЕТ- ??????
       У меня подружка водит сынулю в ясли, - она рассказывала, что перед новогодним утренником, когда деткам в раздевалке костюмчики одевали, на них (имеется в виду - на родителей) в присутствии всех детей ОРАЛА заведующая, как они посмели сами одевать детей, должны были прийти на час раньше и детей должна была одевать воспитатель, а потом точно так же орала и на воспитателя, а потом еще и воспитатель читала мораль родителям, ТО ЭТО НИКАЙ НЕ ПОРЯДОК, ЭТО элементарное ХАМСТВО. >:D  Мое мнение, что человек занимающий такую должность не имеет права вообще повышать на людей голос, КТО ОНА ТАКАЯ????? >:( НА МЕНЯ БЫ ОНА ТОЧНО НЕ ПООРАЛА, нельзя допускать такого поведения по отношению к себе. И маленьким деткам, я думаю, это тоже осело осадком в маленьких головках. ХАМСТВО НУЖНО ПРЕСЕКАТЬ!!!!!!! Надеюсь когда мы пойдем в сад, то таких выпадов не будет со стороны персонала, потому как я такого ХАМСТВА не потерплю, я не позволю кому-либо на себя орать.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Детский сад №36
« Reply #80 : 14 Лютого 2011, 15:10:58 »
Хорошо, а Вам Ваша знакомая сказала, что родителей перед утренником чуть ли не 100 раз предупредили, чтоб деток привели вовремя, чтоб их успели покормить и переодеть и что переодевать деток будут воспитатели?
Мне лично воспитатели несколько раз об этом сказали, и если честно, я все-таки что-то пропустила мимо ушей и вечером на кануне утренника еще раз созванивалась с воспитательницей и уточняла, что и как будет.
Насчет прически ребенку, так это вообще не проблема, привела на 10 мин. ребенка раньше и сделала ей в раздевалке прическу, какую захотела. Точно так же и другие мамочки заплели своих дочек и завязали им бантики так как этого хотелось им и никаких проблем не возникло, и дитя причесано как надо (понятно, что за полчаса воспитатели нормально сделать прически например 6-ти шилопопным девочкам не смогут физически, а еще и одеть всех нужно) и режим не нарушен.
Все же в садике есть определенный распорядок, у работников садика поставлены определенные задачи и все расписано.
А родителям видишь ли просто захотелось нарядить своих детей самим... так это у себя дома пожалуйста, а как говориться "в чужой монастырь..." дальше сами знаете.
Поэтому любую проблему надо рассматривать с двух сторон, так как я считаю, что причину той ситуации создали сами родители своим самоуправством, типа "я хочу так и буду делать так, как я хочу и никто мне не указ".
Другое дело, что можно было не орать (я имею в виду заву), по крайней мере при детях.

туся

  • Гість
Re: Детский сад №36
« Reply #81 : 14 Лютого 2011, 15:33:58 »
Котена, самая главная Ваша фраза - последняя. Мое мнение : что бы там ни говорили, как бы там не предупреждали, НО ПОВЫШАТЬ ГОЛОС (да не просто повышать голос, а громко ОРАТЬ) НА ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ да еще и в присутствии МАЛЮСЕНЬКИХ ДЕТЕЙ - ЭТО ТАБУ. (при том, что на тот момент они в садик ходили всего около недели и малыш просто отказывался отпустить маму) >:D По-моему можно найти массу решений, но криком проблему не решить. Я понимаю, что бывают всякие люди (тугодоходящие), я тоже работаю с людьми, но ЗАВА занимает такую должность при которой она всем своим еством должна показывать только ПОЗИТИВ и элементарную ВОСПИТАННОСТЬ и если хотите, то даже просто СУБОРДИНАЦИЮ (ведь все же взрослые люди и каждый из нас чем-то занимается (кто-то лечит, кто-то учит, кто-то еще что-то важное для общества делает)). Наверное никому не захочется что бы на него лечащий врач ОРАЛ или ЮРИСТ или даже простой СТРОИТЕЛЬ, вот от такого ежеминутного и ежедневного хамства, что происходит в нашей с вами жизни, у людей и начинается паталогическая ненависть к жизни и ко всему и всем окружающим.
      А если бы ЕЙ дали один разок ОТПОР и заткнули культурно РОТ, то она это хорошо бы запомнила, и я думаю, что больше его не открывала бы. Просто родители боятся, что такого рода отпор на хамство, отольется на их детках, ведь все же это понимают. На любое место найдется новый работник, который сможет уважать людей, какими бы непонятливыми они ни были.
      Это лично мое мнение, может быть кому-то нравится такое обращение по отношению к ним и их детям, МНЕ - НЕТ!!!!

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Детский сад №36
« Reply #82 : 14 Лютого 2011, 15:34:24 »
Для меня вообще было открытием, что в этом детском саду костюмы выдают на утренники. Везде как почитаешь- мало того что родители сами что то шьют- заказывают, так еще и добрячие взносы собирают на каждый праздник и постановочки утренников слабенькие.

Согласна- хамство надо пресекать, и начать с  родителей, которые должны внимать правилам, просьбам и требованиям. Орать при детях не есть хорошо, но очивидцев конфликта тут нету, а сведения как правило могут быть утрированы. Зато у меня есть несколько дисков с утренников своего ребенка - можно в пример другим д.садам показывать.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Детский сад №36
« Reply #83 : 14 Лютого 2011, 15:57:18 »
туся по моему Вы видите только то, что хотите видеть.

Кстати, иногда орущий и грубый лечащий врач может сделать для пациента гораздо больше блага, чем сюсюкающий. К примеру, та же Трикашна, довольно прямая и грубая врачиха, но скольким женщинам она помогла!!! А если бы каждая ее пациентка ее не слушала и делала то, что хотела?
А юрист? Если, не дай Бог понадобиться его помощь, то будете ли Вы или я его слушать? Я думаю, да. Вряд ли кому-то придет в голову делать свое.
К тому же орущего юриста я знаю лично, при том что это отличный юрист от Бога и с большой буквы, который помог многим людям и находиться именно на своем месте.

Поэтому не нужно рассматривать только мою последнюю фразу.
Много Вы знаете руководителей, которые никогда не орут, когда в вверенном им так сказать "хозяйстве" бардак?
Я, если честно - ни одного.
Снова повторюсь, согласна, что дети не должны слышать криков и оров взрослых, тем более в детском саду.
Но признаемся самим себе, мы разве никогда ни на кого не кричим в присутствии своих детей?

Я неоднократно слышала, как заведующая этого садика "вышкаливает" персонал. При том не стесняясь родителей, хотя всегда извинялась перед родителями, за то что подняла голос в их присутствии.
Вы думаете, от куда такой порядок в этом садике? Наверное от того, что заведующая строгая и всех строит.
« Останнє редагування: 14 Лютого 2011, 15:59:00 від kotena »

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Детский сад №36
« Reply #84 : 14 Лютого 2011, 16:22:47 »
Мои дети в сад еще не ходят, мы только присматриваемся и прислушиваемся. Но вот хочу рассказать как я (лет, наверно 9 назад) была на род. собрании в саду у своей племяши. После этого я зареклась ходить на подобные мероприятия, о чем и было сообщено моему будущему мужу перед свадьбой!  ;D
Девочки, это же полнейший неадекват со стороны родителей!!! Я тогда была незаинтересованной стороной, т.е. еще не-мамой, поэтому просто спокойно слушала инфу и записывала ее (так же как и чей-то папа )))). Но почти каждая мама, перебивая воспитателя, пыталась выяснить о поведении своего чада. Я так понимаю, что это можно сделать и в приватной беседе.
Далее. Учитель англ донесла опред. информацию до сведения родителей. После этого ей пришлось еще 3 РАЗА повторить сказанное, т.к. многие из мамаш просто не восприняли инфу и каждая переспрашивала именно о том что БЫЛО СКАЗАНО!
Девочки, верите - мой неподготовленный и неокрепший мозг чуть не взорвался  :walldash:.

Ну это я всё к тому, что воспитателям порой справиться с родителями сложнее чем с детьми )))

А насчет крика: конечно недопустимо, непедагогично и бла-бла-бла... Но вы сами попробуйте высказаться в галдящем, шуршащем, пищащем пространстве, напичканном переодевающимися детьми и их родителями! Возможно, крик был обусловлен именно высокими децибелами в группе
Так что самый главный факт - что прямых очевидцев этого среди нас нет :)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

туся

  • Гість
Re: Детский сад №36
« Reply #85 : 14 Лютого 2011, 18:28:00 »
Случай о котором я поведала, - это БЫЛЬ, я своей подруге доверяю на все 150 %.
У каждого видимо свое представление о нормальном поведении взрослого человека, занимающего такого рода должность, я останусь при своем мнении. И еще раз повторюсь, что именно благодаря таким ОРУЩИМ гражданам, мы и живем в мире полном ХАМСТВА, и даже, оказывается, некоторые считают, что это так нужно для ДЕЛА. Очень грустно от этого делается. :negative:

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Детский сад №36
« Reply #86 : 14 Лютого 2011, 18:35:44 »
Туся, я эту Вашу быль знаю не по-наслышке.
Мой ребенок ходит именно в эту группу, где был инцидент.
Когда до человека не доходит человеческая речь, то остается на него либо кричать, либо игнорировать.
Не до всех родителей в нашей группе дошли слова, сказанные несколько раз и русским языком.
Почему-то в первой группе подобного инцидента не возникло.
Почему?
Да потому что, ни один родитель не пришел одевать свое дите перед утренником!
Потому что они услышали просьбы воспитателей и послушали их.
А в нашей группе несколько человек решили, что самые умные.
Вот с этого и начинается не уважение к окружающим и хамство.
Надо уважать и ценить не только себя, но и людей, работающих в заведении, где воспитывается и находиться свой же ребенок!

Все имеет причину и следствие.
В данном случае причина - родители не посчитавшись с воспитателями и их работой, сделали так, как им захотелось, чуть не сорвали утренник, потому что часть детей не хотела отпускать родителей; следствие - выговор от заведующей воспитателям и родителям в том числе, только как я поняла он был больше всего направлен на одну из воспитателей.
« Останнє редагування: 14 Лютого 2011, 18:47:24 від kotena »

туся

  • Гість
Re: Детский сад №36
« Reply #87 : 14 Лютого 2011, 18:46:04 »
Безусловно, с этим я с Вами согласна, УВАЖЕНИЕ должно быть ВЗАИМНЫМ!!!! :super:
Моя подруга в принципе не умеет ни голос повысить, ни постоять за себя, то наверное на ТАКИХ классно ОРАТЬ. :(

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Детский сад №36
« Reply #88 : 14 Лютого 2011, 18:53:30 »
Безусловно, с этим я с Вами согласна, УВАЖЕНИЕ должно быть ВЗАИМНЫМ!!!! :super:
Моя подруга в принципе не умеет ни голос повысить, ни постоять за себя, то наверное на ТАКИХ классно ОРАТЬ. :(

Тогда ответьте мне, зачем Ваша подруга пошла переодевать ребенка, зная что он уже с коленок не сойдет?
Или почему, она привела его так поздно? Из уважения к работникам садика?
Или можно было посоветоваться с воспитателями и прийти уже когда все детки были в актовом зале, тихонько переодеться и подняться наверх. Все равно ребенок весь утренник провел у мамы на руках.

туся

  • Гість
Re: Детский сад №36
« Reply #89 : 14 Лютого 2011, 19:07:50 »
Безусловно, с этим я с Вами согласна, УВАЖЕНИЕ должно быть ВЗАИМНЫМ!!!! :super:
Моя подруга в принципе не умеет ни голос повысить, ни постоять за себя, то наверное на ТАКИХ классно ОРАТЬ. :(

Тогда ответьте мне, зачем Ваша подруга пошла переодевать ребенка, зная что он уже с коленок не сойдет? Или почему, она привела его так поздно? Из уважения к работникам садика?
Или можно было посоветоваться с воспитателями и прийти уже когда все детки были в актовом зале, тихонько переодеться и подняться наверх. Все равно ребенок весь утренник провел у мамы на руках.
Как малыш провел утренник я уже не знаю. А по поводу того когда и во сколько привела она ребенка, то Вы наверное понимаете, что в жизни у каждого человека бывают разные обстоятельства, и я не вправе здесь об этих обстоятельствах рассказывать.
НО ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ. А Вы не допускаете, что любой человек, впервые столкнувшийся с таким мероприятием, мог и растеряться, а когда на него еще и накричали, то и совсем потеряться и даже ПОПЛАКАТЬ потом. Бывает и так даже....... Мы же все ЛЮДИ, и каждый со своими проблемами, большими и маленькими.
      Я бы например не хотела, что бы от моих несдержаных эмоций кто-то плакал, и надеюсь что такого НИКОГДА не будет. Я ВЗРОСЛЫЙ СОСТОЯВШИЙСЯ ЧЕЛОВЕК и УМЕЮ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ, чего и другим желаю.

Kupi.cn.ua