Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 53 (52.5%)
Хорошо
 23 (22.8%)
Удовлетворительно
 8 (7.9%)
Плохо
 17 (16.8%)

Всього голосів: 90

Автор Тема: Детский сад №36  (Прочитано 54359 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Детский сад №36
« Reply #60 : 29 Січня 2011, 16:32:02 »
У природы нет плохой погоды! Мы гуляем в любую погоду, и в дождь, и в снег. Табу только на мороз ниже -12 и мне кажется это правильно, а как иначе иммунитет ребеночку "закалять".

Согласна на все 100, но в садике Вы можете оказаться в меньшинстве.

Не по теме, но я этой весной прозрела, когда потеплело, оказалось что в нашем районе столько деток, при том которые уже сидели в тросточках и прогулках(значит родились в конце лета, осенью), а зимой этих самых мамочек с колясками не было видно, дома отсиживались зиму, а потом, как потеплело - высыпали. Точно так же осенью, похолодало, задождило и большинство дома попрятались до весны.
Потом эти родители будут в садиках возмущаться, что их чад по холоду на улицу водят, а деткам, привыкшим гулять по любой погоде придется привыкать сидеть в помещении.
« Останнє редагування: 15 Лютого 2011, 17:19:35 від kotena »

lilusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №36
« Reply #61 : 29 Січня 2011, 18:33:33 »
Я звонила в управление образования, мне сказали обратится в садик к заведующей. скоро пойду знакомиться. а относительно 15 садика, то знаю, что в 1 очередь идут дети ментов и приближенных к ним , а затем все в порядке живой очереди. наверное схожу тоже. и еще хочу сказать относительно логопедических груп: мой старший ходил в 77 сад в логопед группу- очень довольна. там в группе детей 10-12 чел., внимания больше и занятий с ними тоже больше, правда дети разного возраста, но минусов в этом не вижу. так что присоединяйтесь. Жене сейчас  1,2года. хочу с сентября попробовать сдать, пусть общается со сверсниками. если возьмут. ;)
да относительно прогулок хочу сказать все зависит от медсестры, она дает доьро на прогулку, а у нее нормы, показатели в -2 гулять , а в -5 нет. хотелось бы хоть на 0,5 часа акждый день и хорошо проветриваемое помещение.после сада можно самим гулять вечером.
« Останнє редагування: 29 Січня 2011, 18:39:42 від lilusik »

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №36
« Reply #62 : 29 Січня 2011, 21:22:21 »
Я звонила в управление образования, мне сказали обратится в садик к заведующей. скоро пойду знакомиться. а относительно 15 садика, то знаю, что в 1 очередь идут дети ментов и приближенных к ним , а затем все в порядке живой очереди. наверное схожу тоже. и еще хочу сказать относительно логопедических груп: мой старший ходил в 77 сад в логопед группу- очень довольна. там в группе детей 10-12 чел., внимания больше и занятий с ними тоже больше, правда дети разного возраста, но минусов в этом не вижу. так что присоединяйтесь. Жене сейчас  1,2года. хочу с сентября попробовать сдать, пусть общается со сверсниками. если возьмут. ;)
да относительно прогулок хочу сказать все зависит от медсестры, она дает доьро на прогулку, а у нее нормы, показатели в -2 гулять , а в -5 нет. хотелось бы хоть на 0,5 часа акждый день и хорошо проветриваемое помещение.после сада можно самим гулять вечером.
Я тоже считаю, что прогулки должны быть каждый день ОБЯЗАТЕЛЬНО. Тем более, что мамы, которые работают, после садика гулять ре не поведут, т.к. нужно идти домой кушать готовить и др. делами заниматься :)
Кстати, я записала малого  в 77-й ;) И тоже знаю, что здесь при температуре выше чем -5 уже ясли на улицу не выводят, а старшие группы выводят до -10. Хотя я с ре гуляю до -12 спокойно :)
« Останнє редагування: 29 Січня 2011, 21:25:46 від ludmila »

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №36
« Reply #63 : 29 Січня 2011, 21:45:18 »
alyona, ты, наверное, подумала, что он где то рядом :D, нет. Он на Одинцова :)

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №36
« Reply #64 : 29 Січня 2011, 22:42:44 »
alyona, ты, наверное, подумала, что он где то рядом :D, нет. Он на Одинцова :)
ну да :D, думаю раз в темке профигурировал как и 15 садик, значит где-то рядом  :D
а вы возить так далеко будите или жить там :-\
Ну я живу возле троллейбусного депо и мне примерно одинаково, что в 36, что в 77 (в 36 чуть ближе и удобнее что в сторону центра), но я работаю в 77 (правда не уверена, что буду выходить туда на работу), сад хороший, вот и выбрала его.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Детский сад №36
« Reply #65 : 29 Січня 2011, 23:04:32 »
Девочки, забываемся, темка про 36-й, а не 77-й садик ;)

lilusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №36
« Reply #66 : 31 Січня 2011, 09:17:55 »
ДЕВЧОНКИ. МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО В ЛЮБОЙ САД ДЕНЬГИ ПРИДЕСТЯ СДАВАТЬ И НА РЕМОНТІ, И НА ПОКРІТИЯ, И НА МЕБЕЛЬ И НА МНОГОЕ ДРУГОЕ. К ЄТОМУ НАДО БІТЬ ГОТОВІМ.

туся

  • Гість
Re: Детский сад №36
« Reply #67 : 03 Лютого 2011, 15:00:46 »
А что все так притихли? Кто-то уже записался в садик? Если да, то расскажите в какую группу и к какому воспитателю, если знаете - укажите фамилию воспитателя и отзывы о нем.

туся

  • Гість
Re: Детский сад №36
« Reply #68 : 03 Лютого 2011, 15:04:15 »
Забыла еще написать, что нам очень хвалили воспитательницу Кужельную (имя и отчество увы не знаю), в этом году она кажется выпускает деток, но говорят, что собралась на пенсию и малявок скорее всего брать не будет. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.  :'(

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №36
« Reply #69 : 03 Лютого 2011, 16:38:03 »
Я конечно не знаю как в этом саду, но в большинстве садов воспитатель, который выпускает старшую группу набирает 2-ю младшую группу, а на яслях работают постоянные воспитатели.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №36
« Reply #70 : 03 Лютого 2011, 16:46:23 »
Но ведь ре 2 года, это ясли.

туся

  • Гість
Re: Детский сад №36
« Reply #71 : 03 Лютого 2011, 16:57:41 »
Да, да мы собираемся идти в сад скорее всего в сентябре - нам будет 2 года и 9 месяцем, думаю, что наверное все-таки не в ясли, а в младшую.

lilusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №36
« Reply #72 : 03 Лютого 2011, 22:03:18 »
мы тоже хотим пойти в сентябре, но нам будет 1год 10мес. хочу хоть на пару часов водить для общения с детьми, а то практиченси не видит малышей, может летом будет лучше. а пока полная засада, только у знакомых юбщение со сверсниками да и то не часто. Осенью пару раз ходили гулять в кафе "Колыба" на площадку и на зверей посмотреть. дак там мамаша выгуливаются. Только мы позно узнали пришла зима и холода. Пока во дворе маемся (частный сектор). ???

туся

  • Гість
Re: Детский сад №36
« Reply #73 : 03 Лютого 2011, 23:24:10 »
Я конечно не знаю как в этом саду, но в большинстве садов воспитатель, который выпускает старшую группу набирает 2-ю младшую группу, а на яслях работают постоянные воспитатели.
Подскажите, а что означает 2-я младшая группа, а то я что-то не поняла. ::)

Nika ジ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №36
« Reply #74 : 03 Лютого 2011, 23:30:58 »
Я конечно не знаю как в этом саду, но в большинстве садов воспитатель, который выпускает старшую группу набирает 2-ю младшую группу, а на яслях работают постоянные воспитатели.
Подскажите, а что означает 2-я младшая группа, а то я что-то не поняла. ::)
Туда идут детки после яселек, кому уже есть 3 года

Kupi.cn.ua