Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лишение родительских прав.  (Прочитано 29038 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #90 : 05 Жовтня 2016, 10:52:49 »
Да? Племяхе уже 15, значит сам уже может обращаться  :super:
Да, уже может сам

odessitka

  • Гість
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #91 : 05 Жовтня 2016, 20:30:11 »
А если ребенок совершеннолетний, то как проходит процесс лишения отца родительских прав? Это уже сам ребенок может подавать на лишение прав или как?

с 18 лет,он перестает быть ребенком и приобретает полную право и дееспособность...в том числе и право обращения в суд и другие органы
согласно ст.6 Семейного кодекса, с 14 по 18 ребенок считается уже несовершеннолетним, то есть имеет имеет право самостоятельно реализовать часть прав данных ему законами Украины в перечень которых входит право на обращение (в частности, к органам государственной власти, органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям, организациям, средствам массовой информации и их должностным лицам с замечаниями и предложениями по их деятельности, заявлениями и ходатайствами относительно реализации своих прав и законных интересов, жалобами о их нарушении)
« Останнє редагування: 05 Жовтня 2016, 20:37:53 від odessitka »

Ksenofon86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #92 : 07 Листопада 2016, 00:38:53 »
Девочки, тут всего не описать, так уж сложилось, что к тридцати годам стала мамой пятилетней девчонки. Которую мать оставила три года назад на воспитание папы, а теперь (видимо из-за ревности ,решила забирать "на столько, на сколько надо"), будем теперь действовать активно, всё буду описывать здесь, может ещё кто советом поможет

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #93 : 07 Листопада 2016, 13:48:48 »
Солнышко мое, а что твой парень из Кот и ПИс не перестал фоткать Тиму для соц.сетей? :D :D :D :D ;D
что там с алиментами?

и да..твой клоун, скорее землю есть будет чем даст лишить себя родительских прав....не курящий блин..

он уже там не работает, и пропал окончательно,  да алименты в 300 грн в месяц тоже большой роли не играли... слава богу он уже не мой) :yahooo:


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Inessacudesa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #94 : 07 Листопада 2016, 14:26:05 »
Если бывший оказывается уже живет и работает за границей, я об этом ничего не знала, он не общался с нами уже 3 года, как прописать 8 летнего ребенка.  Куда обращаться, в опекунский?

odessitka

  • Гість
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #95 : 02 Грудня 2016, 22:19:34 »
Если бывший оказывается уже живет и работает за границей, я об этом ничего не знала, он не общался с нами уже 3 года, как прописать 8 летнего ребенка.  Куда обращаться, в опекунский?
Вы знаете в вашей ситуации панацея будет лишение родительских прав.Такая проблема как у вас сейчас возникает и будет возникать до 18 лет.
Лишить род.прав процедура не простая, но если разложить ее на этапы, то в  вашем случае всё абсолютно реально.
Если исходить из цели о лишении родительских прав, то я вам рекомендую начать с опекунского совета (если у вас новозаводский р-н - то это супер!)получить такое решение, затем подать на алименты определить его как злосного не платильщика, затем показать что его нет в стране вообще и дело в шляпе)))))
а что бы просто прописать ребенка, то вам все дороги в опекунский)))

Inessacudesa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #96 : 03 Грудня 2016, 11:36:59 »
Вы знаете в вашей ситуации панацея будет лишение родительских прав.Такая проблема как у вас сейчас возникает и будет возникать до 18 лет.
Лишить род.прав процедура не простая, но если разложить ее на этапы, то в  вашем случае всё абсолютно реально.
Если исходить из цели о лишении родительских прав, то я вам рекомендую начать с опекунского совета (если у вас новозаводский р-н - то это супер!)получить такое решение, затем подать на алименты определить его как злосного не платильщика, затем показать что его нет в стране вообще и дело в шляпе)))))
а что бы просто прописать ребенка, то вам все дороги в опекунский)))
спасибо огромное!

odessitka

  • Гість
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #97 : 03 Грудня 2016, 16:01:44 »
спасибо огромное!
не за что)))это мой профиль, так что не одну собаку на этом.....ну в общем вы в курсе))))
 :girlsmile: :girlsmile: :girlsmile:

Pollina87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #98 : 11 Грудня 2016, 15:32:30 »
Как можно доказать в суде, что отец алкоголик, если он живет отдельно и на учете вряд ли состоит? Это должны подтвердить его соседи? Знаю, что это один из пунктов, по которому можно лишить род.прав.

odessitka

  • Гість
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #99 : 11 Грудня 2016, 20:05:56 »
Как можно доказать в суде, что отец алкоголик, если он живет отдельно и на учете вряд ли состоит? Это должны подтвердить его соседи? Знаю, что это один из пунктов, по которому можно лишить род.прав.
Простите, такое установить может только доктор и никакой ни суд...
Для лишения родительских прав нужно несколько пунктов, одного будет недостаточно....говорю из практики

Pollina87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #100 : 12 Грудня 2016, 00:59:36 »
Простите, такое установить может только доктор и никакой ни суд...
Для лишения родительских прав нужно несколько пунктов, одного будет недостаточно....говорю из практики
Ну, в моем случае, кроме того, что алкоголик, еще и не принимает никакого участия в жизни ребенка. Но зато хороший актер. Попытаюсь лишить в любом случае. Просто хочется, чтоб сразу и наверняка без никаких испытательных сроков для него. Все равно человека не изменишь.И вообще не  понимаю, как можно заставить полюбить ребенка (это я про испытательный срок)? это либо есть либо нету

odessitka

  • Гість
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #101 : 12 Грудня 2016, 09:53:30 »
Ну, в моем случае, кроме того, что алкоголик, еще и не принимает никакого участия в жизни ребенка. Но зато хороший актер. Попытаюсь лишить в любом случае. Просто хочется, чтоб сразу и наверняка без никаких испытательных сроков для него. Все равно человека не изменишь.И вообще не  понимаю, как можно заставить полюбить ребенка (это я про испытательный срок)? это либо есть либо нету
Речь не идет о "полюбить" ребенка... суть в том что отец должен выполнять родительские обязанности!То что он не общается с ребенком и есть НЕ ИСПОЛНЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ...я вам рекомендую добавить к этому еще и материальную сторону...наличие задолженности по алиментам не мало важный аспект. Если вы не подадите на алименты, самый первый вопрос у опеки и судьи будет к вам ПОЧЕМУ????.... и простите но процентов 80, что вам откажут....не теряйте право подачи в суд на дело в котором слишком мало доказательств, лучше собрать реальные основания и по совокупности уже сделать 100% результат

Ksenofon86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #102 : 28 Березня 2017, 21:40:17 »
Кстати суд мы выиграли. Большую рольсыграло , что мать не имеет официального зароботка. Так мы ещё и на алименты подали.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #103 : 29 Березня 2017, 15:22:38 »
Кстати суд мы выиграли. Большую рольсыграло , что мать не имеет официального зароботка. Так мы ещё и на алименты подали.

всё таки есть справедливость у нас!


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Ksenofon86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #104 : 17 Серпня 2017, 19:23:06 »
Не подскажите контакты Одеситки, нужна помощь адвоката с лишением родительских прав

Kupi.cn.ua