Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лишение родительских прав.  (Прочитано 29041 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

supermarussia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 0937120345
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #75 : 31 Серпня 2016, 11:06:00 »
Да уж, я б тоже лишила, но на суд небось такие папы-одуванчики приходят сразу и рассказывают о любви к детям(
У меня сестра лишила родительских прав.
Сначала заседание было в опекунском совете.  Туда папаша пришол бил в грудь какой он хороший отец. А потом как ему сказали собрать необходимые документы его как ветром сдуло. И на суд уже не являлся. Так сестра и лишила. Я б тоже так хотела но мой бывший муж хоть и апатичен к ребенку но не даст лишить его родительских прав.  Вот бы адвоката хорошего...

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #76 : 31 Серпня 2016, 11:24:19 »
Так вот и мой бывший сто процентов не даст лишить, раз в месяц забирает же на ночёвку и селфи сделать для соцсетей, вот и всё "воспитание" и помощь


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #77 : 17 Вересня 2016, 00:07:38 »
подскажите адрес, куда изначально нужно обратиться, что бы начать процедуру лишения отцовских прав (Деснянский район)

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #78 : 17 Вересня 2016, 12:54:38 »
подскажите адрес, куда изначально нужно обратиться, что бы начать процедуру лишения отцовских прав (Деснянский район)
Обратитесь изначально в опекунский совет...У меня подруга пару лет обращалась в новозаводской-ответ поразил-ЕСЛИ ОТЕЦ ХОТЬ РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА ПЕРЕСЫЛАЕТ ХОТЯ БЫ 10 ГРН.-ТО ЭТО И ЕСТЬ ПРИНЯТИЕ УЧАСТИЯ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА.Подруга бледная оттуда вышла-к ней отнеслись как к врагу -который хочет лишить ребенка отца на которого ребенок имеет право.Они типа-ВСЕ ДЕЛАЮТ ВО БЛАГО РЕБЕНКА И ЗАЩИЩАЮТ ПРАВА РЕБЕНКА.Как-то все печальненько вышло... .Вот так...!

supermarussia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 0937120345
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #79 : 17 Вересня 2016, 16:48:14 »
Обратитесь изначально в опекунский совет...У меня подруга пару лет обращалась в новозаводской-ответ поразил-ЕСЛИ ОТЕЦ ХОТЬ РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА ПЕРЕСЫЛАЕТ ХОТЯ БЫ 10 ГРН.-ТО ЭТО И ЕСТЬ ПРИНЯТИЕ УЧАСТИЯ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА.Подруга бледная оттуда вышла-к ней отнеслись как к врагу -который хочет лишить ребенка отца на которого ребенок имеет право.Они типа-ВСЕ ДЕЛАЮТ ВО БЛАГО РЕБЕНКА И ЗАЩИЩАЮТ ПРАВА РЕБЕНКА.Как-то все печальненько вышло... .Вот так...!
я не согласна. у меня сестра лишила прав отца ребенка, которій вообще не появлялся, но с его работі перечисляли каждій месяц регулярно алименті. просто надо грамотный адвокат
п.с. и сейчас отец лишенный прав платит алименты!!!

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #80 : 18 Вересня 2016, 10:32:36 »
Спасибо.
Наш "папаша" уже лет 8 к ребёнку не появлялся и за все время ни копеечки не дал

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #81 : 18 Вересня 2016, 21:49:53 »
я не согласна. у меня сестра лишила прав отца ребенка, которій вообще не появлялся, но с его работі перечисляли каждій месяц регулярно алименті. просто надо грамотный адвокат
п.с. и сейчас отец лишенный прав платит алименты!!!
А при чем здесь согласна-не согласна?Я изложила мне знакомую историю-вы свою.Девушка обращаясь в опеку должна быть готова к любым поворотам.И чем больше у нее будет информации-тем проще ей будет.
« Останнє редагування: 18 Вересня 2016, 21:52:42 від lana-sveta79 »

odessitka

  • Гість
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #82 : 03 Жовтня 2016, 13:25:26 »
Так вот и мой бывший сто процентов не даст лишить, раз в месяц забирает же на ночёвку и селфи сделать для соцсетей, вот и всё "воспитание" и помощь
Солнышко мое, а что твой парень из Кот и ПИс не перестал фоткать Тиму для соц.сетей? :D :D :D :D ;D
что там с алиментами?

и да..твой клоун, скорее землю есть будет чем даст лишить себя родительских прав....не курящий блин..
« Останнє редагування: 03 Жовтня 2016, 13:27:40 від odessitka »

odessitka

  • Гість
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #83 : 03 Жовтня 2016, 13:26:37 »
Спасибо.
Наш "папаша" уже лет 8 к ребёнку не появлялся и за все время ни копеечки не дал
В вашей ситации судя по изложенному можно попробывать!!!!!!

odessitka

  • Гість
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #84 : 03 Жовтня 2016, 13:31:13 »
я не согласна. у меня сестра лишила прав отца ребенка, которій вообще не появлялся, но с его работі перечисляли каждій месяц регулярно алименті. просто надо грамотный адвокат
п.с. и сейчас отец лишенный прав платит алименты!!!


Лишение родительских прав не значит личение родительских обязанностей....всё правильно...пусть еще и дополнительных растрат выпотрошит из него!!!а вот относительно лишения, значит было еще за что уцепится, либо папа не брыкался сильно....опекунци твёрдо уверенны что если деньги дает-то молодец, хотя это не во всех случаях...можно попасть на хороших опекунцев и хорошего судью и можно провернуть всё без титанических усилий ;) ;)

supermarussia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 0937120345
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #85 : 03 Жовтня 2016, 13:59:30 »

Лишение родительских прав не значит личение родительских обязанностей....всё правильно...пусть еще и дополнительных растрат выпотрошит из него!!!а вот относительно лишения, значит было еще за что уцепится, либо папа не брыкался сильно....опекунци твёрдо уверенны что если деньги дает-то молодец, хотя это не во всех случаях...можно попасть на хороших опекунцев и хорошего судью и можно провернуть всё без титанических усилий ;) ;)
да. именно сильно не брыкался. его и первая жена лишила родительских прав как моя сестра . уже после нее. и при 2х живых детях он лишен родительских прав

odessitka

  • Гість
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #86 : 03 Жовтня 2016, 16:59:57 »
да. именно сильно не брыкался. его и первая жена лишила родительских прав как моя сестра . уже после нее. и при 2х живых детях он лишен родительских прав

ну вот...я с такими кадрами сталкиваюсь достаточно часто :) :) :)

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #87 : 05 Жовтня 2016, 10:36:21 »
А если ребенок совершеннолетний, то как проходит процесс лишения отца родительских прав? Это уже сам ребенок может подавать на лишение прав или как?

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #88 : 05 Жовтня 2016, 10:42:03 »
А если ребенок совершеннолетний, то как проходит процесс лишения отца родительских прав? Это уже сам ребенок может подавать на лишение прав или как?
Да, с 14 лет уже ребенок может подавать в орган опеки прошение о лишение родительских прав, а орган будет представлять в суде

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #89 : 05 Жовтня 2016, 10:52:26 »
Да, с 14 лет уже ребенок может подавать в орган опеки прошение о лишение родительских прав, а орган будет представлять в суде

Да? Племяхе уже 15, значит сам уже может обращаться  :super:

Kupi.cn.ua