Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мы против дет.садов!  (Прочитано 38701 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Таня_Б

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 328
  • Спасибо: 30
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #90 : 14 Травня 2014, 11:38:33 »
Извините, не хочу никого обидеть, но я не понимаю тех мужчин, которые считают,что женщины должны сидеть дома и заниматься воспитанием детей. Маленький ребенок - да, это я понимаю, сама сейчас еще в декрете - но осенью младшего в садик,старшего в школу - и на роботу, а то крыша уже едет. Никто не говорит что будет легко - но всеже.
У меня есть знакомая, 2 высших образования, всего 1,5-2 года трудовой практики - вышла замуж, родила 2 детей и сидит дома (ладно пока маленький младший). Но муж сказал, хочешь на роботу - иди, НО с больничными будешь разбираться сама, детей со школы и с садика забираешь сама, уроки делаешь сама, а я когда прихожу с работы- ужин на столе и с детьми уже позанималась. Вот и отпустил на работу. Должна быть взаимопомощь. Зачем тогда она столько училась, и кто ее возьмет на нормальную работу с детьми и без стажа в 35-40 лет.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #91 : 14 Травня 2014, 11:41:05 »
мне жалко таких женщин, которые получили образования и сидят дома, этож какой потенциал пропадает!  А еще такие женщины замнутыми становятся, ни подруг не общения, а потом, не дай Бог, папам они надоедают современем, и они уходят, вот тогда начинаются преключения, образование есть, а стажа работы "0" на работу не устроишься, детей кормить надо, а у папы новая семья!!!  Или еще один вариант, когда я училась, у нас преподавал один профессор, он тоже придерживался  мнения, что женщина должна сидеть дома и воспитывать детей, дак вот, дети выросли, жили шикарно, потому как профессор хорошо зарабатывал, дом был классный, и вот профессора не стает, она остается одна, дети заграницей, стажа работы нету, на пенсию не оформляют, нет стажа, устроилась полы мыть что б хоть как то свести концы с концами, продала дом теперь моет подъезды и живет в 1 - ком. квартире. Женщина должна быть немного самостоятельной и зарабатывать для себя и ребенка, а папа содержать семью!


Yana87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #92 : 14 Травня 2014, 11:42:18 »
Почитала тут я вас и удивляюсь - чего вы набросились на этого папу и считаете что его жена живет как рабыня дом-ребенок-уборка-готовка?Если люди так живут значит им комфортно,а вы тут включили "спасателей"бедной жены у которой муж тиран.
Я вот с марта месяца не работаю, сижу дома, занимаюсь стиркой-уборкой-готовкой и чувствую себя прекрасно,а работе вспоминать даже не  хочу. С ужасом думаю что через 3 года придется возвращатся. А по поводу нужен сад или нет тут каждый решает для себя,я не ходила в сад и в школе у меня проблем не было и институт закончила хорошо,так что говорить о влиянии  сада потом на школу и тд. не вижу смысла. И по поводу карьеры - если вы мамочки хотите карьеру то тогда у меня к вам вопрос - зачем вы родили ребенка?Надо было заниматся карьерой  и своим развитием,а не сидеть дома и тупеть с ребенком.
Никакой сад не заменит маму с ее лаской,теплом и заботой. Если вы уже родили ребенка - посвятите себя ему и перестаньте быть эгоистками и жалеть себя.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #93 : 14 Травня 2014, 11:47:34 »
Ну так это ж от родителей зависит чем дите заниматься будет и что есть. Если мама дома и не работает то может и комп запаролить и конфеты убрать из видимости ???



Оксана, Вам бы моего ребенка на день, а лучше обоих, так бы не писали :D Все дети разные)  У меня в саду спрашивают воспитатели, как я с ними справляюсь ;D А бабушка берет к себе внуков только по очереди, если больше 1го дня ;D
А вообще мама дома это не значит - лежит на диване ??? И играться сутками с ребенком.... ну не знаю, кто себе такое может позволить, тогда ещё уборщицу надо и куховарку нанимать ???
и опять же.... получается дома родители все таки решают (должны), что ребенок ест и чем занимается, так в чем разница  с садом? ???

Все, удаляюсь)
Читая каждый раз подобные  темы, ещё больше ценю своего мужа :-* :-*, который дает возможность заниматься чем я хочу,  понимает, поддерживает морально и финансово ;D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Таня_Б

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 328
  • Спасибо: 30
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #94 : 14 Травня 2014, 11:49:00 »
Извините, что то меня не в ту степь занесло, :walldash:  просто за один пост уцепилась, но все же.....
Я считаю, что дети должны ходить в сад, они там больше развиваются и больше общения со сверсниками чем во дворе в песочнице. Никто не говорит, что нужно водить больных детей в сад.
Почитала тут я вас и удивляюсь - чего вы набросились на этого папу и считаете что его жена живет как рабыня дом-ребенок-уборка-готовка?Если люди так живут значит им комфортно,а вы тут включили "спасателей"бедной жены у которой муж тиран.
Я вот с марта месяца не работаю, сижу дома, занимаюсь стиркой-уборкой-готовкой и чувствую себя прекрасно,а работе вспоминать даже не  хочу. С ужасом думаю что через 3 года придется возвращатся. А по поводу нужен сад или нет тут каждый решает для себя,я не ходила в сад и в школе у меня проблем не было и институт закончила хорошо,так что говорить о влиянии  сада потом на школу и тд. не вижу смысла. И по поводу карьеры - если вы мамочки хотите карьеру то тогда у меня к вам вопрос - зачем вы родили ребенка?Надо было заниматся карьерой  и своим развитием,а не сидеть дома и тупеть с ребенком.
Никакой сад не заменит маму с ее лаской,теплом и заботой. Если вы уже родили ребенка - посвятите себя ему и перестаньте быть эгоистками и жалеть себя.
А что одно другому мешает????

Yana87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #95 : 14 Травня 2014, 11:55:54 »
Извините, что то меня не в ту степь занесло, :walldash:  просто за один пост уцепилась, но все же.....
Я считаю, что дети должны ходить в сад, они там больше развиваются и больше общения со сверсниками чем во дворе в песочнице. Никто не говорит, что нужно водить больных детей в сад.А что одно другому мешает????
Ну я не думаю что то что мама будет сутками на работе,а ребенок с 2х лет в саду и видится они будут час утром и часа 3 вечером сделает вашего ребенка счастливым ???

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #96 : 14 Травня 2014, 11:59:21 »
вы не жена автора темы, не?  :D

почему не сделает счастливым? если вы так не можете или не хотите, не значит, что у других также. все мы разные  :)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #97 : 14 Травня 2014, 12:02:45 »
Ну я не думаю что то что мама будет сутками на работе,а ребенок с 2х лет в саду и видится они будут час утром и часа 3 вечером сделает вашего ребенка счастливым ???

во первых не все мамы сутками на работе, во вторых, как писали, многие дети не хотят рано уходить домой (мои в том числе, как потеплело хотят играть в саду на улице вечером).... сложно судить наверное, не дав ребенку возможность самому попробовать и выбрать, что же для него лучше ??? Проще рассуждать беременным и мамам у которых детям около года ;D... тогда и я почти так же рассуждала, говорила, что и бабушке не отдам, чтоб не испортили)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #98 : 14 Травня 2014, 12:04:00 »
И по поводу карьеры - если вы мамочки хотите карьеру то тогда у меня к вам вопрос - зачем вы родили ребенка?Надо было заниматся карьерой  и своим развитием,а не сидеть дома и тупеть с ребенком.
Никакой сад не заменит маму с ее лаской,теплом и заботой. Если вы уже родили ребенка - посвятите себя ему и перестаньте быть эгоистками и жалеть себя.
Как по-моему одно другому не мешает.Я тоже в декрете ,только побольше - моему младшему пока 4 месяца, пока тоже получаю удовольствие и отдыхаю от работы, но в первом декрете я уже в 2 года выть начала. Не знаю как в этот раз будет..  Мама , она тоже человек и посвящать себя целиком кому-то- это не правильно, вы так говорите, вроде мама - это придаток к детям и мужу, а мама тоже человек, и у нее должно быть и личное время ( от всех- мужа, детей) которое она может потратить на себя, но судя по линеечке Вам этого еще не понять, вот когда родите,посидите 3 года дома, тогда напишите ::)

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #99 : 14 Травня 2014, 12:06:43 »
я думаю у девушки декрет еще впереди, потом после 3-х лет можно поговорить. А вообще  в три года ребенку мама не интересна, ему интересно пообщаться с детками сверстниками, так сказать обмен опытом, а 2 или 3 часа в день прогулок этого маловато, нужно ребенка социализировать, и никто никого не заставляют, отдавать ребенка в сад в 2 а года, отдавайте в 3. Вы должны понимать, что ребенок растем и все меньше потребности в маме, они проявляют самостоятельность, а мама которая привыкла все делать за ре, и продолжает это делать по привычке, и получается, что ребенок не адаптирован и не самостоятелен и про чей эгоизм шла речь, тут ярко выраженный материнский эгоизм спрятать ребенка под юбку и сидеть с ним. 


Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #100 : 14 Травня 2014, 12:07:50 »
во первых не все мамы сутками на работе, во вторых, как писали, многие дети не хотят рано уходить домой (мои в том числе, как потеплело хотят играть в саду на улице вечером).... сложно судить наверное, не дав ребенку возможность самому попробовать и выбрать, что же для него лучше ??? Проще рассуждать беременным и мамам у которых детям около года ;D... тогда и я почти так же рассуждала, говорила, что и бабушке не отдам, чтоб не испортили)
+100 подпишусь под каждым словом, я своего старшего вижу тоже от силы  4 часа в день, когда уроки делает, остальное время школа и улица ,как потеплело, или вы Yana87 думаете,что для него больше удовольствия доставляет со мной дома сидеть??
« Останнє редагування: 14 Травня 2014, 12:17:35 від маринель »

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #101 : 14 Травня 2014, 12:17:21 »
Извините, что то меня не в ту степь занесло, :walldash:  просто за один пост уцепилась, но все же.....
Я считаю, что дети должны ходить в сад, они там больше развиваются и больше общения со сверсниками чем во дворе в песочнице. Никто не говорит, что нужно водить больных детей в сад.

Если это вы мне, то я сразу написала,  что то что хорошо одному, не обязательно хорошо другому. Я могу что-то считать только в отношении своего ребёнка и дать совет если кто-то просит, но никак не доказывать как лучше чьему-то ребёнку. Вчера мой ребёнок гулял в ветровке, а мальчик в тёплом комбезе и шапке и что, кто из нас плохая мама? кто определит как вчера было лучше одеть наших детей? Может пример сильно примитивный, но вообщем я думаю понятно, что я хотела сказать.

вы не жена автора темы, не?  :D

почему не сделает счастливым? если вы так не можете или не хотите, не значит, что у других также. все мы разные  :)
100% и спорить не о чем :)

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1420
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #102 : 14 Травня 2014, 12:23:05 »
Оксана, Вам бы моего ребенка на день, а лучше обоих, так бы не писали :D Все дети разные)  У меня в саду спрашивают воспитатели, как я с ними справляюсь ;D А бабушка берет к себе внуков только по очереди, если больше 1го дня ;D
А вообще мама дома это не значит - лежит на диване ??? И играться сутками с ребенком.... ну не знаю, кто себе такое может позволить, тогда ещё уборщицу надо и куховарку нанимать ???
и опять же.... получается дома родители все таки решают (должны), что ребенок ест и чем занимается, так в чем разница  с садом? ???

Все, удаляюсь)
Читая каждый раз подобные  темы, ещё больше ценю своего мужа :-* :-*, который дает возможность заниматься чем я хочу,  понимает, поддерживает морально и финансово ;D

Мои спиногрызы тоже резвые, благо разница большая :D в сад ходили обе, но как необходимость, не особо они туда горели желанием, лучше б дома были, т.е. если в сад не шли то им за праздник, хотя и в саду никаких проблем не было, ели и едят все, вели себя норм.
Разница с садом-что дома хоть частично учитываются интересы и желания (в разумных пределах) конкретного реб, режим подстраивают под него а не его под режим (а что взрослые все горят желанием к 8 на работу сайгачить? поспать хотя бы до 9 не хочется? спокойно встать и собраться, чайку попить  а не  толкаться с утра в общественном транспорте?, вечно хотеть спать отсыпаясь токо по выходным нормально,   и есть что любишь а не что сунут -что никому не хочется?это делается нами потому что НАДО а не потому что мы так любим так мы взрослые тетки  )
А почему с дитем надо сутками играть-развивать, любому норм ребенку надо время в которое он занимает себя сам, большую часть дня я гоняла дома по частному сектору с такими же не ходящими в сад детьми, занимаясь чем нравится .

Почему женщина дома обязательно клуша ничем не занимающаяся и зацикленная токо на детях ???Есть конечно и такие но если у нее хватило ума 2 диплома получить, так уж наверняка найдется чем себя занять кроме кастрюль, почитать,  рукоделием заняться, сходить куда нибудь, найти ненапряжную подработку на пару свободных часов, да хватает всего.

 
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

oksanka1903

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 265
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #103 : 14 Травня 2014, 13:28:46 »
Почитала тут я вас и удивляюсь - чего вы набросились на этого папу и считаете что его жена живет как рабыня дом-ребенок-уборка-готовка?Если люди так живут значит им комфортно,а вы тут включили "спасателей"бедной жены у которой муж тиран.
Я вот с марта месяца не работаю, сижу дома, занимаюсь стиркой-уборкой-готовкой и чувствую себя прекрасно,а работе вспоминать даже не  хочу. С ужасом думаю что через 3 года придется возвращатся. А по поводу нужен сад или нет тут каждый решает для себя,я не ходила в сад и в школе у меня проблем не было и институт закончила хорошо,так что говорить о влиянии  сада потом на школу и тд. не вижу смысла. И по поводу карьеры - если вы мамочки хотите карьеру то тогда у меня к вам вопрос - зачем вы родили ребенка?Надо было заниматся карьерой  и своим развитием,а не сидеть дома и тупеть с ребенком.
Никакой сад не заменит маму с ее лаской,теплом и заботой. Если вы уже родили ребенка - посвятите себя ему и перестаньте быть эгоистками и жалеть себя.
Я закончила университет с красным дипломом, родила двоих детей, со старшим готовимся пойти в сад, младший еще годик побудет дома. Никто не знает как наша жизнь сложится завтра, и поэтому я считаю, что к садиковскому возрасту ребенок должен быть как ни как самостоятельным (я не говорю о том, что я ни во что не вмешиваюсь - занимайся всем сам) и уметь не только себя элементарно обслужить себя, но и учится находится и общаться в социуме. А когда и младший пойдет в сад, то я считаю, к трем годам я вложила по максимуму в детей всего, что считаю нужным (работы еще предстоит конечно много) и будет самое время реализовать себя, а каким уже образом сидя дома или строя карьеру - это уже каждый выбирает сам.
А по поводу ласки, любви и заботы, советую почитать книгу материнская любовь. Там есть одна фраза, с которой трудно поспорить - "Если мне (маме) будет хорошо, то и моим детям будет хорошо... Ведь, по сути,  никому мои дети не нужны, кроме меня..."
« Останнє редагування: 14 Травня 2014, 13:32:38 від oksanka1903 »

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #104 : 14 Травня 2014, 13:42:35 »

А по поводу ласки, любви и заботы, советую почитать книгу материнская любовь. Там есть одна фраза, с которой трудно поспорить - "Если мне (маме) будет хорошо, то и моим детям будет хорошо... Ведь, по сути,  никому мои дети не нужны, кроме меня..."
Шикарная фраза!!!! Я когда родила старшую, то вышла на работу, когда ей было 9 мес., рано очеень, НО так сложились обстоятельства. Конечно жалею и считаю что именно с ней много пропустила. Когда забеременнела младшей, то с мужем сразу оговорила. что на работу выйду не раньше 3. Я лет до 2-х с ней дома сидела и получала от этого кайф. Меня не напрягали ни кастрюли, ни стирки ни уборки. Мне было мега комфортно. В конечном итоге на работу вышла не пару месяцев раньше, и к тому времени мне уже очень хотелось на работу, в коллектив. Хотелось чего большего чем дом и дети. 
 Правильно пишут девочки, что каждый сам выбирает для себя и своего ре максимально комфорные условия жизни. Убеждать в необходимости сада нет смысла. Просто для кого это необходимая мера, для кого-то - просто желание адаптировать ре. Моя младшая очень тяжело привыкала к саду, но сейчас она стала таким шилопопом и ей так нравится общаться с детками. что я не педставляю, что бы яделала без сада. Я ей не заменю общения со сверниками ничем, как бы не старалась.



Kupi.cn.ua