Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 372603 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

florida

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 0638662022 Лиля
Подскажите, если я на сайте онлайн оплачу за загран, как мне потом показать оплату и чек или мне надо как то распечатать?

florida

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 0638662022 Лиля
Еще вопрос , какая стоимость заграна для 8 летнего ребенка, такая же как и для взрослого?

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5221
  • Спасибо: 1478
  • Стать: Жіноча
Еще вопрос , какая стоимость заграна для 8 летнего ребенка, такая же как и для взрослого?
такая же, разница только если срочный/не срочный

по оплате не подскажу
« Останнє редагування: 23 Грудня 2018, 09:42:28 від Gulchitay »

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Девочки, у кого-нибудь были проблемы со сканированием отпечатков? Вчера оформляла паспорт, отпечатки пытались сканировать полчаса, с горем пополам два пальца отсканировали. Сказали, что при получении могут быть те же проблемы. Кто-нибудь сталкивался?
у меня было. При получении так и не получилось отсканировать. Делали фото и система распознавала не по отпечаткам, а по фото. 

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Подскажите, если я на сайте онлайн оплачу за загран, как мне потом показать оплату и чек или мне надо как то распечатать?
так, роздруковуєте там на сайті і приносите з собою

OлечKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 425
  • Стать: Жіноча
  • (093) 47-000-89 - Viber, (097) 50-40-063
Как реагировать на ситуацию. Брат в другом городе заказал не срочные паспорта себе, жене и дочке в один день. Ровно через 20 дней, когда нужно уже забирать паспорта по срокам, всем троим пришла смс о том, что нужно прийти и перефотографироваться  :o Паспортов скорее всего нет  :walldash:

vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
Как реагировать на ситуацию. Брат в другом городе заказал не срочные паспорта себе, жене и дочке в один день. Ровно через 20 дней, когда нужно уже забирать паспорта по срокам, всем троим пришла смс о том, что нужно прийти и перефотографироваться  :o Паспортов скорее всего нет  :walldash:
Идти перефотографироваться как можно быстрее.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
підкажіть, будь ласка, якщо написано, що Документ доставлено до територіального органу міграційної служби, можна йти забирати? як там? черга чи просто прийшов, забрав, чи запис? ::)

EVA_19

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 22
підкажіть, будь ласка, якщо написано, що Документ доставлено до територіального органу міграційної служби, можна йти забирати? як там? черга чи просто прийшов, забрав, чи запис? ::)
Да можно идти забирать, с собой паспорт, там живая очередь 5каб.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана

nata111

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 3
Послушаю

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Подскажите, может кто-то сталкивался с таким...
В октябре 2015 получила загранпаспорт,  тогда меня спрашивали буду ли я делать паспорт с  отпечатком, но меня почему-то климонуло и я решила не ставить, до сих пор не пойму почему  :walldash: ^-^,  и при оформлении мне сказали, что отпечаток можно ставить по желанию, мол если сейчас не поставите, то позже в любой момент можно это сделать бесплатно...
Кто знает что-нибудь на этот счет, подскажите... мне нужно будет делать новый паспорт или всё-таки они этот отпечаток как-то добавят (совсем не понимаю как эта процедура проходит и где этот самый отпечаток должен находиться ??? )

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Подскажите, может кто-то сталкивался с таким...
В октябре 2015 получила загранпаспорт,  тогда меня спрашивали буду ли я делать паспорт с  отпечатком, но меня почему-то климонуло и я решила не ставить, до сих пор не пойму почему  :walldash: ^-^,  и при оформлении мне сказали, что отпечаток можно ставить по желанию, мол если сейчас не поставите, то позже в любой момент можно это сделать бесплатно...
Кто знает что-нибудь на этот счет, подскажите... мне нужно будет делать новый паспорт или всё-таки они этот отпечаток как-то добавят (совсем не понимаю как эта процедура проходит и где этот самый отпечаток должен находиться ??? )
так биометрику ж без отпечатка пальца не делают. Вас на границе не пропустят , если в ьиометрике нету отпечатка.
Или вы еще обычный паспорт успели сделать, не биометрический? Тогда вам визы нужны для поездки за границу.

vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
Подскажите, может кто-то сталкивался с таким...
В октябре 2015 получила загранпаспорт,  тогда меня спрашивали буду ли я делать паспорт с  отпечатком, но меня почему-то климонуло и я решила не ставить, до сих пор не пойму почему  :walldash: ^-^,  и при оформлении мне сказали, что отпечаток можно ставить по желанию, мол если сейчас не поставите, то позже в любой момент можно это сделать бесплатно...
Кто знает что-нибудь на этот счет, подскажите... мне нужно будет делать новый паспорт или всё-таки они этот отпечаток как-то добавят (совсем не понимаю как эта процедура проходит и где этот самый отпечаток должен находиться ??? )
Для того, чтобы пользоваться преимуществами безвизового режима, паспорт должен быть биометрическим. Это главное условие. В биометрическом паспорте (на чипе) содержатся биометрические данные граждан: фото, подпись, отпечатки пальцев. Учитывая, что менялось законодательство, есть масса граждан, у которых отпечатки в силу разных обстоятельств просто не могут сняться, отсутствие отпечатков в чипе возможно и никак не влияет на момент пересечения границы. Т.е. биометрический паспорт может не содержать отпечатков пальцев на чипе, но при этом не перестает быть биометрическим.  ;) Старалась обьяснить понятно.  :daisy:

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
так биометрику ж без отпечатка пальца не делают. Вас на границе не пропустят , если в ьиометрике нету отпечатка.
Или вы еще обычный паспорт успели сделать, не биометрический? Тогда вам визы нужны для поездки за границу.
в паспортном сказали, что он биометрический, типа с того момента других они уже не делали... ну, они так сказали...
На тот момент безвиза не было, и я ездила с ним с визой
Короче понятно, что ничего не понятно :walldash:
А у них есть какое-то визуальное отличие.. биометрический и небиометрический
Хоспади, короче нужно ехать к ним и узнавать :-\ :o

Kupi.cn.ua