Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Если у мужа плохая спермограмма? Как быть?  (Прочитано 19320 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Маат

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 066 511 21 99 Оксана
тут писали о гирудотерапии. так вот мы с мужем вместе ходили на эти пиявки, но безрезультатно. хотя врач и медсестра рассказывали что многим помогает.

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
а не думали, чтобы ИИ спермой донора сделать? это не эко. это вам отследят овуляцию и вводить сперму донора будут. шприцом или чем там не знаю. но вообще надо мужу врача ещё смотреть. спортом, может, заняться , бросить курить+пиво.  правильное питание. я почему-то очень верю что правильный образ жизни+корректное лечение =должно все получиться.

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
а не думали, чтобы ИИ спермой донора сделать? это не эко. это вам отследят овуляцию и вводить сперму донора будут. шприцом или чем там не знаю. но вообще надо мужу врача ещё смотреть. спортом, может, заняться , бросить курить+пиво.  правильное питание. я почему-то очень верю что правильный образ жизни+корректное лечение =должно все получиться.
Понимаете, в том то и дело, что не могу его заставить бросить курить! Верю, если бросит, то получится. Ведь курение больше всего влияет на сперму.  Вот это то меня и бесит, что как горохом об стенку...А ещё говорит, что детей хочет :walldash: А пива практически не пьёт, ну ооочень редко :) Работа такая- трезвая ;D
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Tan4ik87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 11
не водитель случайно?

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
не водитель случайно?
  Водитель  :)
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Tan4ik87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 11
я во вторник по этой теме общалась с Шень Ю.Н. Он сказал, что наиболее проблематичны в плане бесплодия- это проффесии повара и дальнобойщика. мужу посоветовал после 2х часовой езды делать физ.зарядку

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
я во вторник по этой теме общалась с Шень Ю.Н. Он сказал, что наиболее проблематичны в плане бесплодия- это проффесии повара и дальнобойщика. мужу посоветовал после 2х часовой езды делать физ.зарядку
Спасибо, я мужу скажу обязательно.  :)
Только вот вопрос- почему повара? ??? Не обьяснил? мне просто интересно...
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Tan4ik87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 11
потому что весь рабочий день в рабочем цехе при высоких температурах

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
потому что весь рабочий день в рабочем цехе при высоких температурах
Понятно ;)
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Juli-ett@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!☮ О93♛58O❃56♚61
а спермограмму и проходимость труб в Ч. кто где делал? так, чтоб по-людски, в норм.условиях :D??
❃ ❀ ✿ ❦ ОБМЕН комнатных цветов ❦ ✿ ❀ ❃ 
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=55950.0

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
а спермограмму и проходимость труб в Ч. кто где делал? так, чтоб по-людски, в норм.условиях :D??
Проходимость труб в Роддоме, Матвейко  Олег Миронович делал. Больно так, капец :( А спер-му  в больнице на Шерстянке), там нужно предварительно с врачом договариваться, что бы был на месте , что бы привести спермогр. Он всё показывает даже в микроскоп.
А в лаборатории в Роддоме беспредел. Всем на тебя наплевать, пока дождёшься, так и все оставшиеся спермики повымирают :D А там же нужно в теч. 30-40 мин.))))
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Myrashka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Если у мужа плохая спермограмма? Как быть?
« Reply #86 : 20 Листопада 2014, 14:33:58 »
Здравствуйте. У нас была похожая проблема. Я не могла забеременеть несколько лет. Ходила от одного врача к другому. Безрезультатно. Муж сделал спермограмму - результат был плохой (около 4 - 5% живых, остальные или мертвые или не стандарт).  Врач посмотрел и сказал: "ну.. в принципе ... от этого мужчины можно иметь детей... старайтесь и не заморачиваетесь ..." Мы старались. Результата не было вообще.  Муж не употребляет спиртного, не курит, ведет здоровый образ жизни.  По этому поводу вопрос о разводе не стоял вообще. Видела конечно что это его ОЧЕНЬ угнетает. Старалась всегда поддержать и подбодрить, шутила, говорила что все будет хорошо и нужно не просто верить, а быть уверенным в своих силах несмотря ни на что. Это при том что на тот момент мне было больше 31 года. (Это так на всякий случай что не нужно расстраиваться в любом возрасте).  Он ходил по "мужским" врачам. Безрезультатно. Потом увидели рекламу медицинского центра "Мать и дитя" в Киеве. Поехали. Мы были в их центре на Оболони. Обследовались оба. Муж сдал спермограмму, результат оказался еще хуже чем был за год до этого (2-3% живых).  Мне гинеколог в этой клинике посоветовала Эко, потому что (цитирую ее): "с таким результатом спермограммы естественным путем детей у вас может и не быть". Муж ждал в коридоре. Я вышла и сказала что советовали Эко и посетить "мужских" врачей в этом центре. Про ее "заключение" я промолчала. Муж посетил мужского врача в этой клинике и тот назначил эму "Фертиловит М"  (дорогие). В феврале 2014 стоили больше 1000 грн. за упаковку. Помогли. Как оказалось позже с первого месяца приема.  :yahooo: Сейчас ждем малыша.  :)  Может вы тоже попробуйте посетить эту книнику.  Просто верьте в это на 100% и  все будет хорошо. Никогда не сдавайтесь!!  ;)

Myrashka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Если у мужа плохая спермограмма? Как быть?
« Reply #87 : 20 Листопада 2014, 14:43:22 »
Девочки, раз уж я написала про лекарство, посоветуйте пожалуйста в каком разделе можно написать о продаже остатков этого препарата.  Можно в личку что-бы не засорять тему. Спасибо.

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Re: Если у мужа плохая спермограмма? Как быть?
« Reply #88 : 20 Листопада 2014, 19:34:34 »
Здравствуйте. У нас была похожая проблема. Я не могла забеременеть несколько лет. Ходила от одного врача к другому. Безрезультатно. Муж сделал спермограмму - результат был плохой (около 4 - 5% живых, остальные или мертвые или не стандарт).  Врач посмотрел и сказал: "ну.. в принципе ... от этого мужчины можно иметь детей... старайтесь и не заморачиваетесь ..." Мы старались. Результата не было вообще.  Муж не употребляет спиртного, не курит, ведет здоровый образ жизни.  По этому поводу вопрос о разводе не стоял вообще. Видела конечно что это его ОЧЕНЬ угнетает. Старалась всегда поддержать и подбодрить, шутила, говорила что все будет хорошо и нужно не просто верить, а быть уверенным в своих силах несмотря ни на что. Это при том что на тот момент мне было больше 31 года. (Это так на всякий случай что не нужно расстраиваться в любом возрасте).  Он ходил по "мужским" врачам. Безрезультатно. Потом увидели рекламу медицинского центра "Мать и дитя" в Киеве. Поехали. Мы были в их центре на Оболони. Обследовались оба. Муж сдал спермограмму, результат оказался еще хуже чем был за год до этого (2-3% живых).  Мне гинеколог в этой клинике посоветовала Эко, потому что (цитирую ее): "с таким результатом спермограммы естественным путем детей у вас может и не быть". Муж ждал в коридоре. Я вышла и сказала что советовали Эко и посетить "мужских" врачей в этом центре. Про ее "заключение" я промолчала. Муж посетил мужского врача в этой клинике и тот назначил эму "Фертиловит М"  (дорогие). В феврале 2014 стоили больше 1000 грн. за упаковку. Помогли. Как оказалось позже с первого месяца приема.  :yahooo: Сейчас ждем малыша.  :)  Может вы тоже попробуйте посетить эту книнику.  Просто верьте в это на 100% и  все будет хорошо. Никогда не сдавайтесь!!  ;)
Спасибо вам огромное за поддержку! очень приятно читать такое, вселяет надежду. :-* :-* :-*
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Superwomen

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 3
Re: Если у мужа плохая спермограмма? Как быть?
« Reply #89 : 21 Листопада 2014, 15:28:21 »
Действительно очень приятно читать такие вдохновляющие строки...я уже второй день в какой-то прострации...цеплялась за каждого нового врача как за спасение, вдруг диагноз "мужское бесплодие" неверен...но чуда не случилось - подтвердилось....направляют на ЭКО...ничего не имею против - но и цена заоблачная как на наш скромный доход, и что-то как-то не настроена я...вот соберу все эти разбросанные мысли в одну кучку потом решу что делать дальше...на данный момент хочется просто свернутся в клубочек и поплакать, надрывно, навзрыд, но чтоб никто не видел и не слышал...МЫ ЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СИЛЬНЫМИ ЖЕНЩИНАМИ, стерпеть всю боль, зажать в себе, при этом поддерживая мужчину рядом.. 
Я Лена, Киевстар-097-75-78-522; life - 073-024-67-83.

Kupi.cn.ua