Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Цитомегаловирус и беременность  (Прочитано 6991 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мила-Я

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Цитомегаловирус и беременность
« : 01 Березня 2013, 14:57:28 »
Здравствуйте!
Завышенный показатель антител к цитомегаловирусу. Кто беременел с таким результатом анализов? Как носили беременность? Поделитесь, пожалуйста опытом и личными наблюдениями. Хотелось бы услышать мнение тех, кого это коснулось  ::)

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
Re: Цитомегаловирус и беременность
« Reply #1 : 14 Березня 2013, 19:57:13 »
Здравствуйте!
Завышенный показатель антител к цитомегаловирусу. Кто беременел с таким результатом анализов? Как носили беременность? Поделитесь, пожалуйста опытом и личными наблюдениями. Хотелось бы услышать мнение тех, кого это коснулось  ::)

а герпес тоже завышен?и какой показатель завышен G или M?

Мила-Я

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Цитомегаловирус и беременность
« Reply #2 : 15 Березня 2013, 20:47:45 »
На герпес сдавала анализ 2 года назад. Показатели тоже были завышены. Врач назначила лечение. Я прошла курс. Но, назначенного повторного лечения через полгода не проходила. А теперь, когда встал вопрос о планировании беременности, врач сказала, что достаточно пройти анализ на цитомегаловирус и токсоплазмоз. Показатели немного завышены, но не в тех пределах как два года назад. Поэтому, что с герпесом не знаю.

Мила-Я

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Цитомегаловирус и беременность
« Reply #3 : 15 Березня 2013, 20:48:51 »
...кстати, показатель G

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
Re: Цитомегаловирус и беременность
« Reply #4 : 16 Березня 2013, 22:30:55 »
уменя тоже был завышен результат антител к ЦМВ IgG. никто ничего не лечил, т.к. (если я не ошибаюсь) инфекции типа IgG - это спящие инфекции или иммунитет к той или иной инфекции. главное чтоб результаты антител типа IgМ были отрицательными. но если результат ЦМВ IgG за маленький промежутиок времени вырастает в 2 и бролее раз, нужно пролечится.

а что говорит вам ваш доктор?
« Останнє редагування: 16 Березня 2013, 22:32:28 від Liona »

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
Re: Цитомегаловирус и беременность
« Reply #5 : 16 Березня 2013, 22:36:50 »
почти всю беременность лежала на сохранении, но связано это было с тем, что у нас с мужем резус конфликт (у меня 2-я отрицательная). конечно были еще и другие причины
« Останнє редагування: 16 Березня 2013, 22:39:39 від Liona »

Мила-Я

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Цитомегаловирус и беременность
« Reply #6 : 18 Березня 2013, 11:22:48 »
Врач сказала, что не мешало бы подлечиться и назначила лечение (недешевое). Но так как я пришла к ней не в начале цикла, то его и не начинала...а теперь получается, что пролечиться я не успела, т.к. ближайшие мес-е так и не наступили.... сижу вот и думаю, чем чревато...

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
Re: Цитомегаловирус и беременность
« Reply #7 : 18 Березня 2013, 16:48:26 »
все врачи перестраховываются и им проще назначить лечение, тем более что от лекарства они получают %. я не говорю, что лечиться не надо, нет! но консультация другого доктора не помешает. а если Вы еще и в положении, возможно доктор сам отменит лечение. кстати, а кто Ваш доктор?
а вообще, думайте о хорошем и не накручивайте себя. все будет хорошо.

Мила-Я

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Цитомегаловирус и беременность
« Reply #8 : 18 Березня 2013, 18:55:14 »
Мой участковый Созина. Когда я впервые пришла к ней в 10-м году с планами на беременность и сдала анализы на торч инфекции (это была моя инициатива, так как беременность только планировалась), она наговорила мне что вообще никогда не смогу выносить ребеночка и что вообще я на тот момент , когда я пришла с результатом анализов, больна острой формой краснухи. Хотя оной я переболела в глубоком детстве. А так как я девочка впечатлительная, вернулась я из консультации вся в слезах да в соплях и потом это долго переживала и осознавала. Благо спас интернет - информации предостаточно. Лечилась потом после этого я у Гончарук Ж.Г. (она в стационаре работает в больнице №2) и вот она же мне долечиться предлагала снова, но о беременности пока не знает. Так что буду, наверное, уже консультироваться когда пойду на учет становиться.
Спасибо вам, за отклик и поддержку!!!

Анна-саванна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Цитомегаловирус и беременность
« Reply #9 : 16 Травня 2013, 20:19:37 »
девочки нашла интересную статью
\
http://despravda.com/kak-v-chernigove-zarabatyvayut-na-beremennyx/



БЕСПЛАТНАЯ» МЕДИЦИНА. Беременность — самый радост­ный триод для женщин. К сожалению, для большинства из них радость длится до того времени, пока они не приходят а женскую консультацию ста­новиться на учет по беремен­ности. И тут, кроме анализов стандартных, беременную на­правляют на «обязательные», и вовсе небесплатные. Например, сдавать анализы на инфекции ТОRСН-комплекса.

Мотивация простая: это группа инфек­ций, особенность которых заключается в том, что, будучи относительно безобидными для взрослых, и даже для детей,опасными для беременных. Вот и идут будущие мамы сдавать гникзы. Ведь ради здоровья своего ребенка мы готовы на всё! А кто-то этим пользуется…

Что за анализ?

По первым буквам латинских названий инфекций, входящих в нее, эту группу принято называть ТОRСН-инфекциями, или инфек­циями ТОRСН-комплекса.

Аббревиатура ТОRСН рас­шифровывается следующим образом: Т — токсоплазмоз; О — другие ин­фекции; R — краснуха; С — цитомегаловирусная инфекция; Н — герпес). Загадочная буква О -другие»! подразумевает такие влияющие на плод инфекции, как гепатит В и гепатит С, сифи­лис, хламидиоз, гонококковая инфекшя, пистериоз. Недавно в этот перечень включили ВИЧ-инфекцию, ветряную оспу, энтеровирусную инфекцию.

Однако, как правило, в груп­пу ТОRСН-инфекций включают только четыре перечисленных заболевания: токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирус, гер­пес. При этом варианте буква О аббревиатуры расшифровы­вается как вторая буква слова toxoplasmossis. Обычно под на­званием «анализ на ТОRСН-инфекции» подразумевают ко­личественный анализ антител к указанным инфекциям.

Почему направляют всех?

В женской консультации №1 сдавать анализы на инфекции ТОRСН-комплекса, действитель­но, направляют практически всех. Исключение составляют лишь те случаи, когда вам посчастливит­ся стать на учет к хорошему спе­циалисту, который сможет объективно оценить конкретно вашу ситуацию. А что делать, если не­обходимости сдавать анализы нет, а ваш гинеколог, ничего не желая слышать, на них все равно настаивает? На этот случай есть приказ №503 МОЗ Украины от 28.12.2002 -Об усовершенство­вании амбулаторной акушер-ско-гинекологической помощи в Украине-. В нем четко пропи­сано, что для обследования на инфекции перинатального пе­риода (токсоплазмоа, краснуха, цитомегаловирус, герпес, те же ТОRСН-инфекции) должны быть следующие показания:

хронические воспалите пьные заболевания гениталий;

острые респираторные ви­русные инфекции во время этой непроизвольные выкидыши в анамнезе;

мертворождение в анамнезе;

многоводие, маловодие во время этой беременности;

патологические изменения шейки матки (эрозия шейки мат­ки, дисплазия шейки, прочее);

бесплодие в анамнезе.

Так что если вышеперечислен­ные показания никакого отноше­ния к вам не имеют, вы, ссыла­ясь на данный приказ, можете смело от них отказываться. А даже если и имеют, все равно можете отказываться, беря, таким образом, ответствен­ность на себя. Но почему-то отказ от указанного анализа у некоторых врачей-гинекологов вызывает волну негодований и обвинения ‘нерадивой мамаши» в экономии на ребенке и его здо­ровье!

Цена вопроса

Направляют сдавать данный анализ только в частную лабора­торию «Дила». Стоимость этого обследования достигает там поч­ти четырехсот гривен. Зависеть она будет от того, на наличие ка­ких антител вам нужно сдать ана­лизы. Если вы хотите определить наличие антител IgG, то анализ на токсоплазмоз будет стоить 88 гривен, на краснуху — 96, на цитомегаловирус — 80, на герпес — 80 гривен. Если же нужно опре­делить наличие антител IgМ, то стоимость анализа будет состав­лять: на токсоплазмоз — 96 гри­вен, на краснуху — 103, на цито­мегаловирус — 80, на герпес — 80. Итого, в зависимости от опреде­ляемого показателя, сдать ана­лизы на ТОRСН-инфекции стоит либо 344 грн., либо 359 грн. Что, согласитесь, по карману опять-таки далеко не каждому. Это и возмущает тех мам, которые еще каких-то четыре-пять лет назад при предыдущих беременностях сдавали эти анализы АБСОЛЮТ­НО БЕСПЛАТНО! Кстати, если уж очень сильно возмущаться по поводу стоимости, вам, как вари­ант, могут предложить направле­ние в радиозаводскую больницу. Там (цитирую) «Проводится ак­ция для беременных», и обсле­дование на инфекции ТОRСН-комплекса стоит «всего лишь» 90 гривен. Эта сумма значительно меньше вышеуказанной, но если анализы делали раньше бес­платно, го почему надо платить сейчас? Тем более, что главный акушер-гинеколог Украины Вя­чеслав Каминский в интервью «Обозревателю» 4 февраля 2010 года сказал, что данный анализ, что данный анализ делают «в поликлинике по месту жительства» исключительно за государственный счет. Врачи не должны отправлять женщин в частные клиники. Если такое происходит, это неправильно. В таком случае пациентка может подойти к главврачу или заведу­ющему и спросить, почему так происходит».

Почему же так происходит?

Ответ на этот вопрос мы по­пытались получить у начальни­ка управления охраны здоровья Черниговского городского сове­та Юрия Бойко. Секретарь Юрия Ивановича, ссылаясь на его заня­тость, переадресовала нас к ведущему специалисту управления охраны здоровья Черниговского

городского совета Ольге Малец, которая занимается работой со СМИ. По словам Ольги Александ­ровны, эти дорогостоящие ана­лизы ВСЕГДА были платными, и за бюджетное финансирование они никогда не делались! Наше заявление о том, что у нас есть свидетельства женщин, которые буквально несколько лет назад де­лали анализы бесплатно в женских консультациях города, Ольгу Алек­сандровну удивило и она попыта­лась уверить нас, что такого про­сто не может быть и что подобные анализы всегда делались только в частных лабораториях! На вопрос, не связано ли исчезновение финансирования этих анализов с открытием в городе частных ла­бораторий, вразумительный ответ мы так и не получили.

ЕСТЬ ВЫХОД !

Казалось бы, что после раз­говора с ведущим специалистом управления охраны здоровья каждой будущей мамочке, дабы еще до рождения малыша не прослыть «нерадивой мамашей», не остается ничего иного, как брать направление в частную ла­бораторию и отрывать от своего бюджета приличную сумму.

Но выход есть. Чтобы иметь представление о ценах на инте­ресующий нас анализ, мы обзво­нили медицинские учреждения города. И каково же было наше удивление, когда в лаборатории Черниговского областного цен­тра радиационной защиты и оз­доровления населения мы услы­шали, что анализы на инфекции ТОRСН-комплекса для беремен­ных у них делают… БЕСПЛАТНО! Единственное, что для этого нужно — иметь направление от участкового врача-гинеколога с печатью, в котором будет указа­но, что вы беременны и срок бе­ременности. Вот только почему-то гинекологи об этом будущим мамочкам не рассказывают, продолжая выписывать направ­ления в «Дилу»! Значит, кому-то все-таки это выгодно?!! Кому? Надеемся, что соответствующие органы заинтересуются этим вопросом. А пока хотим обра­титься к будущим мзмочкам: не позволяйте недобросовестным людям в медицинских халатах водить вас за нос, не торопитесь пополнять карманы владельцам частных структур. Попробуйте поискать выход. В большинстве случаев это не так уж и трудно. А сэкономленные деньги потратьте на витамины. Они сейчас так нуж­ны и вам, и вашему малышу…

Мотай на УС

В лаборатории Черниговского областного центра радиационной защиты и оздоровления населения анализы на инфекции ТОRСН-комплекса для беременных делают БЕСПЛАТНО! Единственное, что для этого нужно — иметь направление от участково­го врача-гинеколога с печатью, в котором будет указано, что вы беременны и срок беременности. Вот почему-то только гинекологи об этом будущим мамочкам не рассказывают, продолжая выписывать направления в «Дилу»!

ogle

  • Гість
Re: Цитомегаловирус и беременность
« Reply #10 : 16 Травня 2013, 22:12:39 »
У меня был герес и цитомегаловирус, ничего страшного абсолютно, беременность прошла нормально, я боюсь сейчас напутать (в свое время читала и пишу, то что помню, надеюсь не путаю) главное какие у вас есть антитела IgG это означает, что вирус есть в организме, он с ним ""живет" и прекрасно себя чувствует, и это абсолютно не страшно.. но если антитела IgМ это означает, что болезнь в острой форме, т.е. игфицирование произошло недавно, и есть возможность последствий для плода, вот такие антитела должны быть отрицательным...

в такой ситуации как была у меня антитела IgG повышены - никто ничего не лечит






Yulia3421

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 3
  • 0933402740
Re: Цитомегаловирус и беременность
« Reply #11 : 09 Червня 2015, 09:13:56 »
У меня был герес и цитомегаловирус, ничего страшного абсолютно, беременность прошла нормально, я боюсь сейчас напутать (в свое время читала и пишу, то что помню, надеюсь не путаю) главное какие у вас есть антитела IgG это означает, что вирус есть в организме, он с ним ""живет" и прекрасно себя чувствует, и это абсолютно не страшно.. но если антитела IgМ это означает, что болезнь в острой форме, т.е. игфицирование произошло недавно, и есть возможность последствий для плода, вот такие антитела должны быть отрицательным...

в такой ситуации как была у меня антитела IgG повышены - никто ничего не лечит

согласна на 100%

iravakulenco

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 095-171-83-54
Re: Цитомегаловирус и беременность
« Reply #12 : 12 Червня 2015, 06:39:49 »
У меня был завышенный, беременность сорвалась. 

z_anita

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Цитомегаловирус и беременность
« Reply #13 : 12 Червня 2015, 08:05:23 »
У меня при первой б. нашли и то , и другое с показателям g,родила на месяц раньше, но вообщем-то и не из-за этого, просто малыш перевернулся и лежал низко, мне сказали в этот день полежать и ничего не делать, а я не приняла это всерьез :)но ничего страшного, сейчас сынуле уже 7 и все отлично:) беремена 2 раз, и моя доктор мне сказала, что если показатели g,то это не страшно, ничего не лечу, хожу как обычно:) кстати анализ на TORCH сдавала абсолютно бесплатно, там же где и стою на учете, на 1 мая.А вот если хотите его сдать до беременности, тогда платить надо, подружка хотела заранее проверить:) Так что всем удачи и не переживай те, все будет хорошо:)

Kupi.cn.ua