Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: прививка от краснухи при планировании беременности  (Прочитано 8783 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Это сейчас ничего врачи во время беременности не заставляют делать, а в СССР - всех не переболевших массово отправляли на прививку
:o вот это даааа !беременных ? я в шоке


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Да, беременных. Мою маму спасло то, что она в патологии лежала и Метла не дала разрешение на вакцинацию

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
капец. так в беременность же нельзя её делать? :o
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Это сейчас нельзя, а тогда делали, считалось, что это безопаснее, чем переболеть

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
кошмар  :o   
ой девочки теперь и я вся в раздумьях  :-\
сама на этапе планирования
пойду на днях на разведку ,что там у меня с антителами


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Я болела, поэтому спокойна  :)

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
о! повезло !если можно так сказать  :-\
сильно болела ?
может и я болела ,маму завтра спрошу


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Судя по маминым рассказам и записям в карте, то не сильно. Где-то около 3 лет мне было, пару дней температура и около недели сыпь

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Краснуха вообще легко переносится, она не опасна для болеющего. Вот корь-это капец. Для взрослых особенно.  :walldash: сейчас как раз волна кори пошла. Я б ещё и от кори привилась. На всякий пожарный.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Я корью в детстве не болела. А лет шесть назад жила в общаге и в соседнем блоке , с которым у нас общая кухня, девочка заболела корью и никому не говорила >:D, пока соседка не увидела сыпь на лице.  Никто после той девочки больше той заразой не болел :) и девочка та немного с температурой полежала, а через неделю на работу вышла.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
выу верены, что это была корь, а не краснуха? могли ещё называть коревая краснуха. Корь даже дети плохо переносят. и она очень заразна.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Я утверждать не буду , что корь. Так она сказала своей соседке по комнате, а я её увидела только на пятый день и у неё на лице были бледные красные пятна ???

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
С другой стороны  когда моя старшая была в яслях, у них за год было три карантина - два по ветрянке и один с скарлотиной и из групы болели только по одному человеку.

таня 5555

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Я корью в детстве не болела. А лет шесть назад жила в общаге и в соседнем блоке , с которым у нас общая кухня, девочка заболела корью и никому не говорила >:D, пока соседка не увидела сыпь на лице.  Никто после той девочки больше той заразой не болел :) и девочка та немного с температурой полежала, а через неделю на работу вышла.
может это не корь была?я болела в 12 лет,целый месяц лежала в постеле,температура около 40 держалась,может просто теперь лекарства новые появились,чтоб легше болезнь перенести

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Эо корь

С 4--5-го дня болезни появляется пятнисто-папулезная сыпь, которая появляется поэтапно: сначала за ушами, через несколько часов на лице, а к концу первых суток густо покрывает лицо, тело. Отдельные элементы видны на верхней части спины и груди. На 2-е сутки сыпь покрывает грудь, плечи, верхнюю часть спины. На 3-и сутки все туловище и верхнюю часть бедер. На 4-е сутки всю поверхность тела, включая ноги. На фоне пятнисто-папулезной сыпи появляются отдельные геморрагии.

Вид коревого больного типичный: лицо одутловатое, веки утолщены; глаза красные, гноятся; нос, губы -- отечны.

Температура тела в период высыпания очень высокая. Иногда за 1--2 дня снижается и дает вновь подъем. Самочувствие выраженно страдает, состояние изменено вплоть до бреда, сонливости. Могут встречаться носовые кровотечения.

Важной особенностью сыпи является и этапный переход в пигментацию, которая держится 1--1,5 недели, иногда дольше. В этот период может встречаться мелкое отрубевидное шелушение. Температура нормализуется.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua