Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помощь на ребенка, рожденного за границей  (Прочитано 4229 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юлия 78

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 315
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • 0635335913
Цитувати
Девочки, нужна консультация!!!!  Может кто -то сталкивался с такой ситуацией (подружка попросила узнать)
Она живет в Италии, родила там ребенка от итальянца. Дочка у нее - уже итальянка. Ребенку 2 месяца. Сейчас она планирует вернуться в Украину. Какие документы нужны ей для оформления помощи на ребенка?
« Останнє редагування: 11 Квітня 2014, 19:51:42 від Юлия 78 »

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Помощь на ребенка - иностранца
« Reply #1 : 11 Квітня 2014, 19:11:39 »
Девочки, нужна консультация!!!!  Может кто -то сталкивался с такой ситуацией (подружка попросила узнать)
Она живет в Италии, родила там ребенка от итальянца. Дочка у нее - уже итальянка. Ребенку 2 месяца. Сейчас она планирует вернуться в Украину. Какие документы нужны ей для оформления помощи на ребенка?
Я не подскажу. Но какая помощь на ребенка может быть если он не гражданин нашей страны(итальянец)? Двойное гражданство у нас не разрешено  :-\

Юлия 78

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 315
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • 0635335913
Re: Помощь на ребенка - иностранца
« Reply #2 : 11 Квітня 2014, 19:21:24 »
мама украинка, гражданство не меняла. Имеет украинский паспорт и ехать назад в Италию не собирается. Она же должна пособие получать, хоть и ребенок родился не здесь))) Просто нужно знать, какие документы потребуются. Я, на сколько помню, вроде украинцы носят справку из роддома, но у нее же нет такой справки. Есть свидетельство о рождении и все

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2598
  • Спасибо: 431
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь на ребенка - иностранца
« Reply #3 : 11 Квітня 2014, 19:32:47 »
А разве не в течении 3 мес. надо оформить детские?
Я тоже сомневаюсь что дадут на иностранного ребенка. Но точно надо все переведенные на укр.язык документы и заверенные у нотариуса-
свидетельство о рождении например

Юлия 78

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 315
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • 0635335913
Re: Помощь на ребенка - иностранца
« Reply #4 : 11 Квітня 2014, 19:47:49 »
А разве не в течении 3 мес. надо оформить детские?
Я тоже сомневаюсь что дадут на иностранного ребенка. Но точно надо все переведенные на укр.язык документы и заверенные у нотариуса-
свидетельство о рождении например
Они должны успеть до 3 месяцев

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3419
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
"Одноразова допомога при народженні дитини призначається за умови, якщо звернення за її призначенням надійшло не пізніше шести місяців з дня народження дитини. "

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
"Одноразова допомога при народженні дитини призначається за умови, якщо звернення за її призначенням надійшло не пізніше шести місяців з дня народження дитини. "
Где это вы интересно такое вычитали ???
Согласно п.12 Порядка назначения и выплаты пособий семьям с детьми:
12. Допомога при народженні дитини призначається за умови, що
звернення за   її  призначенням  надійшло  не  пізніше  ніж  через
12  календарних  місяців  після  народження дитини. { Абзац перший
пункту  12  із  змінами,  внесеними  згідно  з  Постановою КМ N 59
( 59-2009-п ) від 04.02.2009 }
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча

Право на пособие имеют граждане Украины, лица без гражданства, беженцы, которые постоянно проживают на территории Украины, тоесть вашей подруге нужно проживать здесь.
Документы, которые нужны - заявление, оригинал и копия свид. о рождении ребенка, выданные компетентными органами страны пребывания и легализованные в установленном порядке документы, удостоверяющие рождение ребенка, если женщина, которая постоянно проживает (зарегистрирована) в Украине, родила ребенка во время временного пребывания за ее пределами (тоесть документы, выданные ей в Италии при рождении ребенка + свид. о рождении должны быть легализированы, насколько я помню с Италией у Украины нет соглашения, поэтому должен быть Апостыль), справка о составе семьи с места регистрации (это будет подтверждением того, что ваша подруга проживает на территории Украины), если у нее еще есть дети, то нужно их свид. о рождении и копии. Ну и как я уже писала обратиться нужно в течении года после рождения ребенка.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Юлия 78

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 315
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • 0635335913
Право на пособие имеют граждане Украины, лица без гражданства, беженцы, которые постоянно проживают на территории Украины, тоесть вашей подруге нужно проживать здесь.
Документы, которые нужны - заявление, оригинал и копия свид. о рождении ребенка, выданные компетентными органами страны пребывания и легализованные в установленном порядке документы, удостоверяющие рождение ребенка, если женщина, которая постоянно проживает (зарегистрирована) в Украине, родила ребенка во время временного пребывания за ее пределами (тоесть документы, выданные ей в Италии при рождении ребенка + свид. о рождении должны быть легализированы, насколько я помню с Италией у Украины нет соглашения, поэтому должен быть Апостыль), справка о составе семьи с места регистрации (это будет подтверждением того, что ваша подруга проживает на территории Украины), если у нее еще есть дети, то нужно их свид. о рождении и копии. Ну и как я уже писала обратиться нужно в течении года после рождения ребенка.
Спасибо передам ей

Kupi.cn.ua