Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Увольнение(сокращение) после выхода с декретного отпу  (Прочитано 6308 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
После выхода с декрета по достижению ребенка 3х летнего возраста имеет ли право начальство уволить(сократить)? Если, конечно, не думать о прессовании со стороны начальства, я имею в виду законодательную базу. Работа была связана с постоянным пополнением информации по работе.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Конечно может. После достижения ребенком 3 лет вы - рядовой сотрудник, не отличаетесь от других. Разве что статус матери-одиночки поможет избежать увольнения


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Спасибо, я никак не сомневалась, что будет именно такой ответ, решила лишний раз убедиться. Ради работы становиться матерью-одиночкой, думаю, не стоит!!!

Леся

  • Гість
Ст. 184 КЗоТ передбачає заборону звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей. Ч 3 даної статті передбачає заборону звільнення вагітних жінок, жінок, які мають дітей віком до 3 років (якщо дитина потребує домашнього догляду - до 6 років) та одиноких матерів при наявності дитини віком до 14 років чи дитини-інваліда (до 18 років).

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Спасибо, Леся, эту статью я знаю, я сама 4 года вела на предприятии учет по отделу кадров (2 года назад), думала, что может что то поменялось!!! :'(

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Хорошо, тогда такой вопрос... Поскольку моя работа была связана с постоянным потоком новой информации (по нескольку раз в месяц проходили тренинги). Понятное дело, что когда я выйду, знать ничего не буду, за 3 года поменяется уйма всего. На моем месте временно работает девочка (ну вы знаете как это называется  :)). Так вот...  Для сокращения ведь нужны веские основания. Согласно Закона могут ли меня уволить (без предварительной прессовки в кабинете я имею в виду)? Если да, то на основании чего?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Dashulya, масичке твоей год и месяц, судя по линеечке.а если из декрета в декрет???
ну, если так боишься увольнения, шанс остаться на той работе-мал...тогда-вторую масичку ;) и еще 3 года тебя никто не тронет ;D


_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Нет, на такое я не соглашусь!!! Во всяком случае пока точно, а там жизнь покажет. Увольнения я не боюсь - это громко сказано, просто я, как и любой здравомыслящий человек хочу остаться при рабочем месте, а не надрываться потом, бегая с предприятия на предприятие в поисках нормальной работы или вообще сидеть дома в потолок плевать. До 6-ти лет так же не планирую сидеть дома.  Я уже пошла бы на работу, вот заранее решила и поинтересоваться.

Kupi.cn.ua