Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Козье молоко.  (Прочитано 13331 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
Re: Козье молоко.
« Reply #15 : 06 Жовтня 2011, 16:21:30 »
мне врач наоборот говорила что нежелательно козье, а гематолог вообще запретила молоко, а тем более козье. оно очень гемаглобин убивает


Chernichka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 303
  • Стать: Жіноча
Re: Козье молоко.
« Reply #16 : 08 Жовтня 2011, 01:16:25 »
мне врач наоборот говорила что нежелательно козье, а гематолог вообще запретила молоко, а тем более козье. оно очень гемаглобин убивает
ага, на меня одна врачиха как наорала.. ню-ню-ню, вы что ребенка хотите угробить, нельзя... Малой уже пил молоко где-то месяцев 6, т.е. гемоглобин должен был упасть по идее)) ну сдали мы анализ крови - гемоглобин 140 был.Вообще этот миф уже давно развенчан... вы же не одним молоком кормите свое чадо. Еще есть мясо, творог, яйца, сметана, соки и др....

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Козье молоко.
« Reply #17 : 08 Жовтня 2011, 01:45:24 »
Подумайте - как может быть вредным (не полезным) козье молоко если на нём вырастают дети которые коровье молоко пить не могут (аллергия), а маминого нету .....  :-\ :)

Мы пили козье молоко - могу дать адреса двух хороших хозяек (возле моста по ул. Киевской).
Молоко не имеет противного запаха. Жирность не высокая была на момент когда мы пили август 2010 - 4% (носила в лаборатирию) - поджелудочной легче.
Деткам после года желательно делать перерывы в употреблении козьего молока.

Если молоко кипятить - исчезают витамины. Я давала не кипяченое - только немного подогревала. А кашу варила на воде, сливала воду, а потом молоко добавляла.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Козье молоко.
« Reply #18 : 09 Жовтня 2011, 07:54:32 »
Химический состав и свойства молока коз близки к составу и свойствам коровьего. Оно отличается лишь более высоким количеством белка, жира и кальция; содержит немало каротина, поэтому имеет бледно-жёлтую окраску. В жире козьего молока содержится больше каприновой и линолевой кислот, и шарики жира мельче, что способствует лучшему его усвоению организмом человека. Аминокислотный состав его белков близок к аминокислотному составу белков женского молока, но мицеллы казеина крупнее, чем мицеллы казеина женского и коровьего молока и составляют 133 нм и выше. Казеин козьего молока содержит мало α-фракций (10—15 %), поэтому при сычужном свёртывании образует неплотный сгусток.Жирность козьего молока составляет от 3,6% до6% выше ( зависит от породы).

Козье молоко богато витамином А и ниацином, содержит немного больше железа и магния, чем коровье молоко.

Кислотность козьего молока около 17—19°Т (рН = 6,4÷6,7), плотность — 1033 кг/м³. Козье молоко менее термоустойчиво (выдерживает t = 130 °C в течение 19 минут), так как содержит больше ионизированного кальция.

У козьего молока щелочная среда, вследствие чего при обострении язвы желудка или двенадцатиперстной кишки козье молоко является хорошим дополнением к лечению. Козье молоко используют для лечения желудочно-кишечных заболеваний, туберкулёза, выведения из организма тяжёлых солей металлов, очищения организма от последствий химиотерапии, для детского питания. Помогает при лечении заболеваний щитовидной железы. Сырое козье молоко менее опасно, так как козы более стойки к заболеваниям, чем коровы. Из козьего молока вырабатывают рассольные сыры, в том числе брынзу.

Выходит, немножко полезнее коровьего. Но не панацея, как некоторые расписывают, прям от всех болезней и чуть не элексир вечной жизни. ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Бородулька

  • Гість
Re: Козье молоко.
« Reply #19 : 09 Жовтня 2011, 14:13:13 »
Мы вот тоже решили брать молочко) Когда то уже пили и малявке нашей нравилось :)

ogle

  • Гість
Re: Козье молоко.
« Reply #20 : 09 Жовтня 2011, 14:39:55 »
А моя кроха, наотрез отказалась от козьего молока, и кашу выплевала всю на нём, даже ту, которая варилась на 20% козьем молоке... я конечно не заставляла, сама его не переношу сколько себя  помню, муж вот мой вырос с рождения практически на козьем, (он искусственник), но сейчас его даже пробовать отказывается, и удивляется как он его мог пить раньше... много кто в том числе и моя свекровь рассказывают мифы, что есть козье молоко без запаха, типа можно найти такое, что от коровьего не отличишь - чушь собачья, козье - есть козье и в любом случае будет козий привкус... так что далеко не все дети соглашаются его пить..

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Козье молоко.
« Reply #21 : 09 Жовтня 2011, 16:05:46 »
если у ребёнка нет аллергии на белок коровьего молока, какой смысл поить его козьим? ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
Re: Козье молоко.
« Reply #22 : 10 Жовтня 2011, 14:42:03 »
мне врач наоборот говорила что нежелательно козье, а гематолог вообще запретила молоко, а тем более козье. оно очень гемаглобин убивает
ага, на меня одна врачиха как наорала.. ню-ню-ню, вы что ребенка хотите угробить, нельзя... Малой уже пил молоко где-то месяцев 6, т.е. гемоглобин должен был упасть по идее)) ну сдали мы анализ крови - гемоглобин 140 был.Вообще этот миф уже давно развенчан... вы же не одним молоком кормите свое чадо. Еще есть мясо, творог, яйца, сметана, соки и др....
ну у нас и так был вот гемоглобин 80, думаю козье молоко навряд ли нам как-то помогло...


ViKtoRiaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Спасибо: 88
Re: Козье молоко.
« Reply #23 : 13 Листопада 2011, 15:39:48 »
мы давали попробовать чуть козьего молока, попил, а потом понял, что не сладкое и все, не хочет. а раньше наши бабушки, если у них не было молока, кормили своих детей козьим и вырастали прекрасно

ЮлияК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 391
  • Спасибо: 67
  • 063 96 07 136
Re: Козье молоко.
« Reply #24 : 15 Листопада 2011, 09:43:26 »
Моя бабушка в селе держит козу, а у соседкиной внучки была аллергия , не знали чем вылечить. Внучку привезли в село и поили козьим молоком, аллергия прошла.

Ole4ka666

  • Гість
Re: Козье молоко.
« Reply #25 : 08 Січня 2012, 20:52:25 »
нее я бы не риссковала козьим молоком потому что оно из-за большого содержания фосфора влияет на почки и очень сильно влияет,смесь намного лучше подходит для вскармливания ребёнка

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Козье молоко.
« Reply #26 : 07 Березня 2012, 11:09:59 »
я давала ,но малыш не пил его!!
Люблю  сыночку Алешку

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Козье молоко.
« Reply #27 : 27 Жовтня 2012, 22:56:32 »
девочки, нужно козье молоко. ребенок не воспринимает коровье и склонен к аллергии. хочу попробовать козье дать. если у кого есть контакты, кто может продать молочко, напишите в личку. спасибо.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Козье молоко.
« Reply #28 : 15 Листопада 2012, 13:48:03 »
Есть козье молоко без запаха,беру лично.Вроде козы такие специальные. :D

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Козье молоко.
« Reply #29 : 15 Листопада 2012, 16:05:21 »
если рядом нет козла  ^-^ и хозяйка акуратная, то молоко не воняет. но запах специфический все равно есть. от этого никуда не денешся.
на козьем молоке делаю бифивит, запаха "козятины" нет. пахнет как обычный кефир.

Kupi.cn.ua