Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: видео и фотосъемка на утренниках в детских садах  (Прочитано 11958 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
У нас (ясельная группа - 20 человек) вышло по 25 гривен с человека - это видео (33 минуты) + фото. Вроде как недорого. У нас мамы в родительском комитете - молодцы: все недорого и качественно.
А камера какая была? Маленькая или большая проф?
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

наталья 1978

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 7
  • Мой тел. 0674446324
У нас только за видео было по 60 грн.,если наберется больше 12 чел.,если меньше-600 грн.,но тиражируете сами. Это в яслях,где весь утренник длится 30 мин.

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
А зачем вобще весь утренник снимать на видео? Сейчас практически у каждого есть видеокамера или видео в фотоаппарате - снял саму суть своего ребенка - потом монтаж минут на 5-10 и достаточно.
Просто за 3-5 лет в садике: это где то 5 новогодних утреников, 5 утреников на 8 марта, а еще празник осени ... Утреник минимум 30 минут, в старших группах до часу, съемка с одной точки (((, максимум с 2-х, освещение никакое да еще и если камера у наемного оператора  "мыльница" (сейчас это очень часто). Это смотрится полностью максимум 1 раз в год, а потом и еще реже.  Зачем за это видео еще и платить - лучше игрушку ребенку или яблок на эти деньги
« Останнє редагування: 03 Січня 2016, 13:17:35 від Fleur-liley »
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

наталья 1978

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 7
  • Мой тел. 0674446324
Так я и не заказывала,муж снял то,что нам интересно,с акцентом на нашего ребенка. А писала о том же,что и вы-из 30 мин смонтируют 15 из них твой ребенок-3-5,а стоит в три раза больше,чем у других !

SNV

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 093 252-71-87 Наталия

а сколько человек у вас записалось на видео..я думала что оператор говорит свою сумму работы.( например моя работа стоит 500грн. не зависимо сколько человек насобирается .или 3 или 18 человек.) во всяком случае у нас так . сказал что моя работа стоит 350грн( съемка , монтаж и дает один диск на группу)
Если Вы хотите копировать 20 дисков сами всей группе, то конечно цена 500-600 грн, но мы сразу заказываем каждому индивидуальный диск, поэтому операторы говорят 45-50 грн/чел и каждый получает свой экземпляр. Мы еще оставляем в садике один диск, воспитатели детям иногда показывают их же  праздники. Некоторые операторы делают одну копию бесплатно, некоторые платно (тогда на всех родит разбиваем).


АннаСтар

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • 0935822997 Анна
Если Вы хотите копировать 20 дисков сами всей группе, то конечно цена 500-600 грн, но мы сразу заказываем каждому индивидуальный диск, поэтому операторы говорят 45-50 грн/чел и каждый получает свой экземпляр. Мы еще оставляем в садике один диск, воспитатели детям иногда показывают их же  праздники. Некоторые операторы делают одну копию бесплатно, некоторые платно (тогда на всех родит разбиваем).


У нас тоже  сказали что съемка 550 грн ,не зависимо от кол.детей .
На новогодний утреник выло 16 чел согласных получилось по 35 грн с чел.
Еще Девочка Елена Огнева приходила фотограф
https://vk.com/elena__ogneva
Тема гелиевые шарики
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146202.new#new

Natali Flex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Мы платили по 30грн с человека, при условии 15 детей. Оператор запросила минимум 450грн и дала один диск на группу. Нас на утреннике было 17 детей, заплатили 510грн

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
А я пожалуюсь. У нас перед 1 сентября мамочка, которая сама выбралась род. комитетом, позвонила, предложила сделать ролик с линейки и 1 урока по 30 грн с человека, я согласилась, как и остальные родители. Деньги на тот момент у нее уже были, мы собирали ранее на доску в класс, но доску нам потом Березенко подарил, т.е. деньги не использовали. Что-то там снимали, сказала эта мамочка, что через пару месяцев сделают. В ноябре в группе нашего класса вКонтакте выложили ссылку на этот "ролик", 3 минуты, моя малая там не более секунды мельком, некоторые вообще не попали, несколько родитилей (и я тоже) написали, чтобы добавили их детей. Я спросила, это все или только фрагмент. Оказывается, ВСЕ, это ролик, чего ж вы ждали. Я понимаю, что ролик, но я его как-то подлинее представляла себе, все таки в классе нас 35 человек, да по 30 грн, итого 1050 грн за 3-минутный ролик  >:D Его немного отредактировали, моя уже там 2 секунды мелькает, дали ссылку и на этом все. Дисков нет, вКонтакте не все зарегистрированы, остальные и не видели ничего. Будут диски или нет, не понятно, ранее одна мама спросила, ей не ответили, пару дней назад и я написала, тоже тишина пока. Будет собрание, в очередной раз буду ругаться с этой активной барышней, что договаривалась о ролике. Знала б контакты этих горе-операторов, выложила б тут в темке, чтоб знали, с кем не стоит связываться.

За диск с выпускного в садике платили по 35 грн, снят весь утренник.

АннаСтар

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • 0935822997 Анна
А я пожалуюсь. У нас перед 1 сентября мамочка, которая сама выбралась род. комитетом, позвонила, предложила сделать ролик с линейки и 1 урока по 30 грн с человека, я согласилась, как и остальные родители. Деньги на тот момент у нее уже были, мы собирали ранее на доску в класс, но доску нам потом Березенко подарил, т.е. деньги не использовали. Что-то там снимали, сказала эта мамочка, что через пару месяцев сделают. В ноябре в группе нашего класса вКонтакте выложили ссылку на этот "ролик", 3 минуты, моя малая там не более секунды мельком, некоторые вообще не попали, несколько родитилей (и я тоже) написали, чтобы добавили их детей. Я спросила, это все или только фрагмент. Оказывается, ВСЕ, это ролик, чего ж вы ждали. Я понимаю, что ролик, но я его как-то подлинее представляла себе, все таки в классе нас 35 человек, да по 30 грн, итого 1050 грн за 3-минутный ролик  >:D Его немного отредактировали, моя уже там 2 секунды мелькает, дали ссылку и на этом все. Дисков нет, вКонтакте не все зарегистрированы, остальные и не видели ничего. Будут диски или нет, не понятно, ранее одна мама спросила, ей не ответили, пару дней назад и я написала, тоже тишина пока. Будет собрание, в очередной раз буду ругаться с этой активной барышней, что договаривалась о ролике. Знала б контакты этих горе-операторов, выложила б тут в темке, чтоб знали, с кем не стоит связываться.

За диск с выпускного в садике платили по 35 грн, снят весь утренник.


Конечно ругайтесь и пусть вас поддерживают остальные ,за такие бешенные деньги можно пол дня свадьбу снимать !!!
Ваша заведующая должна знать кого приглашали!
Например у нас заведующая всегда в курсе и контакты всегда берет .Всех кто приходит.Вы спросите.
Тема гелиевые шарики
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146202.new#new

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3419
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
при чем тут заведующая, вам про школу пишут ???

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
А я пожалуюсь. У нас перед 1 сентября мамочка, которая сама выбралась род. комитетом, позвонила, предложила сделать ролик с линейки и 1 урока по 30 грн с человека, я согласилась, как и остальные родители. Деньги на тот момент у нее уже были, мы собирали ранее на доску в класс, но доску нам потом Березенко подарил, т.е. деньги не использовали. Что-то там снимали, сказала эта мамочка, что через пару месяцев сделают. В ноябре в группе нашего класса вКонтакте выложили ссылку на этот "ролик", 3 минуты, моя малая там не более секунды мельком, некоторые вообще не попали, несколько родитилей (и я тоже) написали, чтобы добавили их детей. Я спросила, это все или только фрагмент. Оказывается, ВСЕ, это ролик, чего ж вы ждали. Я понимаю, что ролик, но я его как-то подлинее представляла себе, все таки в классе нас 35 человек, да по 30 грн, итого 1050 грн за 3-минутный ролик  >:D Его немного отредактировали, моя уже там 2 секунды мелькает, дали ссылку и на этом все. Дисков нет, вКонтакте не все зарегистрированы, остальные и не видели ничего. Будут диски или нет, не понятно, ранее одна мама спросила, ей не ответили, пару дней назад и я написала, тоже тишина пока. Будет собрание, в очередной раз буду ругаться с этой активной барышней, что договаривалась о ролике. Знала б контакты этих горе-операторов, выложила б тут в темке, чтоб знали, с кем не стоит связываться.

За диск с выпускного в садике платили по 35 грн, снят весь утренник.

А Вы разве на предварительном собрании не оговорили длительность ролика,  способе передачи материала? Если не оговорили то смысл ругатся.
Если оговаривали, то конечно же нужно требовать выполнения условий. Я бы в таких случаях вообще советовала договор составлять. И оператору ясно, что от него хотят. И родители понимают за что платят деньги.

+ вКонтакте качество видео сильно страдает.
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
А Вы разве на предварительном собрании не оговорили длительность ролика,  способе передачи материала? Если не оговорили то смысл ругатся.
Если оговаривали, то конечно же нужно требовать выполнения условий. Я бы в таких случаях вообще советовала договор составлять. И оператору ясно, что от него хотят. И родители понимают за что платят деньги.

+ вКонтакте качество видео сильно страдает.
Договаривалась одна родительница, она всех обзвонила. А предварительно мы вообще ничего снимать не собирались, деньги сдавались для других целей, но не понадобились, вот она ими и заплатила за это видео.

Жас

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 19
У нас за утреник 450+10 за диск
  0636960697

BUG

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0938821023, 0987170017 Людмила
Хочу порекомендовать профессионалов своего дела! Агенция профессиональной фотографии СПЕКТР
Сергей Анатольевич и Ирина Михайловна
063 3456262
093 0388931
Сотрудничаем с ними с 2007 года, выпускные альбомы суперрр!!!
ТМ Р*У*Н*О Подушки,одела,постель,наматрасники
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=115915.0

IRAira

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • тел 093 141 44 68, 097-798-53-96
Хочу порекомендовать профессионалов своего дела! Агенция профессиональной фотографии СПЕКТР
Сергей Анатольевич и Ирина Михайловна
063 3456262
093 0388931
Сотрудничаем с ними с 2007 года, выпускные альбомы суперрр!!!
Мы сотрудничали с ними в школе. Тоже очень понравились альбомы с фото и по желанию сбрасывают на диск.

Kupi.cn.ua