Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родители, которые по убеждениям отказались прививать  (Прочитано 23546 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

bt22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Привет. Я мама славной трехлетней дочурки. Дочка не привита. Боремся за право посещать детский садик и в дальнейшем школу. Сегодня вместе с журналистами канала НТН были у главного педиатра Чернигова и получили интересную информацию, оказывается, в Чернигове около 400 детей, родители которых отказались прививать детей. Оказывается, нас много. Лично я знаю только трех мам, которые также как и я борятся за право своих деток на образование вне зависимости от наличия прививок. Поэтому решила завести тему. Родители непривитых деток, отзывайтесь. Чем нас больше, тем больше шансов отстоять права наших деток

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
А почему Вы тогда не боретесь за право своих детей на отдельные сады и школы для не привитых детей?
Лично я считаю, вакцинацию достижением человечества,  а не наоборот. Бороться надо не с прививками, а их качеством.
И я, как мама двух привитых детей, не очень хочу чтобы попы моих страдали для того, чтобы ваши могли не боясь какой либо эпидемии спокойно посещать детские заведения.
А еще вы не озвучили свои убеждения, по которым......

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
А привитым то чего бояться?Уж не делайте из непривитых детей прям изгоев.Если что я мама привитого.И вроде тема такая есть.

Lenchick

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • 093-915-44-93

bt22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=486.0 :-\

Эту тему я читала, она совсем не соответствует заявленой теме "В садик без прививки" , в которой должны были общаться мамы не привитых детей, с камими сложностями они сталкиваются и кто чего достиг в этой борьбе переросла в обсуждение мелких проблем вообще с поступлением в садик, с наличием мест, дачи взяток завам и т.п. В этой теме я хочу найти родителей черниговчан, которые отказались своим детям делать прививки (их в городе около 400 человек) для объединения совместных усилий в борьбе с дискриминацией наших детей, с шантажом и вымогательством со стороны нашего государства, когда наших детей ставят в рамки - или колите их вакцинами сомнительного качества и результативности  и дайте "пузатому" дяде заработать денегна здоровье ваших детей, или ваших детей лишат гарантированного конституцией права на образование и социализацию.

bt22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
А почему Вы тогда не боретесь за право своих детей на отдельные сады и школы для не привитых детей?
Лично я считаю, вакцинацию достижением человечества,  а не наоборот. Бороться надо не с прививками, а их качеством.
И я, как мама двух привитых детей, не очень хочу чтобы попы моих страдали для того, чтобы ваши могли не боясь какой либо эпидемии спокойно посещать детские заведения.
А еще вы не озвучили свои убеждения, по которым......
Виталина, вам не стыдно??? Лично вы считаете.... У нас у каждого есть свое мнение как по вопросу вакцинации, так и по множеству других вопросов. Почему вы так агрессивны? И причем здесь отдельные сады и школы? Для начала   всесторонне изучите вопрос, а потом кидайтесь подобными выссказываниями. Каким образом попы ваших детей страдают из-за моего ребенка? Вас устраивает качество современных вакцин, вы верите в их необходимость и действенность - пожалуйста, подставляйте попы ваших деток под уколы. А я не верю и не хочу делать из своего ребенка лабораторную крысу, над которой ставят опыты и изучают действие лекарств. Но мой ребенок такой же гражданин Украины, как и ваши дети. И права имеет равные с вашими детьми. И чем мой непривитый ребенок опасен вашим привитым. Вы ведь по идеи имеете иммунитет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И что, ваши дети не ходят гулять во двор, не ездят в транспорте, не ходят на внесадиковые занятия, где могут спокойно общаться  с непривитыми детками. В конце концов и привитые и не привитые дети ходят в детскую поликлинику и там общаются.  А вот сколько раз в году болеют ваши дети и как тяжело? В нашем городе есть центр "Відродження". Загляните как нибудь на их площадку да пообщайтесь с мамами, дети которых пострадали от воспеваемых вами вакцин, может категоричности поубавится. Я не прошу в эту тему приходить родителей, подобных вам, я ищу родителей, которые разделяют мою точку зрения относительно вреда прививок ( и эта точка зрения не родилась на пустом месте, очень много в современном мире практикующих врачей, которые признают вред от прививок гораздо большим, чем их мнимая, ни чем не подтвержденная польза). Я ищу однодумцев:-)

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Виталина, вам не стыдно??? Лично вы считаете.... У нас у каждого есть свое мнение как по вопросу вакцинации, так и по множеству других вопросов. Почему вы так агрессивны? И причем здесь отдельные сады и школы? Для начала   всесторонне изучите вопрос, а потом кидайтесь подобными выссказываниями. Каким образом попы ваших детей страдают из-за моего ребенка? Вас устраивает качество современных вакцин, вы верите в их необходимость и действенность - пожалуйста, подставляйте попы ваших деток под уколы. А я не верю и не хочу делать из своего ребенка лабораторную крысу, над которой ставят опыты и изучают действие лекарств. Но мой ребенок такой же гражданин Украины, как и ваши дети. И права имеет равные с вашими детьми. И чем мой непривитый ребенок опасен вашим привитым. Вы ведь по идеи имеете иммунитет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И что, ваши дети не ходят гулять во двор, не ездят в транспорте, не ходят на внесадиковые занятия, где могут спокойно общаться  с непривитыми детками. В конце концов и привитые и не привитые дети ходят в детскую поликлинику и там общаются.  А вот сколько раз в году болеют ваши дети и как тяжело? В нашем городе есть центр "Відродження". Загляните как нибудь на их площадку да пообщайтесь с мамами, дети которых пострадали от воспеваемых вами вакцин, может категоричности поубавится. Я не прошу в эту тему приходить родителей, подобных вам, я ищу родителей, которые разделяют мою точку зрения относительно вреда прививок ( и эта точка зрения не родилась на пустом месте, очень много в современном мире практикующих врачей, которые признают вред от прививок гораздо большим, чем их мнимая, ни чем не подтвержденная польза). Я ищу однодумцев:-)
Во первых форум для всех, а не только для единомышленников. Во-вторых я не имею ничего против не привитых детей. И если вы внимательно читали мой пост, то я придерживаюсь того мнения, что надо бороться за качество прививок (в т.ч. включить сюда пузатых дядь), а не выступать против вакцинации в целом. Спасибо за внимание и понимание. Надеюсь наш диалог привлечет большее количество форумчан (и не только) к поднятой вами проблеме.

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Лично у меня ребенок частично делает прививки. То есть те, которые я и проверенный мною врач считаем целесообразными в моем случае. Мы начали прививаться в два года и я всем довольна. Прививки делаем не все, те которые делаем, покупаю, так как бесплатным не доверяю ( разве что Приорикс , он одинаковый, что платный что бесплатный). А вот прививаться или нет, это личное дело каждого.
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Nadiya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 1
Всем привет!Я мама двух деток 15 и 4 лет.У старшего после первой прививки БЦЖ возникли осложнения,которые после переросли в проблемы
с Манту.После чего в 4 года он у меня выжил благодаря небесным силам.И все врачи сказали,что это от прививки,но написать они этого не могут.Мы год реабилитировались и отказались от всех последующих прививок,т.к. нам мед.отвод дали только от БЦЖ.С младшим ребенком мы уже не эксперементировали,а отказались с рождения от всего,т.к. она у меня аллергик,но это не является противопоказанием.Может быть мы  прививались бы как все,если бы нас не постигла злая участь оказаться одним из 10000000 поствацинальных осложнений(так сказали врачи).Слава Богу старший все перерос и здоров(относительно),не стал дибилом,аутистом и т. д.Так вот с садиком полный провал.Не берут нас и что врач будет нести за поствакцинальные осложнения ответственность-нет!А в коридоре врач сказала на ушко-если можете не водить в садик и не делать прививки-не делайте ни в коем случае!!!Вот такой замкнутый круг.В Киеве проще.
093-359-53-23 Надя,район Рокоссовского

dandelion

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
своих детей нет пока. А вот у кумы двое не привитых деток. Старшему ребенку она начала делать прививки и сама не рада была от всех последствий. Врачи только руками помахивали и соглашались, что все последствия именно от прививок. Но документально это никто подтверждать не захотел.

а когда настало время старшей идти в сад, сами же доктора стали препятствовать и говорить, мол пока все не выколите - мы вас в сад не пустим >:D Стали они думать, что делать. Думали и о покупке справок, что у нас в городе успешно практикуется. Но не известно, чем это в дальнейшем выльется. А когда пообщались с медсестрой из прививочного кабинета, это был вообще УЖАС!!!!  :walldash: В июле-августе прошлого года деткам выкалывали вакцину со строком годности ДО марта-апреля 2012 и только каждая 5-7 мама интересовалась датой изготовления и тогда кололи другую или говорили, что закончилась.  :o :o :o
в сентябре, перед выборами, поликлиники тоже получили подачку от нашего государства - все прививки были в наличии. И тоже далеко не лучшего качества :'(  Зато успешно отрапортовали, что можно колоться!

Я НЕ против прививок, но увы не в нашей стране и не при нашем правительстве.

А почему Вы тогда не боретесь за право своих детей на отдельные сады и школы для не привитых детей?
Лично я считаю, вакцинацию достижением человечества,  а не наоборот. Бороться надо не с прививками, а их качеством.
И я, как мама двух привитых детей, не очень хочу чтобы попы моих страдали для того, чтобы ваши могли не боясь какой либо эпидемии спокойно посещать детские заведения.
А еще вы не озвучили свои убеждения, по которым......

Эта тема создана для того, чтоб мамы-единомышленницы собрались и объединили свои силы. И чего Вам боятся не привитых деток. У вас же иммунитет от всех болезней, которые не привитые дети могут подхватить  :)


alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Эта тема создана для того, чтоб мамы-единомышленницы собрались и объединили свои силы. И чего Вам боятся не привитых деток. У вас же иммунитет от всех болезней, которые не привитые дети могут подхватить  :)
вы словосочетание "коллективный иммунитет" слышали когда-нибудь? или убеждения не позволяют рассмотреть вопрос вакцинации со всех сторон?
« Останнє редагування: 27 Серпня 2013, 15:32:32 від alin_ka »

ogle

  • Гість
Можете забросать меня тампками
Эта тема создана для того, чтоб мамы-единомышленницы собрались и объединили свои силы. И чего Вам боятся не привитых деток. У вас же иммунитет от всех болезней, которые не привитые дети могут подхватить  :)
Знаете, "мамы-единомышленицы", вы просто на самом деле паразитируете на привитых детях, мы создаем общий иммунитет коллектива и не даем возникать эпидемиям ..  привики не гарантируют, что ребенок не заболеет, причем большинство прививок дает только временных иммунитет, как примеру коклюш, только до 5 лет, государство наше экономит, поэтому прививок делается меньше .. прививка - это просто гарантия того, что болезнь перенесет ребенок в более легкой форме ,если очень повезет - то не заболеет... среди детей с хоть каким-то иммунитетом (привитых) вероятность появления заболевания меньше, чем если в коллективе будет даже 20% не привитых.. я вот не хочу, чтобы мой деть даже в легкой форме перенес дифтерию, или корь... а вот достаточное количество непривитых детей в садиках и школах - это уже опасность для моего ребенка заболеть ... массовая вакцинация - это единственный способ борьбы с эпидемиями... поэтому это когда вас не больше пару процентов от остальных детей и большое количество привитых детей вокруг, вы можете сидеть и рассуждать, когда мы, привив своих детей, прикрываем ваши жопы ... но если нас будет становится меньше, и у вас не будет возникать трудностей - то не за горами будет сново 18-й век, когда умирали люди повально от дифтерий,  и прочего ...




HOROVEZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Можете забросать меня тампкамиЗнаете, "мамы-единомышленицы", вы просто на самом деле паразитируете на привитых детях, мы создаем общий иммунитет коллектива и не даем возникать эпидемиям ..  привики не гарантируют, что ребенок не заболеет, причем большинство прививок дает только временных иммунитет, как примеру коклюш, только до 5 лет, государство наше экономит, поэтому прививок делается меньше .. прививка - это просто гарантия того, что болезнь перенесет ребенок в более легкой форме ,если очень повезет - то не заболеет... среди детей с хоть каким-то иммунитетом (привитых) вероятность появления заболевания меньше, чем если в коллективе будет даже 20% не привитых.. я вот не хочу, чтобы мой деть даже в легкой форме перенес дифтерию, или корь... а вот достаточное количество непривитых детей в садиках и школах - это уже опасность для моего ребенка заболеть ... массовая вакцинация - это единственный способ борьбы с эпидемиями... поэтому это когда вас не больше пару процентов от остальных детей и большое количество привитых детей вокруг, вы можете сидеть и рассуждать, когда мы, привив своих детей, прикрываем ваши жопы ... но если нас будет становится меньше, и у вас не будет возникать трудностей - то не за горами будет сново 18-й век, когда умирали люди повально от дифтерий,  и прочего ...
+10000  :super:


alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Оля, ты богиня печатного слога ;D в общем это то, что и я хотела сказать. Но не умею писать длинные посты)
у меня знакомая есть, из "мам-единомышленниц". Ее доводы меня убивают, начиная от "это бизнес, на наших детях зарабатывают деньги" до "врачи специально заражают детей туберкулезом" :walldash:

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
как пишут, то по данным нас всего 400 человек, так что вам нечего бояться.

Kupi.cn.ua