Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 212936 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Родительский комитет
« Reply #3780 : 22 Травня 2017, 22:27:33 »
у нас на детской площадке разламывается (еле -еле держится) деревянная песочница, да и качели можно поменять. С родителей деньги уже якобы собирать нельзя, но большинство адекватны и сдадут, но есть пару уникалов, которые никуда не сдают, но если узнают, что мы собираем (даже с их уже не просим) то побегут жаловаться  в управление. Как быть? за свои деньги понятно не поставиш, потому что дорого. В раздолбаном тоже не хочется, чтоб дети играли. кто должен это ремонтировать? или можно с родителей собрать?
Собрать нельзя, пострадаете не вы, а персонал садика. Обращайтесь в управление. Если посчитают, что это "первоочередная проблема", может что-то и сделают.

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #3781 : 22 Травня 2017, 23:34:06 »
у нас на детской площадке разламывается (еле -еле держится) деревянная песочница, да и качели можно поменять. С родителей деньги уже якобы собирать нельзя, но большинство адекватны и сдадут, но есть пару уникалов, которые никуда не сдают, но если узнают, что мы собираем (даже с их уже не просим) то побегут жаловаться  в управление. Как быть? за свои деньги понятно не поставиш, потому что дорого. В раздолбаном тоже не хочется, чтоб дети играли. кто должен это ремонтировать? или можно с родителей собрать?
Чому ваща зівідуюча не пише запит на те щоб виділили гроші??? Ну так...це ж їй не вигідно.... чи може лінь матушка..
Люблю сына и мужа

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Родительский комитет
« Reply #3782 : 22 Травня 2017, 23:39:54 »
Чому ваща зівідуюча не пише запит на те щоб виділили гроші??? Ну так...це ж їй не вигідно.... чи може лінь матушка..
Или все уже написано, а ничего не дают.  ;)

mamaiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 78
Re: Родительский комитет
« Reply #3783 : 23 Травня 2017, 00:01:06 »
у нас на детской площадке разламывается (еле -еле держится) деревянная песочница, да и качели можно поменять. С родителей деньги уже якобы собирать нельзя, но большинство адекватны и сдадут, но есть пару уникалов, которые никуда не сдают, но если узнают, что мы собираем (даже с их уже не просим) то побегут жаловаться  в управление. Как быть? за свои деньги понятно не поставиш, потому что дорого. В раздолбаном тоже не хочется, чтоб дети играли. кто должен это ремонтировать? или можно с родителей собрать?
В. Билогура вместе с паном Атрошенко поставили процесс так : " Учителя/воспитатели (школа/садик) пишут письменное заявление на имя директора/заведующей что им для класса/группы нужно то-то и то-то, далее директор/зава пишут служебку в отдел образования и далее гор совет проплачивает нужды школы/сада" НО у нас ПОКА учителя/воспитатели БОЯТСЯ что-либо просить. В садике/школе есть штатная единица "завхоз" в обязанности которого входит сбить/сколотить песочницу. НО!!!! наши учителя/воспитатели пока не привыкли к новой жизни (не таская домой быт. химию, канц. товары) и они по "СТАРИНКЕ" хотят повесить всё "НА РОДИТЕЛЕЙ".

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3784 : 23 Травня 2017, 01:10:41 »
Так получилось, что я случайно стала "заложником" родителского кромитета , что могу сказать это адский и не благадарный труд, нервов ушло не мало, особенно когда общаешься с не которыми родителями. Перекрестилась и больше НИКОГДА не буду связываться.
Был у нас выпускной в саду, на собрании решили, что по желанию кто из родителей не против  деткам сделать праздник в каком нибудь кафе, т.к по мне это праздник. В итоге выбрали Мадагаскар, заказали стол деткам и стол для родителей, аниматора за 1,5 мес. до торжества.
И тут началось  :walldash:   1)Родительская ромашка идем- не идем , Базис требует точное кол-во детей, меню, а какое тут меню если толком нечего не знаем 2) шарики одним надо, другим дорого в итоге слезы кому не купили, даже были слезы у тех кому купили и кто-то забрал его шар.3) заказали боулинг, две дорожки как пришли половина отказалась, а вот если бы не получилось отменить одну дорожку ??? то пришлось бы платить со своих или ругаться , т.е портить себе настроение. 4)автобус - одним дорого другим подходит, попросила знакомого бесплатно отвез только детей и пару мамочек в бусике, родители добирались своим ходом  в том числе и я.
Т.ч может кто прочитает мой отзыв, то будет более серьезней делать выбор и быстрей определяться т.к быть в родительском комитете это не сахар.
Помню наш выпускной. У нас тоже были родители по типу" баба яга против". Они везде есть .самое интересное,что детки тех кто против взяли себе по два три шара, ведь домой надо.А их родители сказали,что шары не нужны.хорошо хоть заказали больше.не будем же вырывать у детей из рук. Благо ,что мы не гуляли дальше,а то бы была ваша ситуация.Мы не заказывали,а просто после праздника договорились поехать погулять в Мадагаскар.было около восьми детей с родителями и было замечательно.


Таисия31

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 8
Re: Родительский комитет
« Reply #3785 : 23 Травня 2017, 07:13:11 »
В. Билогура вместе с паном Атрошенко поставили процесс так : " Учителя/воспитатели (школа/садик) пишут письменное заявление на имя директора/заведующей что им для класса/группы нужно то-то и то-то, далее директор/зава пишут служебку в отдел образования и далее гор совет проплачивает нужды школы/сада" .
Представляю, сколько времени проходит на эту бумажную волокиту - а если пишут "горсовет проплачивает " - тягомотина еще та - все через тендер!  а это время и немалое (сама с  этой бухгалтерией связана и знаю) Хотя сегодня для садов (школ) много делается - это факт.

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #3786 : 23 Травня 2017, 08:18:33 »
В. Билогура вместе с паном Атрошенко поставили процесс так : " Учителя/воспитатели (школа/садик) пишут письменное заявление на имя директора/заведующей что им для класса/группы нужно то-то и то-то, далее директор/зава пишут служебку в отдел образования и далее гор совет проплачивает нужды школы/сада" НО у нас ПОКА учителя/воспитатели БОЯТСЯ что-либо просить. В садике/школе есть штатная единица "завхоз" в обязанности которого входит сбить/сколотить песочницу. НО!!!! наши учителя/воспитатели пока не привыкли к новой жизни (не таская домой быт. химию, канц. товары) и они по "СТАРИНКЕ" хотят повесить всё "НА РОДИТЕЛЕЙ".
ВЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПИШЕТЕ!! РАДА ЧТО ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ.. ЖАЛЬ НЕ ВСЕМ ДОШЛО... :daisy:
Люблю сына и мужа

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3787 : 23 Травня 2017, 08:44:39 »
почему не все - все поняли, что на мел, тряпку, убмагу и остальной мульйон нужностей нада писать прошение

токльо за кол-во прошенного директору могут настучат по голове - че так многА

а так ниче - все гуд


уже в электронном виде шоли то прошение оформили, писаки :walldash:
Вайбер 0937717795 Катя

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Родительский комитет
« Reply #3788 : 23 Травня 2017, 09:08:45 »
все такие умные, элементарно тендер на краску для площадок будет только в начале июня, пока тендер выиграют, выделят аж по баночке краски (как в прошлом году) на группу, потом эту краску завезут и лето закончится. И да, мне проще сдать по20-30 гривен, самим купить качественный материал, а не то г,, что выделяет наше управление. И вообще я за полное обеспечение родителями садов. Тоже самое и с остальным. Пока запрос-тендер-поставки будет уже осень

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Родительский комитет
« Reply #3789 : 23 Травня 2017, 10:02:45 »
Помню наш выпускной. У нас тоже были родители по типу" баба яга против". Они везде есть .самое интересное,что детки тех кто против взяли себе по два три шара, ведь домой надо.А их родители сказали,что шары не нужны.хорошо хоть заказали больше.не будем же вырывать у детей из рук. Благо ,что мы не гуляли дальше,а то бы была ваша ситуация.Мы не заказывали,а просто после праздника договорились поехать погулять в Мадагаскар.было около восьми детей с родителями и было замечательно.
У нас получилось похуже, выпускалось у нас 29 человек, подарков детям купили 28, т.к одни сказали что им не нужно и сразу уйдут после бала домой. В результате никто некуда не ушел, а усадили ребенка для получения подарков на стул  :fool:, и ему достался чужой подарок . Теперь представьте картину ребенок получил пакет туда заглядывает с радостью и у него забирают этот пакет чтоб отдать тому реб. которому он предназначен, понятно что без слез не обошлось, вот на что его родители расчитывали, что кто-то просто им подарок купит ?  :walldash:
По поводу Мадагаскара, там нужен глаз и глаз, а так же диктофон - но это отдельная тема.
Пришлось заказывать т.к было 16 деток и 22 взрослых и вечернее время 18:00 + аниматор.
« Останнє редагування: 23 Травня 2017, 10:08:07 від Ируся »

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Родительский комитет
« Reply #3790 : 23 Травня 2017, 10:29:55 »
У нас получилось похуже, выпускалось у нас 29 человек, подарков детям купили 28, т.к одни сказали что им не нужно и сразу уйдут после бала домой. В результате никто некуда не ушел, а усадили ребенка для получения подарков на стул  :fool:, и ему достался чужой подарок . Теперь представьте картину ребенок получил пакет туда заглядывает с радостью и у него забирают этот пакет чтоб отдать тому реб. которому он предназначен, понятно что без слез не обошлось, вот на что его родители расчитывали, что кто-то просто им подарок купит ?  :walldash:
По поводу Мадагаскара, там нужен глаз и глаз, а так же диктофон - но это отдельная тема.
Пришлось заказывать т.к было 16 деток и 22 взрослых и вечернее время 18:00 + аниматор.
у нас на НГ было похожее. Одна мама купила своему ребенку отдельно подарок, который отличается упаковкой. В результате "А почему у меня не такой"задавало половина детей

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Родительский комитет
« Reply #3791 : 23 Травня 2017, 10:36:41 »
у нас на НГ было похожее. Одна мама купила своему ребенку отдельно подарок, который отличается упаковкой. В результате "А почему у меня не такой"задавало половина детей
Так и получается что из-за одного  :fool: возникает масса вопросов и притензий.

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #3792 : 23 Травня 2017, 10:59:36 »
все такие умные, элементарно тендер на краску для площадок будет только в начале июня, пока тендер выиграют, выделят аж по баночке краски (как в прошлом году) на группу, потом эту краску завезут и лето закончится. И да, мне проще сдать по20-30 гривен, самим купить качественный материал, а не то г,, что выделяет наше управление. И вообще я за полное обеспечение родителями садов. Тоже самое и с остальным. Пока запрос-тендер-поставки будет уже осень
  бЛАОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ НИКТО Ж НЕ ЗАПРЕЩАЛ  :)) ПОЖАЛУЙСТА ЗАНИМАЙТЕСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ! ВАМ НИЗКИЙ УКЛОН!! ТОЛЬКО ВОТ ОСТАЛЬНЫЕ ТУТ ПРИ ЧЕМ, ЕСЛИ ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ - НЕ ХОТЯТ, НЕ МОГУТ ЗАНИМАТЬСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ????  ??? ??? ???
Люблю сына и мужа

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3793 : 23 Травня 2017, 11:55:45 »
Сады уже писали еще в начале года, кому и что нужно. Недели 2 назад просили выслать фото "Убитых" песочниц, которые срочно нуждаются в ремонте. Но во-первых, спрашивали только о песочницах (качели, горки, машинки и остальное пока осталось вне зоны внимания). Во-вторых - по фоткам оценят, у кого более "убийственные" и тем помогут в первую очередь. Я сомневаюсь, что сразу найдутся деньги, чтоб помочь всем. В-третьих, даже если деньги и выделят, то когда? В сентябре или ближе к зиме?


LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3794 : 10 Червня 2017, 17:44:07 »
Мы такие наборы дарили
http://www.ranok.com.ua/info-5255-portfelq-pershoklasnitsi-printsesa-sofiya-15915.html
http://www.ranok.com.ua/info-5254-portfelq-pershoklasnika-litaki-15914.html
Недорого и практично  :girlsmile:

Кстати, Анечка, тоже хотела поблагодарить за отличную идею! Мы нашей малышне на Малятко дарили такие наборчики на выпускной!
Детки все в восторге! Да и я перебрав все, увидела много нужного и полезного.....
Только одно НО мы купили не точно такие же наборы, а чуть больше, А4 формата, в Эпицентре.
https://27.ua/ua/shop/portfel-shkolnika-zelenyy.html
Эти показались слишком маленькими.... Как-то на картинке выглядят крупнее! А в руках А5 показалось маленьким.....
Там как-то и расписание уроков и режим дня и всякие таблички покрупнее получаются! А таблица умножения, линеечки и всякие мелкие необходимости - они на закладках есть..... ::)
« Останнє редагування: 10 Червня 2017, 21:44:33 від bigfire »

Kupi.cn.ua