Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гомоцистеин при планировании беременности.  (Прочитано 4749 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Соля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Норма до 15. У меня 8.4 Генетик выписала лечение на 2 тис. и потом сдать 3 анализа на 2 тис. Кто сталкивался? Поделитесь информацией?

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Норма до 15. У меня 8.4 Генетик выписала лечение на 2 тис. и потом сдать 3 анализа на 2 тис. Кто сталкивался? Поделитесь информацией?
Мне прописали только фолиевую кислоту в повышенной дозировке - Фемибион. Но он не настолько дорогой

Соля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Тоже пью фемибион. Меня смущает, что назначила лечение (3 препа-та + фемибион) по результатам 2х мес. давности + анализ соответствует норме.
« Останнє редагування: 24 Лютого 2019, 18:28:39 від Соля »

Emiliya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 1
Тоже пью фемибион. Меня смущает, что назначила лечение (3 препа-та + фемибион) по результатам 2х мес. давности + анализ соответствует норме.
А Фемибион вам кто выписывал? Меня после замершей генетик отправила сдать на Гомоцистеин, Мутации фоллатного цикла и Пакет №130 (Первинний скринінг на антифосфоліпідний синдром) (Кардіоліпін, антитіла IgG; Вовчаковий антикоагулянт; β-2-глікопротеїд I, антитіла IgG) / 2221е.
Гомоцистеин около 9, кажись. Она сказала, что норма для небеременной. По фолатам 2 мутации но гомозиготные, кажись, (сейчас нет анализов под рукой, а я уже не помню, сдавала все еще осенью). Третий анализ я так и не сдала. Гинеколог сказала, что можно не сдавать. Генетик что-то выписала, но на руки не дала, все ждала, что я еще тот пакет сдам. А Москаленко выписала Фемибион на 3 месяца до планирования. Еще пью.

Соля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Москаленко посоветовала попить витамины - я выбрала фемибион. Она тоже сказала, что анализ норма, а вот генетик... Думаю перестраховуется.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1674
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
8,4 гомоцистеин для беременности норма, но при условии что в анамнезе нет отслоек и замерших. Если есть, я бы его снижала всеми силами, чтобы максимально исключить печальный исход. И вообще углубилась в изучение этих вопросов, там все индивидуально, нужно копать, какие конкретно отклонения и чем корректировать.
6 и 4 года назад к сожалению меня никто не направил к генетику, детей я родила таки, но в каком состоянии...и с какими последствиями для их ЦНС.
Да и для меня, с тромбом в 25 лет и всеми вытекающими последствиями пожизненно. А избежать всего этого можно было элементарно пронимав препараты определённые.
На форумах ЭКО мам много инфы по всем этим показателям и сбоям, очень жаль что наши врачи максимум Курантил могут прописать, стремления к изучению этих направлений в Чернигове 0.
Генетик пытается ещё внести просветление, но ей активно противостоят гинекологи, не желающие вникать, для них наши не наступившие и потерянные беременности всего лишь запись в журнале >:D «Фольку попейте»  :walldash: которая ведь даже не имеет возможности усвоиться, при определённых сбоях на уровне генетики.


Соля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Сделала по-своему - пересдала анализ - результат 6.9 Норма и для беременной, и нет. Это тот случай когда не нужно слепо верить врачу.

Solodka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 9
Норма до 15. У меня 8.4 Генетик выписала лечение на 2 тис. и потом сдать 3 анализа на 2 тис. Кто сталкивался? Поделитесь информацией?
А хто у Вас генетик?І які саме ліки вона Вам виписала,наші аптечні чи іноземні?Можна в особисті повідомлення)

Соля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Фамилию не помню. Биомакс омега 3, магне В6 антистрес и кардонат. Наши или нет не знаю.

Solodka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 9
Фамилию не помню. Биомакс омега 3, магне В6 антистрес и кардонат. Наши или нет не знаю.
В мене гомоц.був 9,6 я знизила його до 4,8
Була у зав.відділення генетики.Вона мені назначила магне В6 і кардонат.Я пішла іншим шляхом,начиталась всього і з усіх джерел.Дуже хорошо розжувала цю історію Корнилова в інстаграм :super:здала В12 активний в Сінево,він в мене дуже  низький виявився,замість нашої фольки (синтетична форма В9)пила Фолати(натур.форма В9) в комплексі В6 і В12 все замовляла з Айхерб(на форумі є посередники)Якщо потрібно можу в особисті скинути які саме форми вітамін брала.Вітаміни Вгрупи засвоюються лише у комплексі з Магнієм.За сутки до здачі Гом.не їсти білкової їжі і не пити каву.Для вагітності показник Г повинен бути 5-6,5 максимум.Наші норми дуже завищені ,це не безпечно.Якщо хоч раз у Вас був високий Гом.його потрібно контролювати кожні 2 місяця,особливо при настанні вагітності .Про Фолати дізналась в інст.у doctoraist.
Коли розповіла свою схему лікарю,вона сказала все правильно робиш....на тому мій прийом скінчився :walldash:
Також здавала всі аналізи на ген.мутації Фолатного циклу і тромбофілію.Направили до гематолога,у нас на жаль немає практики і норм цього лікування вони всіх відправляють у Київ  :cray2:

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1674
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
В мене гомоц.був 9,6 я знизила його до 4,8
Була у зав.відділення генетики.Вона мені назначила магне В6 і кардонат.Я пішла іншим шляхом,начиталась всього і з усіх джерел.Дуже хорошо розжувала цю історію Корнилова в інстаграм :super:здала В12 активний в Сінево,він в мене дуже  низький виявився,замість нашої фольки (синтетична форма В9)пила Фолати(натур.форма В9) в комплексі В6 і В12 все замовляла з Айхерб(на форумі є посередники)Якщо потрібно можу в особисті скинути які саме форми вітамін брала.Вітаміни Вгрупи засвоюються лише у комплексі з Магнієм.За сутки до здачі Гом.не їсти білкової їжі і не пити каву.Для вагітності показник Г повинен бути 5-6,5 максимум.Наші норми дуже завищені ,це не безпечно.Якщо хоч раз у Вас був високий Гом.його потрібно контролювати кожні 2 місяця,особливо при настанні вагітності .Про Фолати дізналась в інст.у doctoraist.
Коли розповіла свою схему лікарю,вона сказала все правильно робиш....на тому мій прийом скінчився :walldash:
Також здавала всі аналізи на ген.мутації Фолатного циклу і тромбофілію.Направили до гематолога,у нас на жаль немає практики і норм цього лікування вони всіх відправляють у Київ  :cray2:
Вы :super:
Вот это правильный подход
Гематолога к сожалению действительно достойного в городе нет

лешка26

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
  • 0680609314, 0633341837
Вы :super:
Вот это правильный подход
Гематолога к сожалению действительно достойного в городе нет

Ну вроде Рябову хвалят ,в Чернобыльской на развороте 10!

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1674
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Ну вроде Рябову хвалят ,в Чернобыльской на развороте 10!
Рябова генетик

лешка26

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
  • 0680609314, 0633341837
Рябова генетик

А,ну да,туплю)

Kupi.cn.ua