Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок 2 года не слазит с рук на улице  (Прочитано 5217 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Помогите, пожалуйста, решить проблему или посоветуйте, что-нибудь! Дочка (ей 2,1) на прогулке совсем не слазит с моих рук. Это при том, что ходить может сама на большие расстояния. А где-то 7-10 дней назад, ходить отказывается. В коляску вообще ее не усадить, сразу в крик и пытается вылезти. Но в коляске она в принципе никогда не любила находиться, только спала в ней.  Раньше могли без проблем сходить в магазин, до остановки, даже просто по городу она ходила со мной за руку, а теперь, только выходим их квартиры, сразу простится на руки. Пытаюсь отвлечь, объясняю, что я устала, мне тяжело, придумываю что-то смешное, иногда могу и крикнуть, но совсем ничего не помогает. Она будет кричать пока не сорвет голос, и я ее не возьму на руки.  Почему так? Вроде ничего не пугалась, обувь привычная, удобная ???
Как быть? Уже несколько дней не гуляем, т.к. спину не чувствую :'(

nataliya5555

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 16
Re: Ребенок 2 года не слазит с рук на улице
« Reply #1 : 10 Грудня 2014, 22:50:22 »
Знакомая ситуация) У нас такая же история. Мы в коляске перестали ездить как только научились ползать. Коляску продали почти сразу, потому что мы в ней только кричали(((((((! Сейчас нам 1 год 11мес. Очень любит у меня на руках ездить, и только у меня, папа сыночку не подходит. У нас сменяются периоды, когда мы ходим сами, а когда только на руках. Думаю, что то меняются периоды развития. Очень помогают игры на улице, сейчас мы не неразлучны с палкой (ищем в парке самую красивую,) и машинкой на веревочке (или каталкой на палочке). 


tolstik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок 2 года не слазит с рук на улице
« Reply #2 : 15 Грудня 2014, 12:44:25 »
Нам 2,5 и тоже возникла аналогичная ситуация. Думаю, ничего страшного. Просто на улице сейчас некомфортно, ветер, перемена температуры, одежда громоздкая, нет привычных игр. Как только немног выпал снег уже стола интересней, а сейчас опять не хочет на улицу, а когда выходим, просится на руки. Скорее, это протест против улицы

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Ребенок 2 года не слазит с рук на улице
« Reply #3 : 15 Грудня 2014, 22:31:02 »
и-мы-такие-Я-думаю-из-за-одежды-и-обуви.Не-комфортно-им-столько-вещей-носить.а-летом-очень-много-ходили
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

kravchenko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 112
  • 0635077883 Лена
Re: Ребенок 2 года не слазит с рук на улице
« Reply #4 : 23 Грудня 2014, 11:18:06 »
Аналогичная ситуация. Причем тоже только мамины ручки подходят. После прогулки самой дневной сон нужен  :D

Natali 1902

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • Подгузы.Быт.химия Кофе. 0930467083. 0980191179
Re: Ребенок 2 года не слазит с рук на улице
« Reply #5 : 23 Грудня 2014, 17:15:05 »
 Двое деток и у обоих примерно в этом возрасте была аналогичная ситуация. Попробуйте пересадить  на велосипед, не очень комфортно по сравнению с коляской,но легче чем на руках. Мои в велике с удовольствие ездили. А когда снег в санках. Коляску не любили.

Ksunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • 0503856790, 0677554264
И у нас та же ситуация :walldash: причем как на холоде покричит - сразу кашель и сопли  :'( так что при малейшем требовании сразу беру на руки. А так хочется красиво за ручку пройтись :)

Olha777

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
  • тел.0996047940
У нас была такая же ситуация раньше,как вышли без коляски или велосипедика,сразу на руки.Но  месяца два-три назад(нам сейчас 2,7)ситуация резко изменилась,наш малыш сам бежит и норовит ножкой попасть в маленькие лужицы...А он насмотрелся мультика Свинка Пеппа,(там они прыгают по лужам,а их папа чемпион по прыжкам в лужи)и сам начал так делать!!!Один раз упал,так хорошо в грязь,теперь уже и по лужам не бегает,и ходит сам ножками,даже на большие расстояния. :)

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок 2 года не слазит с рук на улице
« Reply #8 : 12 Травня 2015, 23:17:36 »
У вас психологическая проблема. Знаю по своему, лучше не настаивать, перетерпите.  Я когда стала настаивать только хуже сделала.

О раздаче прошу сообщать в личку!

Kupi.cn.ua