Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: беспокойный сон ребенка после 2 лет  (Прочитано 3766 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Светлана М.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0938582279 ко мне на ТЫ)
У нас сынуля, 2.6 г., как для своего возраста, плохо  спит ночью. Где то до 3-4 ночи мы спим, а потом начинаются просыпания с интервалом в 15-30 мин. и так до утра..Просыпается видно от того, что что то снится, так как постоянно говорит сначала, а потом плачет..Говорит, например, где Вика, Анька? (друзей перечисляет),включи мультик,пошли в Кишеню и т.д. Он у нас очень эмоциональный.....На ночь стараемся в спокойные игры играть.
Может у кого такое было?

Nataly_warrior

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: беспокойный сон ребенка после 2 лет
« Reply #1 : 23 Жовтня 2014, 16:21:16 »
У нас похожая проблема. Дочка год и 9 месяцев пол ночи спит нормально, потом начинается:"мама, мама..." ноет. может полежать тихо 15 минут и по новой. Так по 2,5 часа ночью... Думаю надо показаться неврологу... может что-то беспокоит физиологическое...

Ohjoolly

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: беспокойный сон ребенка после 2 лет
« Reply #2 : 27 Жовтня 2014, 11:11:32 »

Отлично. Я хотел, чтобы вы прокомментировать. Это хорошо, чтобы сделать это.

Nataly_warrior

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: беспокойный сон ребенка после 2 лет
« Reply #3 : 30 Жовтня 2014, 00:14:38 »
Сходили к неврологу. Врач сказала, что это такой психотип ребенка... Она абсолютно здорова, ну а когда спать всю ночь будет - кто его знает... Нужно набраться терпения....

Светлана М.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0938582279 ко мне на ТЫ)
Re: беспокойный сон ребенка после 2 лет
« Reply #4 : 08 Листопада 2014, 13:31:26 »
Сходили к неврологу. Врач сказала, что это такой психотип ребенка... Она абсолютно здорова, ну а когда спать всю ночь будет - кто его знает... Нужно набраться терпения....

будем ждать значит :)

tnl7

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • Таня 050-995-85-40
Re: беспокойный сон ребенка после 2 лет
« Reply #5 : 08 Листопада 2014, 20:01:20 »
у сына со сном та же проблема - вообще сын спал плохо с самого рождения - нам уже три и ночь как экзамен - бываю ночи спит не плохо (пару раз проснётся), а бывает через каждый час - то подушка не такая, то одеяло, то нужно на другую сторону кровать лечь - невролог ничем нам не помог - сказал, что переростём...вот и ростём((((

Ольга М

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 0932967559; 0685118394
Re: беспокойный сон ребенка после 2 лет
« Reply #6 : 09 Листопада 2014, 07:58:39 »
И у нас такая же история тоже жду когда вырастет. У нас была кровать его придвинута к нашей мне надоело что он спит на мне и т.д. мы вчера взяли и отделить собрали кровать как положено и тут капец как на посту я всю ночь а если выходила в туалет он сразу незнаю как выразил с кровати и на мое место вообщем буду опять разбирать кроватку и к нашей ставить так от как спим а то ж как на дежурстве

Патапчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: беспокойный сон ребенка после 2 лет
« Reply #7 : 12 Листопада 2014, 17:54:46 »
у нас таже проблема- засыпает нормально,а потом начинается ..

Даруся

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 13
Re: беспокойный сон ребенка после 2 лет
« Reply #8 : 21 Листопада 2014, 14:48:43 »
Просто детки очень остро реагируют на привычные для нас ситуации.Потом еще себе нафантазируют и все - родителям ночью весело.

Lady YU

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 716
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • (063)8291494 Юлия
Re: беспокойный сон ребенка после 2 лет
« Reply #9 : 06 Грудня 2014, 22:09:31 »
А у нас крутится и вертится всю ночь по кровати. Иногда просыпается и маму зовет, а иногда с закрытыми глазами поднимается чтоб сесть и на другую сторону потом ложится и вдоль и в поперек кровати, то ноги на меня закинет то голову. В общем кручу верчу потом я ее укладывая на место. Бывают такие ночи когда мне кажется, что я и не спала. Но так не каждую ночь. Иногда и спокойствием маму радует  :D Может это от эмоций зависит которые были в течении дня? 
СУМКИ (М-Престиж, Империя) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=44317.0

Kupi.cn.ua