Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как спят ваши детки?  (Прочитано 7179 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

elenyou

  • Гість
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #30 : 12 Листопада 2010, 13:27:55 »
У нас как начались зубки спим только с родителями...муж вчера 2 часа пытался уложить в кроватку...ни вкакую...на руках спим, как ложим та сразу глаза открывает и смотрит типа "А че вы тут делаете". короче сдались положили рядом вырубился моментально, хитрый жук. Мне то с ним приятно спать, от папы отграждаемся стеной из его детского одеяла...но у малого любимое дело  - спать  и упираться ножками мне в живот...потом как-будто ходит по ниму...и вконце концов лежит перепендикулярно мне...если бы не переворачивала обратно точно бы за ночь круг вокруг себя прошел ;D

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #31 : 12 Листопада 2010, 13:57:06 »
Я еще и сейчас могу утром обнаружить у себя возле лица ножки Максима  :). Спим без папы так что место позволяет крутиться.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #32 : 12 Листопада 2010, 19:16:06 »
А еще мы бывает переворачиваемся вокруг своей оси, утром на подушке вместо головы ноги.
Это мы в папу, он у нас так в детстве полюблял спать (свекровь рассказывала) и еще во сне разговариваем, тоже как папа  :D

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #33 : 14 Листопада 2010, 23:46:32 »
блин,я думала,только моя так!хорошая идея с двумя одеялами. ;Dно я пока переворачиваю её на подушку всегда.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #34 : 15 Грудня 2010, 03:26:07 »
время-начало четвертого ночи (или уже утра :o?) а я так и не могу лечь >:D >:D >:D
не хватает слов, одна ненормативная лексика лезет на ум.вначале один товарищ храпел так,что стены шатались, а потом... >:(
то оно ноет, то хнычет, то стонет,то компота просит.КАК в этом дурдоме спать можно? сижу вот, уже пересмотрела-перечитала все, что хотела.
я,конечно, понимаю,щас зубы очень болючие лезут,на нос забит, ре плохо себя чувствует...но мы всегда спим не очень...
вот скажите, у кого детки старше? это пройдет, ребенок перерастет? ну,постоянные просыпания по ночам, то хнычет,то ноет, то пить просит.уже сил нет. вот есть сам перестал по ночам, я его не трогала, не пыталась отучить-в какой-то момент сам отказался. а как с ночным сном? (да и дневной у нас не ахти)? он когда-нибудь будет по-людски спать???
а потом мои родственники и знакомые удивляются:о,вы спите до 10-11.да,спим, потому что поскакали бы они каждые пол часа-час-два часа >:(, да каждую ночь, я бы посмотрела,до скольки они бы спали


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #35 : 15 Грудня 2010, 08:13:09 »
Я тоже так скакала, сейчас может проснуться 1 раз за ночь пописять, молока с печеньем попросить, картошки или супа. Иногда начинает плакать и кричать включи мультики. В любом случаи лучше чем раньше

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #36 : 15 Грудня 2010, 14:51:28 »
тоесть-есть все шансы маме когда-нибудь,еще до пенсии, поспать ночью :-\


Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #37 : 15 Грудня 2010, 15:15:39 »
как не странно, но мы тоже сегодня все ночь гуляли!!! Я думала не выдержу, спать легла  в 23 а потом малая встала в 1 и до 5 гуляла, что я только не делала,как у антошинай мамы, то хнычет, то плачет, то смеется, короче гуляли до 5 потом покормила и в 5,30 уложила спать и до 10 но тоже с переменным успехом, то перевернется не так, то руку засунет так что не высунет! Может сегодня ночь была особенной для деток?  ???

 


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #38 : 15 Грудня 2010, 15:19:28 »
А а какая сейчас луна?? Часом не полнолуние?? Мой в ночи полнолуния такое творит.... вчера до пол двенадцатого пыталась уложить, без результата. Выключила свет и сама легла. Так он до половины первого песни пел разговаривал......

masya1

  • Гість
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #39 : 15 Грудня 2010, 15:25:30 »
Мой старший плохо спал гдето до полтора года точно, хотя мы были искуственники и уже не ели по ночам и спал он со мной. Просто просыпался и плакал, брала на руки, качала от 5 до 15 минут, потом ложила, и так раз 5 за ночь было... Потом с возрастом стал лучше спать по ночам, просыпался пописять, водички попить, но с каждым месяцем все реже и реже. Спал со мной до 4-х лет, если вдруг просыпался, а меня не было, начинал плакать. Сам согласился спать, толька сечас, когда сестричка родилась (малый спит сам в спальне, а мы с мужем и малой в зале).
Теперь, как бы не манило меня желание положить дочку к себе в кровать, не ведусь на это, даже кормлю сидя. Лучше буду 20 минут качать на руках, перед тем, как в кровать переложить, но переложу и буду спать спокойно, чем , спать с малой, но в полудреме, чтобы ее не придавить, да еще и на одном боку.  Хотя нам только третья неделя, время покажет, может и "сдамся".

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #40 : 15 Грудня 2010, 17:19:03 »
НАСКОЛЬКО против мой муж того, чтоб ре спал в родительской кровати, но и он уже "сдается",глядя на мои страдания. сам говорит: я пойду на второй диван, а ты забирай малого к себе
в маминых объятиях мы дрыхнем до 10,сегодня вот в 11 встали-я же лишь к 6 утра уснула по-людски.хотя я вот могу и на живот лечь и на другой бок переверняться-нам главное уснуть, обнимая друг дружку :D :-*


masya1

  • Гість
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #41 : 15 Грудня 2010, 17:29:19 »
когда родился Егор, то ночью я его забирала в зал и мы спали на диване, давая папе выспаться в спальне одному. А теперь, когда в спальне на нашей кровати спит малый , а мы с мужем перебрались на диван в зал, то мужу (или мне с малой) уже уходить некуда. А спать втроем, это не выход, так как не выспиться никто. (Но опять таки, я склонна не наступать на одни и те же грабли и просто не приучать ребенка спать в родительской кровати)

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #42 : 15 Грудня 2010, 17:33:40 »
мы тоже плохо спим, только с мамой в обнимку и бутылку держа, притом время от времени цмакая, я хожу на работу как зомби :(

юся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 15
  • 066-238-42-62
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #43 : 17 Грудня 2010, 18:06:53 »
и у меня плохо спит, а укладываем вообще час

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #44 : 20 Грудня 2010, 19:37:16 »
На данный момент это глобальная проблема нашей семьи  :'(, как Веронику уложить спать ночью. Мы с мужем уже пятую ночь засыпаем в 4-5 утра. И если раньше её можно было уложить в 2 , то сейчас ничего не помогает. Даже если купаем в 23, то в 24 она уже просыпается. А потом хоть качай, хоть песни пой, ничего не действует. Свет выключить нельзя, сразу плачет. Спит до 11, раньше разбудить не возможно. Я уже и тормошила, и переодевала, ребёнок просто не реагирует. 2 раза в неделю ездим в бассейн на 8.30. Дома одеваю-спит, там раздеваю-спит, пока ногами не дотронется воды, тогда уже начинает выражать свои недовольства.
Это хорошо, что наш папа не работает, то вообще не представляю, чтобы я делала. Что делать с ребёнком не знаю, надо как-то перестраивать, но как?
Может у кого-то такое было, помогите советом  :(

Kupi.cn.ua