Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как спят ваши детки?  (Прочитано 7181 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Как спят ваши детки?
« : 09 Квітня 2010, 16:34:02 »
с тех пор,как моя малышка стала пытаться ползать,её не возможно нормально уложить спать.я её только в кроватку положе,она через 5 минут переворачиваестя во сне и просыпается.и пугается с просоня.я вообще не знаю,что делать,хоть ремнями её пристёгивай.может у кого-нибудь была подобная проблема?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #1 : 09 Квітня 2010, 16:51:27 »
Есть такие штуки-спальный мешочек, как конвертик, только из флиса, и одеялко не нужно. Можно  в пледик завернуть, чтоб ручки были зафиксированы, моя подружка долго свою доцю пеленала именно из-за такого беспокойства во сне.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #2 : 22 Жовтня 2010, 23:18:34 »
возможно, у кого-то такое было, посоветуйте.

что такое с ребенком?привычка?как быть???

сынок днем спит до 4 часов.классна? ::).ага,если бы он не просыпался каждые 30-40 минут,иногда-час.встает,плачет,маму зовет.иногда приходится взять на руки покачать.иногда ложу,дам попить.
думала-привычка пить компот.стала воду давать-все равно просыпается,пьет водичку.
бывало так:поспал час,встал.говорю:все,раз встал,значит выспался.подъем.
поднимала,но видела,что он еще бы поспал.снова ложила.

и еще вот заметила, я где-то это упоминала.если в комнате спит папа, ну,или просто сидит за компом, Антоша лучше спит,дольше,может вообще не просыпаться часа 2. а может встать,посмотреть на папу и снова сам лечь,без укачиваний и компотов.стоит мне только открыть тихонько дверь в комнату-он начинает ворочаться,может проснуться. вижу,мое присутствие плохо влияет на его сон.КАК такое может быть, что же мне делать-на кухне все время находиться??
а вот сегодня:поспал 30 мин., встал,укачала.пришел знакомый компьютерщик, сидел за компом, я на кухне убиралась.слышу,встал,стал меня звать.захожу,Антоша говорит:дядя. дядя говорит:ложись,зайчик,еще поспи.сынок лег и уснул.я в шоке


Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #3 : 27 Жовтня 2010, 22:41:54 »
ребенка стало невозможно уложить спать, раньше когда хочет спать глазки трет я ее ложила в кроватку и давала в ручки платочек она им терла глазки и сама засыпала, последний месяц два с ней что то происходить она трет глаза ложу  с платочком и ничего, она арет, потом беру качаю всеравно кричит, сначала думала что живот начала давать инфакол, все равно орет и выгибается, как только сажу ее ор прикращается, она дальше типа гуляется, но я вижу что спать хочет, сонная и глаза трет, это кошмар, я незнаю как ее уложить спать, кто сталкивался с такой ситуацией подскажите что делать!? Сил больше нет!!!!


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #4 : 27 Жовтня 2010, 22:51:57 »
А мы как от груди отказались, так вообще не спим. Если дома, да еще и старшие есть, вообще не ложиться, а если в коляске на улице, то может заснуть.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #5 : 28 Жовтня 2010, 00:36:27 »
ребенка стало невозможно уложить спать, раньше когда хочет спать глазки трет я ее ложила в кроватку и давала в ручки платочек она им терла глазки и сама засыпала, последний месяц два с ней что то происходить она трет глаза ложу  с платочком и ничего, она арет, потом беру качаю всеравно кричит, сначала думала что живот начала давать инфакол, все равно орет и выгибается, как только сажу ее ор прикращается, она дальше типа гуляется, но я вижу что спать хочет, сонная и глаза трет, это кошмар, я незнаю как ее уложить спать, кто сталкивался с такой ситуацией подскажите что делать!? Сил больше нет!!!!

у меня тоже так спит!если хочет спать,то ищет свою тряпочку.а если происходит то,что вы описываете,так она или догуливает минут 20,или пить хочет или есть или похнычет минутку и засыпает.я её всегда ложу в кроватку и выхожу из комнаты,если я в комнате,она не заснёт.и на руках тоже не укачивается,вырывается!
« Останнє редагування: 28 Жовтня 2010, 00:39:19 від Alenka_shep »

Лена Ч.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #6 : 28 Жовтня 2010, 10:21:24 »
А у нас такая проблема-ночью просыпается с криком ДАЙ или НЕ БУДУ и не возможно выспросить что дать или что не буду и потом не спит  по 1-2 часа, а прдолжается это уже 2,5 недели! у меня уже сил нет! может у кого то такое было? подскажите что это?

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #7 : 28 Жовтня 2010, 10:47:47 »
мне кажется вам стоит к невропатологу сходить хорошему

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #8 : 28 Жовтня 2010, 12:17:44 »
У нас такое периодически. Иногда просто садится в кроватке и плачет и не понятно что хочет. Может пол часа реветь, ни на то не реагирует, на вопросы не отвечает, берешь на руки - истерика. Капаем валерианку на ночь по количеству лет, дней 3-5. К невропатологу не обращались

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #9 : 28 Жовтня 2010, 14:00:04 »
ребенка стало невозможно уложить спать, раньше когда хочет спать глазки трет я ее ложила в кроватку и давала в ручки платочек она им терла глазки и сама засыпала, последний месяц два с ней что то происходить она трет глаза ложу  с платочком и ничего, она арет, потом беру качаю всеравно кричит, сначала думала что живот начала давать инфакол, все равно орет и выгибается, как только сажу ее ор прикращается, она дальше типа гуляется, но я вижу что спать хочет, сонная и глаза трет, это кошмар, я незнаю как ее уложить спать, кто сталкивался с такой ситуацией подскажите что делать!? Сил больше нет!!!!
У нас такое бывает, спасаюсь тем, что мажу дёсенки гелем для зубов, и качяю на руках, ребёнок успокаивается, и засыпает,

 

Лена Ч.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #10 : 28 Жовтня 2010, 14:03:08 »
знакомый доктор(не невропатолог) сказал что в таком возрасте (1,5-2года) формируется психика и такое поведение норма. может длится и месяц, а делать ничего не надо.

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #11 : 28 Жовтня 2010, 14:49:17 »
у меня когда старшая научилась вставать в кроватке, то как просыпалась молча вставала, а потом начинала плакать. и так во время дневного и ночного сна. и после этого её нельзя было уложить по пол часа а иногда и дольше. но потом, наверно как привыкла что она это умеет, встанет, постоит, посмотрит и сама ложилась дальше досыпать.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #12 : 28 Жовтня 2010, 15:33:37 »
знакомый доктор(не невропатолог) сказал что в таком возрасте (1,5-2года) формируется психика и такое поведение норма. может длится и месяц, а делать ничего не надо.

У нас кричит по ночам уже почти 11месяцев.....Делали что знали  и что люди подсказывали. Изменений 0. И по врачам ходили, и к бабке, и молитвы разные, и анализы всякие, и в церковь....

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #13 : 28 Жовтня 2010, 20:04:38 »
я думала, что только мой спит так паршиво.оказалось,есть еще хуже :( :'(


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Как спят ваши детки?
« Reply #14 : 28 Жовтня 2010, 20:28:39 »
У нас такое тоже очень часто бывает. В основном после дневного сна. Проснется и как давай кричать, при этом еще и по кровати качается, а на руки не идет - вырывается. Доходит до того что и у меня уже слезы наворачиваются  :'( Что же это такое может быть?
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kupi.cn.ua