Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Время в спять)  (Прочитано 7615 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Время в спять)
« Reply #30 : 18 Квітня 2011, 17:41:24 »
Не повторила бы свою ошибку-приучать малого спать в своей постели. Тем более, что это произошло в том возрасте, когда все отучают от совместного сна  ^-^ в полтора года! Обленилась мать вставать по ночам ...а потом ещё тяжелее пришлось! Вобщем, девушки, пускай сбе спит в своей кроватке, а вы-с комфортом и с мужем-в своей ;)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Время в спять)
« Reply #31 : 18 Квітня 2011, 18:02:55 »
Не повторила бы свою ошибку-приучать малого спать в своей постели. Тем более, что это произошло в том возрасте, когда все отучают от совместного сна  ^-^ в полтора года! Обленилась мать вставать по ночам ...а потом ещё тяжелее пришлось! Вобщем, девушки, пускай сбе спит в своей кроватке, а вы-с комфортом и с мужем-в своей ;)
Поддерживаю на все 100%.Никак не могу отучить. :'(Так скучаю,что муж спит на другой кровати ночью и я как шпионка пробираюсь к нему на пару часиков под бочок пока малой плакать не начнет. ::)


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Время в спять)
« Reply #32 : 18 Квітня 2011, 18:07:32 »
Вот-вот,самое фиговое, что муж отселился на другую кровать!
Мы купили малому диванчик, поставили возле своей кровати, он туда с удовольствием переехал, получается вроде как и с мамой, но в то же время отдельно :) Может и вы так попроуйте?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

kudrashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Время в спять)
« Reply #33 : 18 Квітня 2011, 22:33:05 »
я малую ложу в большую кровать в детской, она засыпает с мамой, а мама потом тихонько перебирается к папе в спальню
папа наш  >:( сказал скучно ему  :D
вот и хитрю немного

жалею, что малую сразу к груди не приложила, все по телефону поздравления принимала, а акушерочка деликатно заглянет, видит, что общаюсь и уйдет
вставать не разрешали, я бы и сама взяла да покормила, вобщем часа два доця ждала мамкину грудь  :( может потому и лактация долго не налаживалась  :-[
еще жалею, что из-за карантина папика нашего не было с нами



Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Время в спять)
« Reply #34 : 19 Квітня 2011, 08:18:22 »
kudrashka, да не переживай, ты не виновата, после КС вообще через сутки детей начинают кормить-и ничего ;)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ola-la

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 591
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Время в спять)
« Reply #35 : 19 Квітня 2011, 23:30:58 »
я малую ложу в большую кровать в детской, она засыпает с мамой, а мама потом тихонько перебирается к папе в спальню
папа наш  >:( сказал скучно ему  :D
вот и хитрю немного

жалею, что малую сразу к груди не приложила, все по телефону поздравления принимала, а акушерочка деликатно заглянет, видит, что общаюсь и уйдет
вставать не разрешали, я бы и сама взяла да покормила, вобщем часа два доця ждала мамкину грудь  :( может потому и лактация долго не налаживалась  :-[
еще жалею, что из-за карантина папика нашего не было с нами
Мы тож без папика на свет появилисьно из-за карантина >:Dно я не о чём не жалею   :)

Лаура

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 9
Re: Время в спять)
« Reply #36 : 19 Квітня 2011, 23:43:14 »
тю, моя плюётся и водой и ромашкой и всем...так что не факт что она бы пила...
да но й тебя есть в запасе 2 месяца, за которые она привыкнет... а я начала давать питье в 6 месяцев, и вот нам уже 8, а мы так и не привыкли, есть сдвиги, но очень маленькие, а если бы это практиковали не 2 месяца, а 4, то думаю было бы все давно :ok:

А мы купили поильник с трубочкой как раз в 8,5 мес и все проблема с водой ушла-стал пить(покупала на кидстаффе,Нуби-такой классный поильник)

Лаура

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 9
Re: Время в спять)
« Reply #37 : 19 Квітня 2011, 23:49:45 »
А жалею тоже о том, что пуповину положила в салфетку, а дома при распаковке вещей-выбросила...
А еще, что не знала что есть такой классный круг на шею для купания, и нашему папе не сладко приходилось, малыш был крупненький
А еще недавно увидела, что есть кроватка для младенцев, кот крепится к кровате и как бы малыш с мамой и в то же время отдельно, может тогда бы приучила отдельно спать, а то спим втроем

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Время в спять)
« Reply #38 : 19 Квітня 2011, 23:53:15 »
не установила чёткого графика есть-спать с самого малку :-[ наверно мало придиляю внимания и счас :'(
Вайбер 0937717795 Катя

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Время в спять)
« Reply #39 : 20 Квітня 2011, 02:28:14 »
очень жалею о том, что не послала врачей в свое время в сад >:D ну или еще куда подальше.на сегодн.день-послала б, ну или если бы на момент беремености был бы уже форум
дело было так:было много вод и умный узист этого не заметил от чегото :-\
воды подтекали всю берем.иногда совсем немного:села-встала,сократились мышцы
воды чуток подтекли в субботу,рожла в понед.так эти умники сказали:усе,вод нема,ребенка сволоч такая убить хотела, он там бедный 48 часов без воды (ну а то,что потопы были и мама их просила-придите и гляньте,какое ж нет вод!!!-никто не обратил внимания)еще во время схваток укололи мне антибиотик-значит,якобы у меня совсем здоровой по флюрографии потом нашли правостороннюю пневмонию, ну а на тот момент объяснили это так:либо колим мы,либо-не выписываем а отправляем в стационар.
кололи масика 4 дня, меня 5 2 раза в день
потом мы долго и нудно востанавливали наш кишечник (пусть им всем там сто раз икнется) и потом как заболевали-лечимся,идем на поправку,а потом-бац и хуже-хуже,доктор у нас уже по 2 раза в день-ре маленький, боится очень, дело к воспалению и начинаем пить антибиотик.за год пили неоднократно.виню во всем роддом хренов, они детке,что родится не успела,втюкали антибиотик и подсадили его на него так, что болезни уже простые лекарства не брали.
вот об этом жалею очень-преочень.


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Время в спять)
« Reply #40 : 20 Квітня 2011, 08:46:54 »
kudrashka, да не переживай, ты не виновата, после КС вообще через сутки детей начинают кормить-и ничего ;)
мы уже через 4 часа сисю чмокали :D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Время в спять)
« Reply #41 : 24 Квітня 2011, 00:09:02 »
не установила чёткого графика есть-спать с самого малку :-[ наверно мало придиляю внимания и счас :'(
:D нуну....не бывает чётких графиков! Всегда есть сдвиг в час-полтора. И потом...Сами тоже всё по граффику делаете?  ;) Не бывает так, что вот сейчас ничегошеньки кушать не хочу, а потом аппетит прорезается...или бессоница или наоборот спать хочется больше обычного?
Можно иметь несколько оиентиров типа дневой сон около 13, отбой на ночь около 21, к ним пивязывать купания, гуляния и кормления. Но чёткто, минута в минуту-так не бывает .
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Время в спять)
« Reply #42 : 24 Квітня 2011, 00:10:07 »
мы уже через 4 часа сисю чмокали :D
уууу, классно вам :) а я дня через три толком кормить начала только.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Время в спять)
« Reply #43 : 24 Квітня 2011, 23:08:26 »
не установила чёткого графика есть-спать с самого малку :-[ наверно мало придиляю внимания и счас :'(
:D нуну....не бывает чётких графиков! Всегда есть сдвиг в час-полтора. И потом...Сами тоже всё по граффику делаете?  ;) Не бывает так, что вот сейчас ничегошеньки кушать не хочу, а потом аппетит прорезается...или бессоница или наоборот спать хочется больше обычного?
Можно иметь несколько оиентиров типа дневой сон около 13, отбой на ночь около 21, к ним пивязывать купания, гуляния и кормления. Но чёткто, минута в минуту-так не бывает .

да и приблизительно не отмечала, еле-еле и всё... а д=летом по 5 часов могли на улице зависать! после зимы меня домой загнать нереально было >:D
Вайбер 0937717795 Катя

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Время в спять)
« Reply #44 : 24 Квітня 2011, 23:15:11 »
ну и что :) ну и гуляйте себе в удовольствие :) мы летом тоде в 10 вечера только домой заходили, а там пока помылись-поели-постелили-около 11 малой засыпал.
Или вам реальное неудобсьво доставляет отсутствие распоядка?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua