Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Время в спять)  (Прочитано 7616 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elenka mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • счастье есть- оно не может не есть... 0639608086
Re: Время в спять)
« Reply #15 : 17 Квітня 2011, 22:29:38 »
жалею,что выбросила прищепку с пуповинкой :'(
я тоже ее выбросила... :-[

А у меня её в роддоме забрали...я тоже бы сохранила...а чего я тормозила???

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Время в спять)
« Reply #16 : 17 Квітня 2011, 23:31:34 »
А у нас тоже в роддоме отпала. но дет. медсестра мне назад отдала. а я жалею что не взяла с собой фотик в роддом. думала не до этого будет  :'(

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Время в спять)
« Reply #17 : 18 Квітня 2011, 00:00:50 »
тю, моя плюётся и водой и ромашкой и всем...так что не факт что она бы пила...
да но й тебя есть в запасе 2 месяца, за которые она привыкнет... а я начала давать питье в 6 месяцев, и вот нам уже 8, а мы так и не привыкли, есть сдвиги, но очень маленькие, а если бы это практиковали не 2 месяца, а 4, то думаю было бы все давно :ok:

нефига себе, не поить ребенка до 6 мес!!!!
И какой рекомендации вы следовали, я не знаю ни одной такой задокументированой рекомендации, напротив Всемирная Организация Здравоохранения и Комаровский рекомендуит допаивать ребенка с месячного возраста.

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Время в спять)
« Reply #18 : 18 Квітня 2011, 00:25:25 »
А у нас тоже в роддоме отпала. но дет. медсестра мне назад отдала. а я жалею что не взяла с собой фотик в роддом. думала не до этого будет  :'(
Я тоже с фотиком протупила :walldash:

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Время в спять)
« Reply #19 : 18 Квітня 2011, 00:29:21 »
У меня есть фотки первых минут жизни дочери, муж фоткал ее у меня на животе как только ее положили на меня, жалею что на вторых родах был карантин и таких фоток младшего сынули нету

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Re: Время в спять)
« Reply #20 : 18 Квітня 2011, 08:22:49 »
У меня есть фотки первых минут жизни дочери, муж фоткал ее у меня на животе как только ее положили на меня, жалею что на вторых родах был карантин и таких фоток младшего сынули нету
хорошая идея. нужно второго ребенка так пофоткать.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Время в спять)
« Reply #21 : 18 Квітня 2011, 08:52:57 »
еще очень жалею,когда лежала в реанимации(прошло часа три после кс)муж был рядом,принесли манюню покормить и положили мне на руку,он сисю почмокал пару раз и спать)))а муж говорит:можно я его поцелую,а я сказала:не надо)))очень жалеюююююююю :'( .Муж так хотел поцемать сынулю))))и пока был в родзале(когда меня зашивали)говорю:наверное ж нацеловался!а он мне:я ж не знал,можно или нет,дак и не целовал,а так хотел!!!

anuta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Время в спять)
« Reply #22 : 18 Квітня 2011, 09:11:42 »
Мне интересно узнать у Вас ,если у вас какие, то действия в отношении ребенка, которые Вы, если бы повернуть время в спять не предприняли...  или может, наоборот, жалеете, что не делали чего-то... давайте таким образом будем делится опытом и более опытные мамы может быть помогут новоиспеченным и менее опытным ::)

Я вот, например жалею, что не допаивала ребенка с 3-4-х месячного
возраста, выполняла рекомендации, а сейчас у нас с питьем  проблема, пища гуще, а ребенок не хочет пить ни с ложки, ни с бутылки, и мы страдаем запорами.. может начни я это раньше прикорма ребенок уже бы приучился...

Мне кажется от Вас это не зависит.У меня ни старший ни младшенькая не брали ни соску ни бутылку,соответственно и допаивать никак не получалось .Правда я кормила грудью 1.3 и доцю ече кормлю.Пила доця водичку только летом когда было +30,а сейчас бегаю за ней с поилкой,а она только машет головой. В день может сделать глотков 10. Кал у нас тоже тугенький.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Время в спять)
« Reply #23 : 18 Квітня 2011, 12:52:23 »
тю, моя плюётся и водой и ромашкой и всем...так что не факт что она бы пила...
да но й тебя есть в запасе 2 месяца, за которые она привыкнет... а я начала давать питье в 6 месяцев, и вот нам уже 8, а мы так и не привыкли, есть сдвиги, но очень маленькие, а если бы это практиковали не 2 месяца, а 4, то думаю было бы все давно :ok:

нефига себе, не поить ребенка до 6 мес!!!!
И какой рекомендации вы следовали, я не знаю ни одной такой задокументированой рекомендации, напротив Всемирная Организация Здравоохранения и Комаровский рекомендуит допаивать ребенка с месячного возраста.
Если это не лето с температурой 30 градусов, и ре на ГВ, то допаивать совсем не обязательно.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Время в спять)
« Reply #24 : 18 Квітня 2011, 12:57:08 »
тю, моя плюётся и водой и ромашкой и всем...так что не факт что она бы пила...
да но й тебя есть в запасе 2 месяца, за которые она привыкнет... а я начала давать питье в 6 месяцев, и вот нам уже 8, а мы так и не привыкли, есть сдвиги, но очень маленькие, а если бы это практиковали не 2 месяца, а 4, то думаю было бы все давно :ok:

нефига себе, не поить ребенка до 6 мес!!!!
И какой рекомендации вы следовали, я не знаю ни одной такой задокументированой рекомендации, напротив Всемирная Организация Здравоохранения и Комаровский рекомендуит допаивать ребенка с месячного возраста.
Если это не лето с температурой 30 градусов, и ре на ГВ, то допаивать совсем не обязательно.

согласна, мы были на грудном и в воде ни осенью ни зимой не нуждались... это ж не лето и жара

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Время в спять)
« Reply #25 : 18 Квітня 2011, 12:59:13 »
а  мы начали с чайка фенхелевого,как животик болит..........и теперь пьем просто так..нам нравится)))

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Время в спять)
« Reply #26 : 18 Квітня 2011, 13:09:19 »
мы не пили не пьём и не будем пить до 6 мес. так сказал педиатр, которому я доверяю. как болели две ложки воды выпили. а так не хочет и всё. может и из-за этого какием раз в два дня. но так уже два месяца и её это не беспокоит (ттт) в тему это другую надо)
не знаю о чём жалею-пока не придумаю...

Светлана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 300
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Время в спять)
« Reply #27 : 18 Квітня 2011, 13:33:30 »
жалею, что не попросила сделать фотографию масика в животике на узи, так хочется в фотоальбом вставить в специально отведенное под нее место, а нету  :(
а еще сейчас понимаю, что не нужно было с самого рождения укачивать малую, чтобы уложить спать, у многих дети сами спать ложатся, а мы до сих пор качаем и мультики показываем...

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Время в спять)
« Reply #28 : 18 Квітня 2011, 16:29:55 »
я жалею, что на животик мне не положили после родов, а сразу унесли промывать все, может от того, что было обвитие  ???, а я была и так рада как увидела его в руках медсестры, что и не просила :-\
еще жалею, что как дурочка слушала медсестер в роддоме, ничего не ела блин из-за них практически...
а так, пока жалеть не о чем ;)
« Останнє редагування: 18 Квітня 2011, 16:31:48 від DiZ »

masya1

  • Гість
Re: Время в спять)
« Reply #29 : 18 Квітня 2011, 16:57:26 »
очень жалею, что со старшим послушала врачей и перестала кормить грудью в месяц из-за желтухи, сейчас бы пол жизни отдала, чтобы время вернуть назад и кормить сынулю грудью  :'(

Kupi.cn.ua