Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Время в спять)  (Прочитано 7614 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Время в спять)
« : 17 Квітня 2011, 11:55:36 »
Мне интересно узнать у Вас ,если у вас какие, то действия в отношении ребенка, которые Вы, если бы повернуть время в спять не предприняли...  или может, наоборот, жалеете, что не делали чего-то... давайте таким образом будем делится опытом и более опытные мамы может быть помогут новоиспеченным и менее опытным ::)

Я вот, например жалею, что не допаивала ребенка с 3-4-х месячного возраста, выполняла рекомендации, а сейчас у нас с питьем  проблема, пища гуще, а ребенок не хочет пить ни с ложки, ни с бутылки, и мы страдаем запорами.. может начни я это раньше прикорма ребенок уже бы приучился...
« Останнє редагування: 17 Квітня 2011, 12:00:46 від ogle »

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Наши "сожаления"
« Reply #1 : 17 Квітня 2011, 12:03:04 »
Я жалею что делали много раз анализы на дисбактериоз и ели кучу ненужных таблеток, сиропов и т.д., когда при этом ребёнок себя чувствовал очень даже хорошо и комфортно. Просто мне почему-то казалось что он не так какает, не таким цветом и консистенции, ... Думамаю если бы мы сейчас снова здали анализ, то у нас бы обязательно какой-то показатель был бы не в норме. Благо хоть педиатр уже сказала после нашего последнего анализа, что хоть по анализу и не всё впорядке, но больше назначать что-то и мучать ребёнка не будет, хотя это можно было прекратить и намного раньше.

ВикаКлубника

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Время в спять)
« Reply #2 : 17 Квітня 2011, 12:23:43 »
я бы побольше фоток сделала в ротдоме, пока пупс был совсем маленьким

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Время в спять)
« Reply #3 : 17 Квітня 2011, 12:36:56 »
я бы постаралась хоть  в 1-й месяц  спать с ребенком, а стиркой и т.д. напрягать мужа, а то днем так ни разу и не спала, домашних хлопот не на кого перекинуть вот и  молока почти не было.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Время в спять)
« Reply #4 : 17 Квітня 2011, 12:44:02 »
тю, моя плюётся и водой и ромашкой и всем...так что не факт что она бы пила...

ogle

  • Гість
Re: Время в спять)
« Reply #5 : 17 Квітня 2011, 12:46:14 »
тю, моя плюётся и водой и ромашкой и всем...так что не факт что она бы пила...
да но й тебя есть в запасе 2 месяца, за которые она привыкнет... а я начала давать питье в 6 месяцев, и вот нам уже 8, а мы так и не привыкли, есть сдвиги, но очень маленькие, а если бы это практиковали не 2 месяца, а 4, то думаю было бы все давно :ok:

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Время в спять)
« Reply #6 : 17 Квітня 2011, 12:49:26 »
я своему до 6 месяцев воду не давала - была только грудь, и ниче - потом сам пил и с ложечки, а потом и с поильничка. если не пьет - может ей и не надо ( ходя запоры от недостатка воды, так старайтесь давать все с " юшечкой " - вот вам и дополнительная жидкость) я наоборот оч чильно переживала , что сын все запивает - и даже первое, сейчас вроде все прошло, хотя иногда и просит воду когда ест суп.


Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Re: Время в спять)
« Reply #7 : 17 Квітня 2011, 13:20:52 »
может бы лучше разбиралась в детском плаче. и сберегла чуть-чуть нервов. первые 4-5 месяцев боялась плача ребенка, делала все что б он не плакал. дак он сейчас пытается многого добиваться через истерику

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Время в спять)
« Reply #8 : 17 Квітня 2011, 13:26:18 »
может бы лучше разбиралась в детском плаче. и сберегла чуть-чуть нервов. первые 4-5 месяцев боялась плача ребенка, делала все что б он не плакал. дак он сейчас пытается многого добиваться через истерику
А я бы наверное всё-равно реагировала также, даже если бы уже точно знала, что у него ничего не болит, а он просто привлекает внимание - крутилась бы над ним.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Время в спять)
« Reply #9 : 17 Квітня 2011, 13:41:17 »
тю, моя плюётся и водой и ромашкой и всем...так что не факт что она бы пила...
да но й тебя есть в запасе 2 месяца, за которые она привыкнет... а я начала давать питье в 6 месяцев, и вот нам уже 8, а мы так и не привыкли, есть сдвиги, но очень маленькие, а если бы это практиковали не 2 месяца, а 4, то думаю было бы все давно :ok:

ну мы тоже начали пить водички с 5 мес. дето...
а сча пьем компотики в захлеб

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Время в спять)
« Reply #10 : 17 Квітня 2011, 13:52:27 »
А я очень жалею, что не посмотрела на своего кнопика когда родила и мне его на живот положили... :( мне как-то так страшно стало... ???


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Время в спять)
« Reply #11 : 17 Квітня 2011, 16:59:27 »
Жалею, что спешила, хотела чтоб скорее вырос, и не наслаждалась тем временем. Я бы сейчас, если честно, послала бы институт и занималась только ребёнком.
Если сын с невесткой будут с нами жить, избавлю её от всех забот о быте, мама должна заниматься только ребёнком.  Мне кажется я могла больше ему дать тогда  :-\
п.с. мой сын много воды пьёт, но допаиваться стали после 6 мес. А запоры бывают не только от обезвоживания  ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Время в спять)
« Reply #12 : 17 Квітня 2011, 21:47:50 »
жалею,что выбросила прищепку с пуповинкой :'(

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Время в спять)
« Reply #13 : 17 Квітня 2011, 22:20:20 »
жалею,что выбросила прищепку с пуповинкой :'(
я тоже ее выбросила... :-[


Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Время в спять)
« Reply #14 : 17 Квітня 2011, 22:25:54 »
А я жалею, что мужа на родах не было из-за карантина. До сих пор успокоится не могу.

Kupi.cn.ua