Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развитие речи  (Прочитано 27922 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Развитие речи
« Reply #165 : 03 Грудня 2014, 15:13:35 »
С января планирую набирать группы по развитию речи для детей с речевыми нарушениями:
3-х летки "Формируем словарь" - 3 -4 чел время 40 мин
4-х летки "Предупреждение нарушения звукопроизношения" -4-5 человек время 60 мин
5-6 лет "Предупреждение нарушений письма и чтения"  5-6 -чел время 80 мин (в этой группе свободны 2 места).
Старшие дети в субботу, средние и младшие возможны варианты. За детальной информацией в личку.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Атика

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • 093 743 46 60 Оля
Re: Развитие речи
« Reply #166 : 03 Грудня 2014, 15:26:08 »
С января планирую набирать группы по развитию речи для детей с речевыми нарушениями:
3-х летки "Формируем словарь" - 3 -4 чел время 40 мин
4-х летки "Предупреждение нарушения звукопроизношения" -4-5 человек время 60 мин
5-6 лет "Предупреждение нарушений письма и чтения"  5-6 -чел время 80 мин (в этой группе свободны 2 места).
Старшие дети в субботу, средние и младшие возможны варианты. За детальной информацией в личку.
Света, это уже подготовка к школе для деток 5-6 лет ??


Об оплате сообщать пож в личку

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Развитие речи
« Reply #167 : 03 Грудня 2014, 15:32:26 »
Нуда, то над чем мы бьёмся на занятиях (кроме звукопроизношения). Будем учиться работать со звуком и буквой.
Хвалюсь, вышла в печать моя книга. Изд. "Мандрівець" м.Тернопіль. Вот. По ней будем работать.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Развитие речи
« Reply #168 : 05 Грудня 2014, 11:32:25 »

Хвалюсь, вышла в печать моя книга. Изд. "Мандрівець" м.Тернопіль. Вот. По ней будем работать.

Поздравляю Вас!
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Развитие речи
« Reply #169 : 07 Грудня 2014, 20:24:14 »
Поздравляю Вас!
Спасибо большое.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Развитие речи
« Reply #170 : 07 Грудня 2014, 22:14:16 »
Нуда, то над чем мы бьёмся на занятиях (кроме звукопроизношения). Будем учиться работать со звуком и буквой.
Хвалюсь, вышла в печать моя книга. Изд. "Мандрівець" м.Тернопіль. Вот. По ней будем работать.
Поздравляю Вас!  :)
А где ваши книжечки можно купить?  ::) Моя, слава Богу, выговорилась и сейчас (3,2 года) выдает такие тексты и не молчит ни минуты, уже даже "р" в некоторых словах хорошо получается. А вот в детском саду половина группы (5-6 лет) не выговариевают много звуков. У нас есть индивидуальная работа с такими детками по произношению, но я не логопед и понятия не имею как правильно это делать. Родители сильно не переживают по этому поводу. Особенно жалко одну девочку, хорошая, сообразительная, но у нее половина алфавита хромает и понять о чем она говорит очень сложно. Родители  на ребенка забили, к логопеду уже сколько раз направление им давали, все до фени. Реально хочется помочь ребенку, знать бы как правильно.
« Останнє редагування: 13 Грудня 2014, 00:47:11 від Anny »

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Развитие речи
« Reply #171 : 07 Грудня 2014, 22:57:00 »
Спасибо.
Купить, можно у меня (в счет гонорара выслали), но в них, больше помощь при организации занятий по развитию речи, лексический материал. Там нет "вказивок", как исправить речь. Если интересно посмотреть, подходите ко мне на работу - полистаете, определитесь. Может дам мини МК, что-то подскажу  ;)

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Развитие речи
« Reply #172 : 07 Грудня 2014, 23:03:03 »
Напишите, подалуйста, в лс где вы работаете. Жаль, конечно, что нет там советов по поводу того как именно исправить речь  ::)

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Развитие речи
« Reply #173 : 07 Грудня 2014, 23:15:50 »
Тел под авой, позвоните завтра.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Развитие речи
« Reply #174 : 16 Грудня 2014, 12:20:43 »
Здравствуйте, не проводите ли вы приемы в частном порядке для малышей? Дочери год и восемь, крайне спокойный и усидчивый ребенок, понимает все, запоминает многое. Пирамидки, книги, развивающие игрушки это все наше любимое. С детьми не бегаем, на улице интерес только к животным, за всем наблюдает очень долго, и только потом приступает к играм с детьми, и то скорее сама по себе играет, не балуемся, только и делаем что бусинки на спицы нанизываем :-\ и рисуем. Молчит. Или мычит, или укажет, что ей нужно и будет уууукать, просто лепета не было и нет. Знает 12-13 звуков, по типу мяу, гав, бжж, пфф и так далее. Из слов только мама и "на" все что ей нужно дать или у нее забрать, всегда "на". Если очень попросить скажет папа, редко баба. Месяца полтора назад перечитала всю темку, и тему Оли, успокоила себя что нужно подождать, немного поменять свое поведение (я молчунья) и все наладится. Но все только усугубилось, раньше на своем языке иногда, по вечерам бегала выкрикивала, теперь и этого нет. Мама-уууу. Педиатр всучила карточку ребенка и сказала идти обследоваться. Я в замешательстве. Не против повести её к специалистам на Щорса, но останавливаю себя каждый раз, думая что если к ним пойти, то уж точно препараты пропишут принимать :( а не хотелось бы. Хотелось бы услышать мнение о ребенке от специалиста по развитию речи, проблемам с речью, а не просто доктора который пропишет нейростимуляторы.
« Останнє редагування: 16 Грудня 2014, 12:24:57 від krestik »

{Polina}

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • 063-923-50-00 или 096-173-93-29 Полина
Re: Развитие речи
« Reply #175 : 16 Грудня 2014, 12:30:18 »
Здравствуйте, не проводите ли вы приемы в частном порядке для малышей? Дочери год и восемь, крайне спокойный и усидчивый ребенок, понимает все, запоминает многое. Пирамидки, книги, развивающие игрушки это все наше любимое. С детьми не бегаем, не балуемся, только и делаем что бусинки на спицы нанизываем :-\ и рисуем. Молчит. Или мычит, или укажет, просто лепета не было и нет. Знает 12-13 звуков, по типу мяу, гав, бжж, пфф и так далее. Из слов только мама и "на" все что ей нужно дать или у нее забрать, всегда "на". Если очень попросить скажет папа, редко баба. Месяца полтора назад перечитала всю темку, и тему Оли, успокоила себя что нужно немого изменить свое поведение в се наладится. Но все только усугубилось, раньше на своем языке иногда, по вечерам бегала выкрикивала, теперь и этого нет. Мама-уууу. Педиатр всучила карточку ребенка и сказала идти обследоваться. Я в замешательстве. Не против повести её к специалистам на Щорса, но останавливаю себя каждый раз, думая что если к ним пойти, то уж точно препараты пропишут принимать :( а не хотелось бы. Хотелось бы услышать мнение о ребенке от специалиста по развитию речи, проблемам с речью, а не просто доктора который пропишет нейростимуляторы.
простите что вмешиваюсь, но в 1,8 вам настойчиво прописывать лекарства никто не будет. врачи тоже бояться таким маленьким что-либо назначать. наш первый курс препаратов был в 3,2 и это при том, что обратились мы в 2,2 - говорили ждите-заговорит.
я бы на вашем месте к специалистам обратилась бы, чтобы исключить все неблагоприятные варианты...
 ;)

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Развитие речи
« Reply #176 : 23 Грудня 2014, 22:56:34 »
Спасибо, Полина, что ответила.
 krestik Я бы вам советовала всё таки обратиться сперва на Щорса. Тем более, что педиатры у нас не часто туда направляют. Вас сначала должен посмотреть доктор. И что это у вас за предрассудки про препараты?
Уже пишу-говорю надцатый раз: нейролептики прописывают при тяжелых псих. расстройствах.
Многие мои дети пьют "препараты" для стимуляции мозговой активности. Последняя моя девонька, за 1 месяц дала скачок от "кУпи-кУпи", до "ванна, купаттьтя".  Это не результат?
Я могу понять, неужели проще: сидеть, переживать?
Тем более, заставить никого силой лечить\стимулировать нельзя, визит остаётся в тайне от всех, карточку и диагноз можно узнать только по решению суда.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Развитие речи
« Reply #177 : 23 Грудня 2014, 23:44:04 »
Света, а как в 2,2 вытянуть твердые согласные? Говорит мама, папа, тетя, ляля, аня, но ни д,з,б, с и т.д. никак. Начинаю быстро повторять что-попало, слова, слоги-повторяет за мной мягкие, а то, что не может говорить молчит и смеется. По англ.некоторые слова типа yellow (где мягко ) повторяет. Предложениями не говорит, только отдельные слова.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Развитие речи
« Reply #178 : 24 Грудня 2014, 00:20:04 »
Света, а как в 2,2 вытянуть твердые согласные? Говорит мама, папа, тетя, ляля, аня, но ни д,з,б, с и т.д. никак. Начинаю быстро повторять что-попало, слова, слоги-повторяет за мной мягкие, а то, что не может говорить молчит и смеется. По англ.некоторые слова типа yellow (где мягко ) повторяет. Предложениями не говорит, только отдельные слова.
Никак. Артикуляционный аппарат еще слабый для твёрдых согласных. Дайте ребенку время.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Развитие речи
« Reply #179 : 31 Грудня 2014, 21:37:56 »
Поздравляю всех с Новым годом!
Желаю здоровья, удачи и стабильности.
« Останнє редагування: 31 Грудня 2014, 21:40:38 від Sвеtлана »

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Kupi.cn.ua