Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Учим цвета  (Прочитано 8063 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irin_ka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 1
Re: Учим цвета
« Reply #30 : 24 Вересня 2011, 22:02:37 »
Я думаю, просто нужно чаще называть какого цвета предметы, игрушки, которые окружают ребенка - так нам было легче запоминать. А у нас раньше любимый цвет был "касный")))
Тоже одно время все было "касное")))

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Учим цвета
« Reply #31 : 24 Вересня 2011, 22:18:55 »
как получилось у нас даже и не придала значения, но ре знает все основные цвета. всяко-разно терракот-лазурный-фиолет думаю , что освоит также незаметно, как и голубенький-черный-зелененький и пр.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Учим цвета
« Reply #32 : 24 Вересня 2011, 22:38:39 »
А мой болтун страшный (весь в маму) и очень любознательный, рассказываем ему ВСЕ ПОДРЯД :D :D :D Цветов 5 знает, которые чаще попадаются - в машинах, игрушках, природе и т.д.  Просто при разговоре называем вещи, и автоматически цвет, и еще что с ней делают. Сейчас и он говорит"Эко масина касьная поехава, кам дядя поехав на яботу, гаеко-гаеко" :)) :)) :))

Solnze

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • ноль674два2078пя
Re: Учим цвета
« Reply #33 : 16 Листопада 2011, 22:22:21 »
Мой малой в 2,2 года знает: зелений, жовтий, червоний, синій, голубий, чорний, білий, сірий, рожевий. Летом отдыхали в селе у родителей, на природе цвета хорошо запоминались. Было ему тогда 1,8 года.

Рада

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Учим цвета
« Reply #34 : 01 Травня 2012, 22:21:35 »
Моему 2 года и из 5 цветов(красный, синий, желтый, зеленый, белый) выучил только синий. Теперь, когда идем по городу кричит: "Мама! Синий мисина"

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Учим цвета
« Reply #35 : 04 Травня 2012, 00:03:47 »
у нас к основным  (кр, жел, син, зел) цветам начинают добавлятся новые, при чем доце самой интересно как цвет называется :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Учим цвета
« Reply #36 : 27 Серпня 2012, 12:19:30 »
чем раньше тем лучше))
постоянно нужно акцентировать внимание на цвет))) одели кофточку "такого"  цвета, на улице травка зеленая))все вокруг называть с использ.  цвета)))
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Учим цвета
« Reply #37 : 30 Жовтня 2012, 09:31:15 »
А мы цвета уже выучили на английском.Зайдите на сайт http://www.my-english.in.ua/.Интерактивная программа по изучению английского малышами.Мы с сыном очень довольны.
Да вы что? Молодцы! А цена вас устроила? Скиньте и нам пожалуйста курс, на почту, если можно, мы тоже поучим.

len_Ok

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Учим цвета
« Reply #38 : 03 Листопада 2012, 00:25:38 »
чем раньше тем лучше))
постоянно нужно акцентировать внимание на цвет))) одели кофточку "такого"  цвета, на улице травка зеленая))все вокруг называть с использ.  цвета)))
100% согласна, у меня старшая уже в 2 года все основные цвета знала
я своей младшей уже сейчас делаю акцент на цветах и формах

слоенка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Re: Учим цвета
« Reply #39 : 14 Листопада 2012, 14:23:30 »
Да вы что? Молодцы! А цена вас устроила? Скиньте и нам пожалуйста курс, на почту, если можно, мы тоже поучим.
Мы тоже здесь занимаемся.И цена намного экономнее,чем заниматься с репититором.И главное вы сами определяете когда и сколько вам заниматься.Мы очень довольны.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Учим цвета
« Reply #40 : 14 Листопада 2012, 15:28:46 »
А оно надо в 2-3 года знать цвета на английском. Некоторые дети и в 4 на русском не все знают. Я своего до школы напрягать английским точно не буду. Как говорил Комаровский, лучше знать, что такое хорошо, а что такое плохо, научить, как себя вести, выучить животных, растения, деревья, которые нас окружают, то с чем м сталкиваемся каждый день. А зачем дошкольникам английский, чтоб здесь можно было перед мамочками похвастаться? (А мой уже столько-то слов на английском знает). Не забивайте детям голову ненужной информацией. У них впереди школа.


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Учим цвета
« Reply #41 : 14 Листопада 2012, 15:38:13 »
А оно надо в 2-3 года знать цвета на английском. Некоторые дети и в 4 на русском не все знают. Я своего до школы напрягать английским точно не буду. Как говорил Комаровский, лучше знать, что такое хорошо, а что такое плохо, научить, как себя вести, выучить животных, растения, деревья, которые нас окружают, то с чем м сталкиваемся каждый день. А зачем дошкольникам английский, чтоб здесь можно было перед мамочками похвастаться? (А мой уже столько-то слов на английском знает). Не забивайте детям голову ненужной информацией. У них впереди школа.

Вы знаете это конечно же дело каждого, но я допустим думаю совсем по другому. Ребенок в возрасте 2-3-4 года запоминает все гораздо быстрее и легче, чем когда пойдет в школу и на него навалят сразу же кучу разной информации, да и требования совсем другие. Раньше мы английский учили в школе с 5-го класса, а сейчас детки учат с 1-го. И как на меня, то тогда очень большая путаница у ребенка будет и "каша" в голове. А так уже какие-то знания будут до школы.
И кстати мы вот ходили до садика в "Разумку". У меня не было каких-то требований к ребенку и задач никаких я не ставила, пошли туда для того чтоб легче было потом в садике адаптироваться. Было нам тогда около 2-х лет. Так вот занятия 2 раза в неделю, буквы-цифры они на занятии учили ну где-то ну минут 5-10 и моя малая запоминала буквы очень быстро и хорошо, ничего я от ребенка не требовала просто ей было это интересно.
И еще: главная цель развивающих занятий и раннего развития состоит не в том чтоб сделать из ребенка вундеркинда, а чтобы развить память, мышление, логику и т.д. и чтобы в дальнейшем было легче воспринимать и запоминать информацию.   
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Учим цвета
« Reply #42 : 14 Листопада 2012, 15:42:46 »
Может и так. Но я пока английский с ним точно учить не буду. А вообще-то каждый поступает, как считает нужным. Хотите-учите.


МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Учим цвета
« Reply #43 : 14 Листопада 2012, 22:13:34 »
Вы знаете это конечно же дело каждого, но я допустим думаю совсем по другому. Ребенок в возрасте 2-3-4 года запоминает все гораздо быстрее и легче, чем когда пойдет в школу и на него навалят сразу же кучу разной информации,

поддерживаю на 100 %
они сейчас и китайский могут выучить)))) главное не силой а играя все по немногу)) и превратить учебу в игру, в которую ребенок сам потом просит))) :super:
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Учим цвета
« Reply #44 : 15 Листопада 2012, 12:14:30 »
память у них :super:
у меня Антон периодически выдает то, что я ему когда-то давненько объясняла, моими же словами.
учить-не значит как в школе сесть и :запоминай, повторяй.я его днями учу :) и цветам, и что как делают, строят, что где растет и т.д.
оно все откладывается в голове и я называю это"что посеешь сейчас".вот сею :)


Kupi.cn.ua