Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Учим цвета  (Прочитано 8062 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Учим цвета
« Reply #15 : 27 Вересня 2010, 10:46:50 »
 :D наверное что-то в этом есть! Хорошо, что рук всего две! их легче выучить! А цвета талдычу с самого рождения практически и ноль эффекта.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Учим цвета
« Reply #16 : 27 Вересня 2010, 11:13:39 »
:D наверное что-то в этом есть! Хорошо, что рук всего две! их легче выучить! А цвета талдычу с самого рождения практически и ноль эффекта.

 ;D ;D ;D не переживай, он (эффект) обязательно придет ;)


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Учим цвета
« Reply #17 : 03 Січня 2011, 00:04:39 »
я в панике.мы с лета учим цвета:красный,желтый и зеленый. и ТАААК они нам тяжело даются :'(
как-то не было таких проблем с запоминанием-и стихи запоминает,слова,сказки...а тут прям не могу :walldash: вот вроде как начинает правильно называть,радуюсь-а потом смотрю, угадывает просто :(
и че делать? как нам выучить их?


Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Учим цвета
« Reply #18 : 03 Січня 2011, 00:18:49 »
я в панике.мы с лета учим цвета:красный,желтый и зеленый. и ТАААК они нам тяжело даются :'(
как-то не было таких проблем с запоминанием-и стихи запоминает,слова,сказки...а тут прям не могу :walldash: вот вроде как начинает правильно называть,радуюсь-а потом смотрю, угадывает просто :(
и че делать? как нам выучить их?
Всему свое время.Я ребенка начала учить цветам с 1,5 и шарики дома равешивала,и на машинах объясняла,а он просто угадывал.Сейчас нам 1,10 и он знает цвета.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Учим цвета
« Reply #19 : 03 Січня 2011, 08:24:51 »
Мой до сих пор цвета не знает ???

alenka_2186

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1902
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • 099 72 25 111
Re: Учим цвета
« Reply #20 : 03 Січня 2011, 10:30:53 »
А мы что-то совсем торопимся. С годика учим, играя. Беру пирамидку, выбираю 3 цвета, рассказываю где какой, а потом прошу, чтобы дал мне например белый кружок, или жёлтый. Раз на раз не приходится, когда берёт, когда нет  ;D

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Учим цвета
« Reply #21 : 14 Січня 2011, 12:30:39 »
А нам выучить цвета очень помогли презентации по Глену Доману. Смотреть мы их начали где-то после года. А уже в 1,5 года она сама называла синий, зелениый, красный, желтый, оранжевый. :)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Тополь Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Учим цвета
« Reply #22 : 18 Січня 2011, 13:52:53 »
А у меня была проблема с сыном, начали учить цвета ассоциацией, ну и вот , получилось так, спрашиваю : какого цвета машина - как солнце, какого цвета футболка- как трава, мес 4 билась пока он понял чего я от него хочу. Но цвета учить именно с целью надо года 2-3 начинать, а до этого возраста просто в игровой форме - как со  светофором  :)
Стенды, вывески, полиграфия, транспортная реклама и дизайн
093-963-22-83 или 095-544-46-00

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Учим цвета
« Reply #23 : 18 Січня 2011, 15:47:37 »
А у меня была проблема с сыном, начали учить цвета ассоциацией, ну и вот , получилось так, спрашиваю : какого цвета машина - как солнце, какого цвета футболка- как трава, мес 4 билась пока он понял чего я от него хочу. Но цвета учить именно с целью надо года 2-3 начинать, а до этого возраста просто в игровой форме - как со  светофором  :)

немного не по єтой теме.у меня подруга сіна (2.3)учит буквам по такому же принципу ???
я єтого не могу понять:смотри, єто буква мама (М,тоесть), єто буква дерево (Д).ну как-то єто, не верно.ну,на букву М не только слово мама, чтож она потом делать будет? будет биться и переучивать, наверно...


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Учим цвета
« Reply #24 : 18 Січня 2011, 17:00:53 »
Мы не учили целенаправленно,все между делом.
Сейчас все цвета называет.

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Учим цвета
« Reply #25 : 18 Січня 2011, 17:32:17 »
Мы учили цвета ;)  "с правом выбора", по возможности давала выбирать -  зелененькое яблоко будешь или красненькое? - оденем синюю футболку или желтую? при этом подталкивала к тому что-бы сам и повторил название выбраного цвета.
Мало того что ребенок чувствовал себя очень важным (с ним считаются) выучил очень быстро и без проблем :super: :super: :super:
И буквы: разрезную азбуку вместе по квартире развешивали, и "думали вместе", если буква Д, это куда ее повесить? а что у нас на букву Д начинается...и т.д., правда выучили русскую, а потом подкоректировали.
Сами учили в полтора года, но пожалела, выучил быстро и потерял интерес нужно позже хотя-бы с буквами :D


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Учим цвета
« Reply #26 : 17 Вересня 2011, 09:22:37 »
какие цвета нужно знать в нашем возрасте?
(кроме красный,желтый,зеленый,синий и белый)


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Учим цвета
« Reply #27 : 17 Вересня 2011, 09:53:31 »
немного не по єтой теме.у меня подруга сіна (2.3)учит буквам по такому же принципу ???
я єтого не могу понять:смотри, єто буква мама (М,тоесть), єто буква дерево (Д).ну как-то єто, не верно.ну,на букву М не только слово мама, чтож она потом делать будет? будет биться и переучивать, наверно...
я примерно так своих учила буквам. только называла букву, например, М, и говорила - это твоя буква (среднюю зовут Мария) и Маргариткина (младшая). и еще называла несколько слов, начинающихся с этой буквы, причем слова произносила, выделяя первую букву. а потом мы на слух искали, где буква находится: в начале слова, в середине или в конце. это тоже очень полезно, в школе пригодится.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Учим цвета
« Reply #28 : 17 Вересня 2011, 10:43:24 »
Антошина мама, попробуйте учить цвета, когда рисуете карандашами или фломастерами. Говорите- давай нарисуем солнышко, травку, а ре пусть сам берет цвет(если так трудно- говорите желтое солнышко, зеленую травку) ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Учим цвета
« Reply #29 : 17 Вересня 2011, 13:10:23 »
какие цвета нужно знать в нашем возрасте?
(кроме красный,желтый,зеленый,синий и белый)
мы эти знаем.интересует какие еще нужно в нашем возрасте знать


Kupi.cn.ua