Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сынуля очень нервный. Как с этим бороться?  (Прочитано 5599 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nadi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
девочки,у нас такая же проблема,с 1,1начались жуткие капризы.....Дома то еще ладно,можно воспитывать,как считаешь нужным,а вот на улице -катастрофа  ))))Не удобно перед другими мамочками,как затребует что то,хоть стреляй.....Отвлечь не получается ни на что....Нам уже 1,3,подскажите,до которого возраста такое бывает????
067 499 20 77

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Такое может быть и до 7 лет, пример - племянник мой ;) но вы не бойтесь, главное сейчас - чтобы ребенок понимал что так вести себя нельзя, а поймет он это не только из ваших слов, но и из вашего поведения.
   Мы лет до 3х вообще нечасто гуляли - из-за того, что малой мог истерики устраивать на улице :( реально неудобно было перед другими мамами.  Но я понимаю, что делала правильно, не позволяя ему добиться своего капризами и истериками, а истерики были ого-го какие. :o стоит показать малому, что из-за его ора все дадут - и он дальше будет вести себя подобным образом. Я малого от таких фокусов практически отучила, хотя и сейчас иногда проскакивает :D

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
у нас когда эти капризы сумашедшие-меня выведет, я ему надаю по попе за выкидоны(в обычной жизни не бью, даже за шкоду)-шелковый ходит, с первого раза все понимает O:-)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
А я по мере возможности стараюсь гулять с ним в мало людных местах. А то попа у нас что-то не сильно в почете или слабо даю  :-\.

о прям как мы :'( 2-3 ре, если больше - у меня паника... по попе не помогает, падает так, что не надаешь, а хлопчик не маленький - поднять орущего тяжело :-[
Вайбер 0937717795 Катя

Рада

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
И мы в ваших рядах с ЭТОЙ проблемой. Когда начинает орать (пока головой биться не додумался), то ставлю в угол поорать, а сама выхожу в другую комнату. Через 2-3 мин. ор прекращается и сам приходит со словами "нет", т.е. "не буду". Сейчас ему 2 года, а началось это где-то в 1,6 года. Правда, со старшим таких проблем не было ??? А если истерика при папе случается, то хватает одного папиного взгляда для моментального успокоения >:(

rigikgood

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0637454022 Таня
Нам 1и10 и тоже этим болеем. Головой правда не бьется, но истерики по любому поводу. не знаю как с этим бороться.......

Оксана1990

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0957404949
Re: Сынуля очень нервный. Как с этим бороться?
« Reply #21 : 19 Листопада 2014, 21:35:16 »
И у нас есть такая проблема, капризничаем по любому поводу и без повода , на слово "нельзя" вообще начинает такое чудить , ревет так что весь дом здрыгается.

lutik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 4
Re: Сынуля очень нервный. Как с этим бороться?
« Reply #22 : 20 Листопада 2014, 09:00:01 »
А у нас все началось после похода в сад :-\ Не знаю может там насмотрелась....И самое поразительное ни с кем кроме меня и мужа она не истерит, с бабушками, родствениками, в саду примерное дитя :o ! Я и наказываю и терплю и объясняю, все равно орет уже нет сил бороться!!!!!Вчера забирала с сада там голосила девочка и не слушалась(понимаю что не одиноки в своей проблеме), моя дочурка осудительно рассказывала какая не хорошая девочка это что плачет, только на порог квартиры и сама стала нехорошей ??? ........

cholito

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Сынуля очень нервный. Как с этим бороться?
« Reply #23 : 23 Листопада 2014, 20:38:07 »
Тоже такая же ситуация. Слова нет не существует вообще. Только говоришь нельзя или нет охи, вскрики, оры, плачи и т.д. Терпения 0 - надо все и сразу и в этот момент. Отвести к бабушке, он тебя потом не отпускает, а забрать от бабушки не идет с тобой и бабушку за собой тянет, приходится ехать бабушке к нам, а потом обратно домой - благо рядом живет. В садик папа носит на руках - иначе сын орет как бешенный и идти отказывается, хотя в садике не плачет никогда, правда как говорит воспитатель ведет себя не очень..Уложить спать очень сложно, соответственно и поднять потом утром в садик к 8ми часам...  :walldash:

анютиккк

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • аня 0509548246
Re: Сынуля очень нервный. Как с этим бороться?
« Reply #24 : 23 Листопада 2014, 20:51:05 »
девочки у меня тоже дочка нервная какая то , я советовалась со знакомой медсестрой , так она посоветовала  капельку пустырника в чаек несколько дней подряд , вообщем нам помогает
Аня 050 9548246

Kupi.cn.ua