Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сынуля очень нервный. Как с этим бороться?  (Прочитано 5598 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

BM1985

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 3
Доброе время суток форумчанам. У меня такая проблема: Сину 1,5 года. Очень нервный и капризный. Если что-то не по него (а это почти постоянно), он падает на пол, бьется головой и кричит. Как с этим бороться? Посоветуйте

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Сынуля очень нервный. Как с этим бороться?
« Reply #1 : 19 Листопада 2011, 17:12:49 »
Боже мой, как я вас понимаю!!! У нас такое года полтора было, мамуся моя жутко паниковала - боялась, что себе так голову "набьет", что потом будет всю жизнь страдать, мало ли... :( но что делать? позволять все, что хочет - еще хуже, ведь на всю жизнь ребенку установку дадите, как себя вести, да и в другой раз будет "биться головой" по МАЛЕЙШЕМУ поводу :(
короче, я по ходу объясняя, что люблю его и почему он не прав, несла бегом на диван, говорила "полежи, пока не успокоишься" (пусть там бьется сколько хочет, не страшно уже) и уходила в другую комнату. Ребенок прибегал через минуту-полторы, говорил "мама, цем", позже "Даня хочет прощения попросить"
У моего с садиком как-то легче стало, да и старше стал, хотя нервный мой до сих пор, чуть что - в плач, сама не знаю что делать. :'(

Lenchik1985

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Сынуля очень нервный. Как с этим бороться?
« Reply #2 : 19 Листопада 2011, 17:25:50 »
Мой такой же, только головой об пол не бьётся а просто падает и орёт на весь дом. Чуть что не по его начинается истерика. Раз оставила его одного в комнате и пошла на кухню, так он успокоился и гулял уже нормально потом. А ещё в психах бросается всем что под руку попадётся, как от этого избавиться совсем незнаю

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Сынуля очень нервный. Как с этим бороться?
« Reply #3 : 19 Листопада 2011, 17:50:15 »
Девочки я с вами. Проблема тоже у нас такая. Бились раньше головой до синяков. Сейчас все что под рукой бросаем и ОРЕМ не своим голосом. Один раз даже голос надорвал. Успокаивать бесполезно. Сейчас делаю вид, что я его не замечаю, через 5 мин он сам подходит целует садиться на ручки и подвывает, что я его не пожалела.

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Сынуля очень нервный. Как с этим бороться?
« Reply #4 : 19 Листопада 2011, 18:27:56 »
 :o  и у нас так же.   Прямо  эпидемия какая-то.  Старший такого не делал, а младший по любому поводу. А потом резко успокаивается.  ???
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

ogle

  • Гість
Re: Сынуля очень нервный. Как с этим бороться?
« Reply #5 : 19 Листопада 2011, 19:05:02 »
Мы по-меньше и у нас такое случается, чем дальше тем реже... но когда нам было около года - я думала, что конец света наступил, билась головой об пол  :o тоже посещала мысля, что отразится может... не знаю, что делать, мне кажется это пережить нужно, но идти на поводу у каждого каприза, как муж делает и я поначалу.. мне кажется тоже не выход.. вот угробили мой телефон и ноут - это 2 любимейшие игрушки были, если не дать которые было битье об пол.. 

было такое что я разворачивалась и уходила с комнаты - тогда она приходила туда где я и опять сцена с поданьем.. ре требует... не знаю, как-то интуитивно улавливаю, когда сдаться, а когда настоять, разговариваю, беру на руки, занимаю чем-то..  это уже все после того как лишилась ноута и телефона  :D 

BM1985

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 3
Re: Сынуля очень нервный. Как с этим бороться?
« Reply #6 : 19 Листопада 2011, 19:42:18 »
Мда, действительно эпидемия. И бросается наш тоже все что в руку попадет.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Сынуля очень нервный. Как с этим бороться?
« Reply #7 : 19 Листопада 2011, 22:04:48 »
Доброе время суток форумчанам. У меня такая проблема: Сину 1,5 года. Очень нервный и капризный. Если что-то не по него (а это почти постоянно), он падает на пол, бьется головой и кричит. Как с этим бороться? Посоветуйте
ага, а мой как об стеу головой колотился, а как визжал и истерил ни с того ни с сего-жутко вспомнить. Возраст такой, всё пройдёт, главное-не вестись, деть себе чётко усвоит, что эта модель поведения результатов не даёт.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ok-sana

  • Гість
Мы отучали с помощью ремня.как только падает .бьётся в истерике наверх ремня поорал и примерно на пятый раз исцелился!!!!!!

МорскаЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 964
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0507024525 Людмила
Старший раз так падал в магазине.По приходу домой получил хорошо ремнём и больше такого не было.Видать понял что это не тот способ  :D
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!

Alyonushka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 30
  • 093-468-42-49
Я думаю это есть во всех деток, только у кого то больше, а кого то меньше - это так сказать проявление Я.
в таких ситуациях я часто отвлекаю ребенка. Н,: он плачет, орет, падает, а я спокойно с ним разговариваю: - о смотри папа пришел или - ого сколько птичек прилетело, короче что бы ребенок забыл чего орал. Ну конечно моего терпения хватает не всегда :walldash: и я могу накричать или оставить ребенка одного в комнате. Но главное,как говорите вы все, не вестись на эти истерики, а то потом :-\ :'( :o Это все не так страшно и поправимо, но когда начинаются истерики у старших детей(проявление их конечно другое) - это куда хуже :o :walldash: Это уже отдельная и большая тема :-[

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Девочки малыш до года-полтора считает себя одним целым с мамой,а взрослеет становиться отдельной личностью,а что с этим делать сам не знает,поэтому так себя и ведут.Все пройдет,попробует и так и сяк и успокоится,но вы тоже старайтесь не поддаваться на провокации.Многие так себя ведут для привлечения вашего внимания(хотя иногда кажется куда больше),дети очень нас чувствуют,разбирайте и свое поведение .

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
я малому давала пустырник пару дней..и чай покупала специальный для успокоения  ::) и еще фитованную делала ( тоже набор трав заваривала) и перед сном купали.
незнаю что именно помогло..но стал спокойнее..муж сказал прекратить процедуры  :D :D а то через чур спокойный  :D :D

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
мы не бьемся головой, но орем, бросаемся что под рукой, ладошкой, ногой... + начали на нервной почте глазками моргать :o и наказать, и не наказывать - палка в двух концах получается :'(
Вайбер 0937717795 Катя

Lovely

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0633865802 Таня
мы не бьемся об пол, но если что-то не нравиться начинает кричать, тогда стараюсь отвлечь. если не помогает ухожу в другую комнату, он сам прибегает уже успокаиваеться.
а вообще что б не сильно нервничал подавайте ему НОТТУ, это гомеопатическое средство. вредно точно не будет
Иногда счастье можно подержать в руках...моё - чуть больше 3 кг, с зелеными глазами и очаровательной улыбкой)


Kupi.cn.ua