Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоматит  (Прочитано 22719 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматит
« Reply #45 : 26 Липня 2011, 08:44:24 »
Нам тоже на Пирогова выписывали болтушки, то их не брызгали, а наматывали на палец стерильный проглаженный утюгом бинт и протирали язвочки (так стоматолог говорил) + еще пили ромашку.
о, и у нас также. Траву эту плюёт, а когда мазать так рот закрывает фиг откроешь :)

Приоткрой завесу тайны....

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Стоматит
« Reply #46 : 20 Вересня 2011, 23:50:21 »
а где взять облипиховое масло??

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Стоматит
« Reply #47 : 20 Вересня 2011, 23:51:46 »
в любой аптеке
В отпуске до середины октября

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматит
« Reply #48 : 01 Жовтня 2011, 22:49:29 »
AZBUKA, помогите пожалуйста!
У нас началась со среды температура высокая 38,8 - 39,5, была рвота, жаловалась доця, что болит сильно животик. Вызвала я педиатра - она посмотрела сказала, что это у нас кишечная инфекция. Начали мы лечить эту инфекцию, но при этом температура была все время высокая и сбивалась очень плохо. В четверг вечером ре начал жаловаться, что болит язычок и зубки, десенки были красные и прыщики по язычку. В пятницу мы поехали с утра к стоматологу, сказали нам, что у нас стоматит и назначили таблетки Герпевир, стоматидин разводить с водой и мазать ротик и масло облепихи. Сегодня температура 37,8, а вечером вылез у ре на верхней губе герпес, и вечером когда обрабатывала ротик начали еще и десны кровоточить. Подскажите пожалуйста нужно нам еще что делать, особенно с герпесом на губах? Я очень переживаю, ребенок беспокойный, плачет постоянно.     
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: Стоматит
« Reply #49 : 23 Листопада 2011, 13:03:30 »
AZBUKA, подскажите плиз, когда стоматит уже не заразен (если вообще такое существует). Или когда ребенок болевший стоматитом не заразен. У нас язвочки в горле (т.е. я их не вижу), а во рту только воспаленные десна.

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
Re: Стоматит
« Reply #50 : 23 Листопада 2011, 14:37:59 »
мы переболели с малым этой бякой. и я и малой. гадость конечно ужас. еще не сразу определили. я вообще не представляю, как ему еще мазать чем-то и полоскать. там же все болит ужасно :o сама на себе прочуствовала. сбивали температуру нурофеном, после него становилось ребенку лучше и он мог что-то поесть и погулять. температура очень долго держалась, неделю точно :(


kotya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматит
« Reply #51 : 23 Листопада 2011, 14:40:30 »
у меня стамотит біл раньше спасал хорошо стрептоцид смешать с В12 витомином и мазать ранку !классно снимает боль!и кушать можно!и бістро помогал! :super:


Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: Стоматит
« Reply #52 : 23 Листопада 2011, 14:43:50 »
мы переболели с малым этой бякой. и я и малой. гадость конечно ужас. еще не сразу определили. я вообще не представляю, как ему еще мазать чем-то и полоскать. там же все болит ужасно :o сама на себе прочуствовала. сбивали температуру нурофеном, после него становилось ребенку лучше и он мог что-то поесть и погулять. температура очень долго держалась, неделю точно :(
Вот и у нас не сразу опредеили, к стоматиту добавился гингивит. Т 38,5-39 уже 5 дней. Сегодня назначили антибиотики (дали время до вечера еще помазать-пополоскать), так что видимо вечером начнем принимать. А наша Т нурофеном не сбивается, еле-еле сбиваем парацитамолом и анальгином. :'(

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Стоматит
« Reply #53 : 30 Листопада 2011, 10:06:58 »
AZBUKA, подскажите плиз, когда стоматит уже не заразен (если вообще такое существует). Или когда ребенок болевший стоматитом не заразен. У нас язвочки в горле (т.е. я их не вижу), а во рту только воспаленные десна.

Дней через 10, когда проходят все до конца проявления и десна спокойные.


При стоматите НИКОГДА не назначаются антибиотики
В отпуске до середины октября

mamairina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 21
Re: Стоматит
« Reply #54 : 01 Грудня 2011, 00:00:16 »
Люба,можно оценивать как стоматит.притакой ситуации:температура до 39,5.сбиается ненадолго и плохо-2 дня.На фоне этого жалобы-болит живот(пупок показывает,а при пальпации живота явной боли нет).К вечеру рвота(после этого у нас обычно ацетон).На третий день на нёбе два белах прыщика(без гиперемии вокруг),которые на утро стали красными пятнышками.При еде особых жалоб на болезненность во рту не было.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Стоматит
« Reply #55 : 01 Грудня 2011, 00:44:04 »
Мы недавно переболели стоматитом, правда вылечили за 2 дня, полоскали: ромашка + календула (каждые 2 часа), давала рассасывать Септефрил 3 р. в день, пырскала Ингалипт точно на вавку. Мама моя стоматолог, принесла с работы Оксолинку (нужно было мазать весь рот, чтоб не распространились язвочки по рту и губам и еще ораньжевое что-то (витамин какой-то ::)) тоже нужно было им мазать, но это все не пригодилось, вылечили оперативно.


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматит
« Reply #56 : 01 Грудня 2011, 09:33:55 »
mamairina, вы лучше побыстрее сходите к стоматологу. У нас были такие же признаки почти как и у вас. Мы обнаружили что это стоматит только на 4-й день, я до этого все немогла понять почему температура такая высокая и не сбивается. Лечили мы его довольно догло - если бы обнаружили раньше, то думаю быстрее бы все прошло. А по поводу жалоб - мо моя тоже не жаловалась что ротик болит, у нас болел живот, и ела она сначала нормально.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

mogilevnat

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 0
Re: Стоматит
« Reply #57 : 15 Грудня 2011, 07:20:19 »
Стоматиты бывают разной формы и этиологии (разные проявления). Даже обычный (с пятнами стоматит) может начинаться с кроваво-алых десен. Так что лучше начать лечение, рекомендованное стоматологом.
Азбука посоветуй мне пожайлуста . У нас кровавотые язвочки алый язычок , кушает плохо , спит плоховато , температуры нету и не было , хрипело горло как при ларингите , продолжается уже 3 день , сказали лечить стоматит ( нам 4,5 месяца , зубиков нету , только 2 дырочки с низу , уже месяц ) . И ещё , а может стоматит вызвать то что у папы герпес? и естественно он носил её на руках . Вот советуют счищать белый налёт содой , а как это влияет на слизистую , она не будет раздражаться ? А можно мёдом это делать ? говорят для горло заодно поможет

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Стоматит
« Reply #58 : 15 Грудня 2011, 08:44:55 »
Если вам не назначили адекватного лечения стоматита - съездите в стомат поликлинику детскую. Пускай доктор посмотрит и скажет чем обрабатывать, потому что, если есть язвочки, то сода ничего не даст. А от меда можете только получить еще более сильную осиплость, как минимум, а то и хорошую аллергию.
В отпуске до середины октября

Иришка Р.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Вяжу крючком под заказ. Вопросы в ЛС.
Re: Стоматит
« Reply #59 : 25 Грудня 2011, 14:43:30 »
И мы подцепили где не знаю эту гадость, в начале температура на вечер 37,3, на след. день 38,7, залезла в горло - там маленькие красные точечки, начала сбивать температуру панадолом, сбивается плохо, при этом манюня кушала нормально, на следующий день появились прыщики на языке и покраснели десна повела к доктору - д-з стоматит, назначили стоматидин + солкосерил дента, первый раз дала обработать, теперь со слезами, практически ничего не ест :-[, даю ромашку пить, температура периодически поднимается до 38 два раза в день стабильно, ночами плачет, днём с рук не слазит, вообщем лечим третий день, улучшений нет, я в панике, чего делать??? как помочь малышке?   

Kupi.cn.ua