Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соседи  (Прочитано 19781 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Re: Соседи
« Reply #105 : 10 Серпня 2016, 00:00:14 »
оооо,больная наша тема :walldash:
Наша прибабахнутая соседка написала на нас жалобы во все инстанции ,которые только можно :fool:
Суть конфликта-мы пристроили коридор и отступили от забора не 2 метра,а 1.60 и ей это не понравилось
Итог-нам штраф 5000грн и постанавление перестроить на 40см дальше  :walldash:
ну, впринципе как нам и сказали, лучше решить полюбовно с соседями...потом хлопот больше да и враги появятся вблизи... >:DНам вообще соседка сказала - нада было покупать, чтоб не достраивать...ну ето жесть... >:(


bysia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1374
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Соседи
« Reply #106 : 10 Серпня 2016, 00:04:59 »
ну, впринципе как нам и сказали, лучше решить полюбовно с соседями...потом хлопот больше да и враги появятся вблизи... >:DНам вообще соседка сказала - нада было покупать, чтоб не достраивать...ну ето жесть... >:(
когда мы строили, она ничего не говорила,потом решила,что наш коридор мешает ей смотреть в НАШ же двор :fool:
Вот тогда она и начала писать везде петиции,чтоб мы вообще коридор снесли
Что сказать,если человек не дружит с головой,никакие уговоры не помогут :walldash:

                                    

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Соседи
« Reply #107 : 10 Жовтня 2016, 21:51:38 »
Не знаю в ту ли тему пишу...
Нужны советы как правильно поступить.
Мы купили квартиру в новострое, год уже как живем. Квартира соседки переделанна в две студии, в одной из которых она живет, а вторую, которая граничит с нашей, она сдает ПОЧАСОВО. МОжете представить себе прелесть такого соседства. С ними граничит моя кухня и балкон. На кухне при закрытой балконной двери не слышно, но на балконе, который служит моим кабинетом, просто нельзя находится. И кухню с балконом я планировала как одно помещение, то есть дверь всегда открыта. Я слышу даже их тихий разговор. И оргии их как буд-то происходят прямо у меня в кухне. В день может быть и по три-четыре захода пар.

Мне стыдно и отвратительно находится на кухне, особенно  с детьми, ни разу не ханжа, но это не те звуки, которые должны сопровождать семью ежечасно!

Я поговорила с соседкой, но она сказала, что у нее все законно и это только мои проблемы. Сегодня с утра опять был концерт, я от души лупанула по стене, вроде утихомирились любовнички, но это первый раз такие скромняги, обычно им плевать.

Хочу проконсультироваться с юристом о своих правах. Все-таки, как мне кажется, в приоритете интересы жильцов дома, а не клиентов соседки. Я не права?

Буду благодарна за советы, может кто сталкивался...
« Останнє редагування: 10 Жовтня 2016, 21:54:27 від Nova »
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

Inessacudesa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Соседи
« Reply #108 : 07 Листопада 2016, 14:52:29 »
У нас такое соседи за стеной вытворяли. Видимо сами уехали, а ключи пошли по рукам друзей. Мы участкового вызывали. Он, молодец, пришел, спросил у этих секс-гигантов документы, прописку проверил,и как бабка пошептала. Вы тоже к участковому обратитесь, а если соседка еще и налоги не платит за сдачу жилья, то и тем более. Не позволяйте соседям вытирать об себя ноги, участковому заявление напишите , он тогда быстрей все решит

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Соседи
« Reply #109 : 26 Червня 2018, 01:39:04 »
 Обновлю темку. Кто живет в частном секторе,  кто сталкивался, где узнать - если общая сторона между соседями кто должен забор ставить я или сосед?

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Соседи
« Reply #110 : 29 Червня 2018, 09:50:24 »
Обновлю темку. Кто живет в частном секторе,  кто сталкивался, где узнать - если общая сторона между соседями кто должен забор ставить я или сосед?
Каждый должен ставить с одной стороны. Начиная с начала улицы, с одной стороны ставите вы, с одной соседи. У нас если забор ставили соседи, то на нашу сторону он идет как бы выворотом. Красивая сторона забора к ним. Так можно понять, кто изначально ставил.



PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Соседи
« Reply #111 : 03 Липня 2018, 23:22:38 »
Обновлю темку. Кто живет в частном секторе,  кто сталкивался, где узнать - если общая сторона между соседями кто должен забор ставить я или сосед?
и забор вы ставите на своей территории, а не на меже.

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: Соседи
« Reply #112 : 03 Липня 2018, 23:29:21 »
и забор вы ставите на своей территории, а не на меже.
Как это? А межу подарить соседям? В чем тогда смысл межи? Я всегда думала, что забор ставится по границе участка, как в кадастровой карте, т.е. по центру межи.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Соседи
« Reply #113 : 04 Липня 2018, 00:11:51 »
Как это? А межу подарить соседям? В чем тогда смысл межи? Я всегда думала, что забор ставится по границе участка, как в кадастровой карте, т.е. по центру межи.
вы можете и не ставить забор и жить без него. Если забор хотите ставить, то ставите у себя на участке, а не на соседнем. Ну вот вы захотите поставить себе забор из сетки рабицы, а сосед хочет из профнастила. И что тогда делать будете?
У меня сейчас на даче такая же ситуация. Забора нету вообще. Хотят соседи забор себе поставить из сетки, а мне забор вообще не нужен. Вот и будут они ставить его у себя на участке лицом внутрь.  и столбики будут на их территории, а не на меже. И если будут лезть на мой участок, тоя буду разбираться.  Потому что в моих планах на осень поставить 2х метровый из профнастила, чтоб вообще никого не видеть вокруг и ставить я его буду у себя на территории, а не на меже

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: Соседи
« Reply #114 : 04 Липня 2018, 08:14:49 »
Сейчас как раз занимаюсь переоформлением границ участка и внесением изменений в кадастровую карту. Специально поинтересуюсь, где нам ставить забор. В Вашем случае согласна, что надо отступать от межи, если вы хотите ставить 2 забора и просто в целях безопасности между ними нужен будет проход. У нас будет один, мой. Собираюсь ставить на меже. У соседей с другой стороны поставлен на меже, от него я и меряю свою землю.
« Останнє редагування: 04 Липня 2018, 08:42:48 від Oльга »

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Соседи
« Reply #115 : 04 Липня 2018, 09:31:59 »
Сейчас как раз занимаюсь переоформлением границ участка и внесением изменений в кадастровую карту. Специально поинтересуюсь, где нам ставить забор. В Вашем случае согласна, что надо отступать от межи, если вы хотите ставить 2 забора и просто в целях безопасности между ними нужен будет проход. У нас будет один, мой. Собираюсь ставить на меже. У соседей с другой стороны поставлен на меже, от него я и меряю свою землю.
У нас не будет прохода между заборами. Участок куплен в том году,  он зимой полностью перемерялся замерщиком и границы установлены четко с кадастравой картой. Все замеры делались по столбам на углах участка. И столбики эти стоят на меже.

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Re: Соседи
« Reply #116 : 05 Липня 2018, 12:21:06 »
Подскажите пож.-может кто сталкивался.Унас с соседями не забор-а сетка.И вот возле самой сетки они зделали мусорку для перегноя-запах капец какой и мухи.Все бы то ничего но эта мусорка практически возле моего входа в дом.Просила убрать-соглашаются.Соглашаются...уже несколько лет.Как быть в такой ситуации?
« Останнє редагування: 05 Липня 2018, 12:22:44 від lana-sveta79 »

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Соседи
« Reply #117 : 05 Липня 2018, 18:05:48 »
Подскажите пож.-может кто сталкивался.Унас с соседями не забор-а сетка.И вот возле самой сетки они зделали мусорку для перегноя-запах капец какой и мухи.Все бы то ничего но эта мусорка практически возле моего входа в дом.Просила убрать-соглашаются.Соглашаются...уже несколько лет.Как быть в такой ситуации?

https://zem.ua/ru/posluhy/56-korysna-informatsiia-ta-posylannia/220-yaki-e-normi-vidstan-dlya-roztashuvannya-bilya-zhitlovogo-budinku-parkana-vigribnoji-yami-sarayu

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Соседи
« Reply #118 : 16 Липня 2019, 00:28:36 »
Подниму эту грустную тему.
Соседи не мои.
Делают ремонт. Ремонт, родители говорят, делает давно. Из серии "шёл мимо, о молоток, дай стукну. Тук - Тук  и пошёл дальше .  Так и было до недавнего времени. Уже я тут была, сама слышала эти постукивания периодические.
Тут последнюю неделю он активничать стал. Неоднократно ремонт был после 22. Молчали. Вчера,  в воскресенье, работал день. Снова все молчали  :cray2: сосед - то не мой. Я говорила родителям : не имеет права, махнули рукой, терпят. Сорвал пол вчера, стену одну убрал. Пол - доски дерево. И стучал, сверлил, пилил. Ну и наделал дел : выбивает свет в квартире. И, оказывается, не только у нас, а и в соседнем подъезде, там как-то в шахматном порядке. Сейчас у нас один тумблер, работает несколько розеток, свет кое где +холодильник.
Когда этот урод сегодня после 23 стал конкретно пилой доски пилить, мои нервы отказались это терпеть даже не у себя дома. Пошла к папе : идите в нашу комнату, послушайте, над нами. А им, в другой, за закрытой дверью, оказывается, тоже слышно. Говорю : пойду спрошу, может, полицию в помощь позвать. Разрешил.
Как была : в пижаме, растрепана, включила видео и иду. Жена подметает в подъезде. Выходит чмо это. Спрашиваю, хорошо ли он себя чувствует, продолжая ремонт после 23 даже . Оно п***т мне, что ничего не делал. Но, блин, не страдаю я проблемами со слухом, да и родители слышали. Было громко. Продолжаю снимать, предлагаю полицию вызвать. Оно видит камеру, машет, соглашается, с бычьими интонациями.
Ушла. Знаете, есть ощущение, что они даже ходить перестали  :-\ тишина - тишина
Зачем я камеру включила не знаю. Как-то само вышло. Но, вроде, испугался. Только вот надолго ли. Если завтра продолжит, что, звонить таки 102? Что посоветуете?


PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Соседи
« Reply #119 : 16 Липня 2019, 13:35:47 »
Подниму эту грустную тему.
Соседи не мои.
Делают ремонт. Ремонт, родители говорят, делает давно. Из серии "шёл мимо, о молоток, дай стукну. Тук - Тук  и пошёл дальше .  Так и было до недавнего времени. Уже я тут была, сама слышала эти постукивания периодические.
Тут последнюю неделю он активничать стал. Неоднократно ремонт был после 22. Молчали. Вчера,  в воскресенье, работал день. Снова все молчали  :cray2: сосед - то не мой. Я говорила родителям : не имеет права, махнули рукой, терпят. Сорвал пол вчера, стену одну убрал. Пол - доски дерево. И стучал, сверлил, пилил. Ну и наделал дел : выбивает свет в квартире. И, оказывается, не только у нас, а и в соседнем подъезде, там как-то в шахматном порядке. Сейчас у нас один тумблер, работает несколько розеток, свет кое где +холодильник.
Когда этот урод сегодня после 23 стал конкретно пилой доски пилить, мои нервы отказались это терпеть даже не у себя дома. Пошла к папе : идите в нашу комнату, послушайте, над нами. А им, в другой, за закрытой дверью, оказывается, тоже слышно. Говорю : пойду спрошу, может, полицию в помощь позвать. Разрешил.
Как была : в пижаме, растрепана, включила видео и иду. Жена подметает в подъезде. Выходит чмо это. Спрашиваю, хорошо ли он себя чувствует, продолжая ремонт после 23 даже . Оно п***т мне, что ничего не делал. Но, блин, не страдаю я проблемами со слухом, да и родители слышали. Было громко. Продолжаю снимать, предлагаю полицию вызвать. Оно видит камеру, машет, соглашается, с бычьими интонациями.
Ушла. Знаете, есть ощущение, что они даже ходить перестали  :-\ тишина - тишина
Зачем я камеру включила не знаю. Как-то само вышло. Но, вроде, испугался. Только вот надолго ли. Если завтра продолжит, что, звонить таки 102? Что посоветуете?
да, вызывать 102 и к участковому можно. Для проведения ремонтных работ нужно согласие соседей.

У меня соседка решила в 10вечера поменять дверь в квартире. Ходила ругалась с ней, всему свое время должно быть. Я понимаю если ЧП, замок заклинил и в квприру никак не попасть больше, но плановые ремонты должны быть с 8 до 19 в будни
« Останнє редагування: 16 Липня 2019, 13:37:51 від PinkUnicorn »

Kupi.cn.ua