Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Желтушка у младенца  (Прочитано 25690 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

masya1

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #30 : 03 Грудня 2010, 20:05:15 »
не хочеться голову колоть просто, а колпачком п 1-ой п-ке делают анализ?

yanchik11

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • МегаЦентр (063)769-68-77
Re: Желтушка у младенца
« Reply #31 : 29 Грудня 2010, 19:48:30 »
При выписке из роддома билирубин был 212.  Нам назначмли пить эсенциале и ентеросгель. Эсенциале мы пили 3 недели,  а энтеросгель пили с переменным успехом т.к. соски не берёт, а когда давала  с водичкой то всё очень сильно срыгивал. Шиповник пью только я т.к.  таже картина что и с водичкой.
В 1 месяц и 5 дней сдали анализ на билирубин в результате 127 единиц, участковая сказала что очень много для нас. Когда сдала молоко на анализ то показал "жирные кислоты" сказали что нужно отлучать от груди.
Ещё нам посоветовали попить препарат "БиоГая" насколько он эффективен при нашей проблеме?
Может от  ГВ быть желтуха? И обязательно ли при этом бросать ГВ?
С нетерпением жду ответ. Большое спасибо заранее.
Об оплате и раздаче пишите в личку.

Иришка Р.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Вяжу крючком под заказ. Вопросы в ЛС.
Re: Желтушка у младенца
« Reply #32 : 02 Лютого 2011, 19:21:17 »
У нас тоже была такая проблема, в 1 мес. билирубин был 185, врач писала направление, но в больницу не лягла, попили есенциале дней 10, энтеросгель малышка вообще отказалась пить, выплёвывала, и когда сделали повторный анализ, то билирубин был около 10.

Irochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #33 : 23 Березня 2012, 14:19:27 »
Ребенку 1 месяц и неделя лицо до сих пор желтое. Нам прописали гепар композиум по 3капли 3 раза в день 10 дней сегодня 8-ой день улучшения я не вижу. В теме прочитала про шиповник, расскажите как заваривать и по сколько пить мне и  малышу, пожалуйста.  :'(

masya1

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #34 : 23 Березня 2012, 14:51:49 »
Ребенку 1 месяц и неделя лицо до сих пор желтое. Нам прописали гепар композиум по 3капли 3 раза в день 10 дней сегодня 8-ой день улучшения я не вижу. В теме прочитала про шиповник, расскажите как заваривать и по сколько пить мне и  малышу, пожалуйста.  :'(
а склеры (белки глаз) желтые?
мы в больнице пили шиповник. заваривали 4-5 ягодок раздавить, в термос, залить стаканом кипятка, часик полтора стоит потом с бутылочки ребенку, сколько выпьет, маме тоже нужно пить.
Еще со вторым ребенком были проблемы так я давала таблетки, по типу есенциале 7 дней,  (вам врач должен был назначить) ну и лампа в роддоме.

А вообще чем раньше начать лечение, тем лучше.

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Желтушка у младенца
« Reply #35 : 23 Березня 2012, 14:53:00 »
нам помог корсил 1/4 3раза в день и шиповник, эсенцеале нам не помог

Irochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #36 : 23 Березня 2012, 15:18:15 »
Спасибо! Будем запаривать и пить, надеюсь скоро все пройдет.

masya1

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #37 : 23 Березня 2012, 15:20:56 »
Спасибо! Будем запаривать и пить, надеюсь скоро все пройдет.
и на солнышко побольше  :super:

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Re: Желтушка у младенца
« Reply #38 : 23 Березня 2012, 17:28:32 »
У меня старший был желтым в роддоме, но сделали анализы и выписали - сказали побольше на солнце бывать. А младший больше месяца желтющий был. Пока не пропили эсенцеале 10 дней ничего не помогло. Но в больницу мы не ложились. Еще шиповник пили.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #39 : 23 Березня 2012, 22:14:13 »
У нас тоже была желтуха, и в месяц мы ложились в больницу, капали капельницы. Перед этим наша участковая выписала Эссенциале, на соски перед кормлением намазывать и ребенку давать. Так Василий Михайлович долго улыбался, и сказал, что с таким же успехом его можно было намазывать на пятки :D

Irochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #40 : 24 Березня 2012, 13:42:31 »
Девченки, подскажите, пожалуйста, 100 грам шиповника в день для малыша - это не много?

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #41 : 24 Березня 2012, 13:54:46 »
У меня старший был желтым в роддоме, но сделали анализы и выписали - сказали побольше на солнце бывать. А младший больше месяца желтющий был. Пока не пропили эсенцеале 10 дней ничего не помогло. Но в больницу мы не ложились. Еще шиповник пили.
Нам тоже помог эсенцеале. Начну с того у старшего была сильная желтуха билирубин просто зашкаливал и когда родился младший я уже предполагала что меня может ждать. Про младшего напишу... итак первые сутки,  буквально часов 20 прошло от рождения и он уже начал желтеть, при первом же осмотре детским врачом я сразу предупредила что у старшего была сильная желтуха и врач сказал тогда давайте сразу под лампу а на след. день начали капельницы капать + лампа. Нас выписали на 6й день с билирубином 190, я понимала что это много и очень переживала т.к. со старшим в роддоме мы были 11 дней и из них 9 дней капали капельницы и тогда билирубин был 165 (при выписки). После выписки с младшим сыном пришла педиатр и назначила нам эсенцеале на 10 дней после курса все пришло в норму !!! В месяц от желтухи и след простыл!!!!!!!  :yahooo:

masya1

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #42 : 24 Березня 2012, 15:38:39 »
Sveta  то же самое, со вторым уже сразу начала "бить тревогу" но нам в роддоме не капали, лампа+ таблетки. Светились 3-е суток. Лампа была в палате (спасибо им за это). Мне разрешали ее не надолго выключать, но сказали что чем больше светиться, тем лучше. Я выключала только днем на пару часиков, чтобы снять шапочку с глазок (жалко было малышку).
Выписали нас на 5-й день, уже не помню с каким б-ном, но к месяцу тоже все было  :ok:

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Желтушка у младенца
« Reply #43 : 24 Березня 2012, 16:04:04 »
У меня старшая была желтая, шо китаец )) месяца 1,5 так точно... Всякой гадости нам попрописывали, потом еще микрофлору нарушили (4 месяца плача)... Когда родилась младшая, я в роддоме врача пытала, а потом и участкового педиатра замучала: "а она не желтая? точно точно? может еще посмотрите?... "  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Irochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #44 : 03 Квітня 2012, 17:45:30 »
Сдали анализ на билирубин, результат - 36. Сказали, все нормально, ничего принимать не надо, побольше на солнце, а где это солнце взять? ???

Kupi.cn.ua