Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гиперактивный ребенок-что делать???  (Прочитано 13874 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Гиперактивный ребенок-что делать???
« : 22 Березня 2012, 10:07:05 »
Не знала в какую тему написать.Пишу сюда.
СОС!!!Подскажите кто знает сегодня были у врача сказала что у нас гиперактивный ребенок, крутится как юла, спит плохо и мало, лежать не хочет все ей надо посмотреть, игрушки быстро надоедают старые постоянно требует чтото новенькое уже из сил выбилась :-[
врач прописала успокоительное, давать вроде не хочется, ребенку ж токо 2 месяца.может есть какие альтернативы?может кто сталкивался с такой проблемой?помогите!


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

ket

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0681254261; 0995074188
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #1 : 23 Березня 2012, 00:31:38 »
Два месяца или два года?
Просто в 2 месяца такой диагноз детям не ставят, насколько мне известно.

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #2 : 23 Березня 2012, 00:43:17 »
ну вот в 2 месяца.это видимо либо такой педиатр либо я чего то не понимаю.уже кучу литературы перечитала и что делать непонятно :-[


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #3 : 23 Березня 2012, 00:45:21 »
такой диагноз ставят только после серьезного обследования, а не осмотра у врача. по крайней мере, так положено. я когда-то об этом передачу смотрела

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #4 : 23 Березня 2012, 00:48:00 »
я еще хотела невропатологу малую показать так педиатр сказала что не надо типа невропатолог скажет вам тоже самое ???


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #5 : 23 Березня 2012, 00:53:38 »
у меня мои девчонки тоже мало спали и сидеть надо было над ними. и никто не говорил о гиперактивности. выросли, все нормально. младшей три года, она вполне может сама пару часов гулять.

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #6 : 23 Березня 2012, 00:56:14 »
спасибо вы меня хоть немного успокоили хоть не я одна такая :) а то меня уже все родственники допекли что ребенок мало спит и что с ней чтото не так :walldash:


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #7 : 23 Березня 2012, 00:57:26 »
Лена ты Киричено сильно не слушай  :negative: проконсультируйся у толковоо педиатра! в 2 месяца ставить такой диагноз это как то не логично! Я сама ее один раз вызвала и была в шоке, и не я одна. в итоге наблюдаемся совсем в другой поликлинике. я это чудо видеть на вызове не хочу!

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #8 : 23 Березня 2012, 00:58:13 »
у меня младшая спала по 20 мин. и два часа гуляла  :oможно было часы сверять: заснула, через 20 мин. глаза луп - открыла, качай, носи, корми - ничего не помогало. потом стала по 40 мин. спать.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #9 : 23 Березня 2012, 00:59:17 »
может животик беспокоит. моя малая вообще до трех месяцев толком не спала по ночам. на руках только и носили

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #10 : 23 Березня 2012, 01:12:14 »
Лена ты Киричено сильно не слушай  :negative: проконсультируйся у толковоо педиатра! в 2 месяца ставить такой диагноз это как то не логично! Я сама ее один раз вызвала и была в шоке, и не я одна. в итоге наблюдаемся совсем в другой поликлинике. я это чудо видеть на вызове не хочу!
да вроде и животик не беспокоит просто не спит и все гуляться хочет и не плачет же :-\ вот эту неделю стала ночью уже спать но вот днем все равно не уложишь никак.а ты сама врача выбирала? так можно в другую поликлинику сходить?


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #11 : 23 Березня 2012, 01:18:52 »
мы изначально с самого рождения наблюдались на рокосовского (малая по пописке относится к этой поликл).  у нас на участке была супер врач, но она где-то пол года назад уехала в другой город.  я в той же поликл. выбрала другого врача, но один раз малая заболела и вести в поликл. с температурой  я не захотела и решила вызвать Кириченко (предварительно наслышана о том какой это спец  :walldash: ). С меня хватило этого с головой. назначения никакие, действия ее нельзя описать, неадекватная манера общения! корое я мягко говоря была в шоке  :o ну вот и решила не переводится на пирогова. остались на рокоссовского. только врач на дом нее ездит. но я в крайних случаях Василия Михайловича вызываю  ::)

Янголятко

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 328
  • Спасибо: 16
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #12 : 23 Березня 2012, 08:46:39 »
Діагноз ГРДУ ніхто не ризикне поставити в перші 2 місяці життя до того ж тільки з одного огляду дитини. Це свідчить про непрофесійність і безвідповідальність лікаря. До того ж "дати заспокійливі" - які насправді у менших дозах ще більше розгальмовують дітей, а в більших пригнічують конгнітивні функції.

Нажаль в Україні пішла "мода" всі дещо більш активним в рухах дітей ставити діагноз гіперактивного розладу :(

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #13 : 23 Березня 2012, 08:48:00 »
сходите к невропатологу, может действительно ребенку нужно попить успокоительного. в этом нет ничего плохого, оно ж на травах. и вам легче и ребенок спокойно сможет поспать хоть час. никто ж не говорит что он будет пить это до 18. там курс вроде месяц или и того меньше :)

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #14 : 23 Березня 2012, 08:51:24 »
Діагноз ГРДУ ніхто не ризикне поставити в перші 2 місяці життя до того ж тільки з одного огляду дитини. Це свідчить про непрофесійність і безвідповідальність лікаря. До того ж "дати заспокійливі" - які насправді у менших дозах ще більше розгальмовують дітей, а в більших пригнічують конгнітивні функції.

Нажаль в Україні пішла "мода" всі дещо більш активним в рухах дітей ставити діагноз гіперактивного розладу :(
да но, тут дело не только в движении, ребенок не спит нормально. во время бодрствования пусть хоть на ушах стоит :), а сон должен быть спокойным(если конечно ничего ему не мешает спать, животик например)

Kupi.cn.ua