Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осторожно , частный сад. Мамам на заметку!  (Прочитано 14727 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
согласно действующих Правил дорожного движения пп 21.11. Запрещается перевозить:

б) детей, рост которых меньше 145 см или тех, которые не достигли 12-летнего возраста, - в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства; на переднем сидении легкового автомобиля - без использования отмеченных специальных средств; на заднем сидении мотоцикла и мопеда;

г) организованные группы детей в темное время суток.

Тоесть норма была давно, но не было четко прописанных цифр и порядка взыскания.в новом году разработана система взыскания санкций за нарушение данного правила.Предположительно это заработает весной.
В любом случае, даже сейчас, если Гайцы захотят прицепится -они это сделают! ??? Яка страна, таки теракты ^-^ (любой протокол можно отбить:))

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Как вы не поймете! я за то что бы частным садам быть. просто в ходе разговора выяснилось, что молодой человек не ориентируется в организационно -правовом вопросе. Не более! Конечно сидеть дома и речи быть не может. но права свои надо знать, что бы знать как ними пользоваться.  А на счет вашего рассказа - это ваше конечно моральное право, как вы поступаете. Но будь от вас хоть малейшая жалоба, виновные очень жестко были бы наказаны. Особенно заведующая. Иметь возможность и использовать ее -вещи разные.
Да, трудно понять что вы "за" когда к объявлению прицеплена вывеска "острожно".
А про наказание виновных это вопрос спорный, в нашей стране людей  давят на тротуарах и безнаказанными остаются. И доказать чью либо вину, если это не последний лох -  очень трудно. Если человек сможет финансово потянуть детский сад частный, то он и "правосудие потянет" что бы наказать виновного.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
согласно действующих Правил дорожного движения пп 21.11. Запрещается перевозить:

б) детей, рост которых меньше 145 см или тех, которые не достигли 12-летнего возраста, - в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства; на переднем сидении легкового автомобиля - без использования отмеченных специальных средств; на заднем сидении мотоцикла и мопеда;

г) организованные группы детей в темное время суток.

Тоесть норма была давно, но не было четко прописанных цифр и порядка взыскания.в новом году разработана система взыскания санкций за нарушение данного правила.Предположительно это заработает весной.
В любом случае, даже сейчас, если Гайцы захотят прицепится -они это сделают! ??? Яка страна, таки теракты ^-^ (любой протокол можно отбить:))
М-да, представляю девульку 10 лет в автокресле! Начнется обдираловка.

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Как вы не поймете! я за то что бы частным садам быть. просто в ходе разговора выяснилось, что молодой человек не ориентируется в организационно -правовом вопросе. Не более! Конечно сидеть дома и речи быть не может. но права свои надо знать, что бы знать как ними пользоваться.  А на счет вашего рассказа - это ваше конечно моральное право, как вы поступаете. Но будь от вас хоть малейшая жалоба, виновные очень жестко были бы наказаны. Особенно заведующая. Иметь возможность и использовать ее -вещи разные.
Да, трудно понять что вы "за" когда к объявлению прицеплена вывеска "острожно".
А про наказание виновных это вопрос спорный, в нашей стране людей  давят на тротуарах и безнаказанными остаются. И доказать чью либо вину, если это не последний лох -  очень трудно. Если человек сможет финансово потянуть детский сад частный, то он и "правосудие потянет" что бы наказать виновного.

Осторожно- как предупреждение о том , как должен быть организован частный детский сад и какие документы мамам следует требовать отводя детей в подобное заведение. В ходе беседы мы выяснили с Владимиром, что он к правовому вопросу организации еще не подходил. Вот мы и выясняли, что надо учесть. Вам не от чего его защищать, тк никто против него не настроен. Любой нормальный человек заинтересован в правильном разрешении вопроса, уверена, что молодой человек не меньше моего хочет сделать все правильно не вразрез букве закона. Думаю , ему есть о чем задуматься. Я даже предлагаю безвозмездную помощь. Задумка реально отличная!Легитимное оформление не займет много средств и времени. Но оно необходимо

Касательно безнаказанности в нашей стране, да, согласна, у кого есть средства и связи, тот и танцует. Ужасная тенденция. Практически закон - для бедных. Для остальных - вседозволенность :( Это удручает и просто опускаются руки иногда. Но бороться всегда надо, надо защищать права, надо искать лазейки!

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Din-Din да я не защищаю никого, я за альтернативу и разнообразие выбора.
А "Осторожно" можно приписать чему угодно в нашей стране.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Vladimir

  • Гість
Сан не знаю почему, но с ребёнком, практически любым могу найти общий язык очень быстро.
Проверено на практике не однократно. Это раз.
Два. Свою младшую сестрёнку до 3х лет ростил вместе с матерью. Так что понятие и опыт имеется.
Но не это главное, ведь няньчить буду не я, а действительно качественно подобранный персонал, которому я бы сам своё чадо доверил.
А по-поводу уважения к женщине вы что-то загнули.
Женщину нужно не уважать, её нужно ЛЮБИТЬ, а с этим проблем нет.

п.с. просьба не отвлекаться от темы.
Сейчас вижу, что стоит сразу приглядываться к помещению и уже потом проводить регистрацию, лицензирование и т.д.
Если у кого-нибудь из посетителей темы есть предложение по помещению для частного садика, примерные требования:
2е спальных комнаты
4е игровых комнаты
кухня
туалет
ванная
просторная прихожая
снаружи помещение ограждено, имеет собственный двор, находится вдали от проезжей части.
наличие парков приветствуется.
Так вот, если подобные условия выполняются и у вас есть предложение - готов рассмотреть.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Din-Din извините  за вопрос, а что значит "в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности", А там где нету ремней можно без автокресла?

Есть темка про автокресла - Вам туда!

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Сан не знаю почему, но с ребёнком, практически любым могу найти общий язык очень быстро.
Проверено на практике не однократно. Это раз.
Два. Свою младшую сестрёнку до 3х лет ростил вместе с матерью. Так что понятие и опыт имеется.
Но не это главное, ведь няньчить буду не я, а действительно качественно подобранный персонал, которому я бы сам своё чадо доверил.
А по-поводу уважения к женщине вы что-то загнули.
Женщину нужно не уважать, её нужно ЛЮБИТЬ, а с этим проблем нет.

п.с. просьба не отвлекаться от темы.
Сейчас вижу, что стоит сразу приглядываться к помещению и уже потом проводить регистрацию, лицензирование и т.д.
Если у кого-нибудь из посетителей темы есть предложение по помещению для частного садика, примерные требования:
2е спальных комнаты
4е игровых комнаты
кухня
туалет
ванная
просторная прихожая
снаружи помещение ограждено, имеет собственный двор, находится вдали от проезжей части.
наличие парков приветствуется.
Так вот, если подобные условия выполняются и у вас есть предложение - готов рассмотреть.

надо и любить и уважать:) А представление о детях должно быть, что бы знать, что персонал еще и квалифицированный должен быть, а не просто любить детей. Про недвижимость поспрашиваю. Вам надо купить или аренда? Не каждый же дом свой под детей отдаст!

Vladimir

  • Гість
Аренда интересует, к примеру дом, 2х этажный на 7 комнат без мебели, но со всеми удобствами на окраине города в месяц 15 000 грн обходится. В таком доме 4 группы по 5-6 детишек ужились бы, думаю, без проблем.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Частный дс, организованный с выполнением всех вохможных норм, требует больших фин. вливаний , а с учётом стоимоти аренды и улучшенного питания, стоить будет ох недёшево. А люди, расставаясь с большими деньгами выдвигают серьёзные требования к качеству услуг.
я б хотела видеть и квалифицированного медика, и психолога, и хороших воспитателей с профильным образованием и прочее и прочее. и ЗП они захотят ох не минимальную как в государственном саду
мне даже страшно представить себе сумму, необходимую на реализацию  проекта 8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Частный дс, организованный с выполнением всех вохможных норм, требует больших фин. вливаний , а с учётом стоимоти аренды и улучшенного питания, стоить будет ох недёшево. А люди, расставаясь с большими деньгами выдвигают серьёзные требования к качеству услуг.
я б хотела видеть и квалифицированного медика, и психолога, и хороших воспитателей с профильным образованием и прочее и прочее. и ЗП они захотят ох не минимальную как в государственном саду
мне даже страшно представить себе сумму, необходимую на реализацию  проекта 8)

по смете и бизнес плану  в среднем от 50 тыс. грн

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)


Почему для меня главное - радость в глазах детей и их родителей,
Не верю!!(с)
 ;D

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.


Почему для меня главное - радость в глазах детей и их родителей,
Не верю!!(с)
 ;D

Злая ты Йожык, человеку и з/п значит не надо, только радость в глазах, ею и жить будет.

А реально, мы с мужем вчера так прикинули во сколько в месяц будет обходиться такой садик, и у нас вышла сумма ок. 50000 грн.
Потом прочитали пост Din-Din (мы вместе за этой темой следим - интересно же) и аж приятно стало, насколько мы разбираемся.
Но тогда сколько это ж будет оплата в месяц :-\ 2000 - 2500 грн.?
Даже если чисто теоретически представить, что у нас была бы возможность отдать ре в такой садик.
ОООО, я маманя ну ооооочень придирчивая, особенно касательно питания ребенка и за такие денюжки хотела бы для своего дитятка только самое лучшее!
И думаю все, за такие деньги будут ну оооочень требовательно относиться к ДНЗ.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
[
Злая ты Йожык, человеку и з/п значит не надо, только радость в глазах, ею и жить будет.


;D ;D
Так и получается.
Сухомлинский и Макаренко уже не повторяются,не те времена  ;D

А в глазах родителей,платящих около 3000 будет не радость,а придирчивость.

« Останнє редагування: 03 Лютого 2011, 17:48:20 від Йожык »

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Частный дс, организованный с выполнением всех вохможных норм, требует больших фин. вливаний , а с учётом стоимоти аренды и улучшенного питания, стоить будет ох недёшево. А люди, расставаясь с большими деньгами выдвигают серьёзные требования к качеству услуг.
я б хотела видеть и квалифицированного медика, и психолога, и хороших воспитателей с профильным образованием и прочее и прочее. и ЗП они захотят ох не минимальную как в государственном саду
мне даже страшно представить себе сумму, необходимую на реализацию  проекта 8)

по смете и бизнес плану  в среднем от 50 тыс. грн
50 тыс. грн - это ежемесячные расходы на содержание этого ДНЗ? Или разовые инвестиции? Если разовые - то конечно же будут больше 50 тыс. у.е. (при условии аренды помещения, а не покупки)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kupi.cn.ua