Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Конфликт в садике  (Прочитано 5426 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Liliya Sushko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 6
Конфликт в садике
« : 27 Квітня 2019, 21:14:48 »
Добрый вечер.  Девочки,  может кто то сталкивался и сможет посоветовать как поступить.  Ситуация такая.  В дочки с самого детства четко проявляются лидерские качества, сейчас нам 4.5 года.  Ходим в садик.  В группе с нами ходит дочка методиста и внучка заведующей.  Которая тоже хочет лидировать. Была случайной наблюдательницей ситуации,  когда эта девочка подошла к моей и просто выбила игрушку.  До этого я запрещала своему ребенку вообще даже здачу давать.  После этой ситуации разрешила давать здачу, если ее кто то обижает.  Теперь мне начали говорить, что моя ударила ту девочку,  спрашиваю у воспитательница при каких обстоятельствах,  мне говорят всегда не видели.  Теперь произошел такой случай, что все бежали к воспитательници и она при беге зацепила ее снова,  та упала.  Ко мне прибежала эта методистка и мама и начала угрожать мне своим мужем.  У нас случилась беда, муж недавно умер,  она об этом знает.  Но угрожала наверное и моему ребенку.  Она знала,  что папа умер,  а после этого случая говорит мне,  мама поехали к папе,  говорю,  ну ты же знаешь,  что он умер.  А она меня спрашивает, а как мы жить будем,  кто нас защищать будет.? Вот не знаю,  что делать,  переводить в другой садик?

Janiko

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • საოჯახო ჩემი სამყარო
Re: Конфликт в садике
« Reply #1 : 27 Квітня 2019, 21:41:08 »
скажіть що, у разі подальших погроз  ви без попередження напишите заяву в управління. Мають охолонути, а якщо ні, то йдіть і пишіть! Там довго розбиратись не будуть.
« Останнє редагування: 27 Квітня 2019, 22:09:23 від Janiko »
მე მიყვარს და გვიყვარს

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Конфликт в садике
« Reply #2 : 29 Квітня 2019, 07:58:32 »
Правильно. Необходимо дать понять этим людям, что вы можете постоять за себя и своего ребенка.
Вообще совесть потеряли. Еще и угрожают ... я бы тоже пригрозила, что если заведующая, методист либо другие родственники  будут приближаться, а также угрожать  моему ребенку, то вынуждена буду обратиться в управление,  полицию и прокуратуру. Слово "прокуратура" действует волшебно ;D

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Re: Конфликт в садике
« Reply #3 : 30 Квітня 2019, 07:17:09 »
надо, чтобы не слово "пр......" магически действовало, а искреннее отношение к детям+любовь к профессии. А не пыль в глаза...

Liliya Sushko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 6
Re: Конфликт в садике
« Reply #4 : 30 Квітня 2019, 09:29:50 »
Спасибо за отзыв.  Я много думала,  решила, что после праздников пойду в управление и просто поговорю с методистом по садика,  объясню ситуацию.  А мне еще методиска, которая в садике и мама той девочки, кричала,  что организует колективную жалобу на моего ребенка.  Я ей сказала почему мне никто ничего не говорил с родителей за все время и воспитатели,  я же каждый день спрашивала как прошел день? Думаю они своей властью могут это организовать,  никто не захочет с ними ссориться.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Конфликт в садике
« Reply #5 : 30 Квітня 2019, 14:12:21 »
Разговоры ваши ни к чему не приведут. Или пишите жалобу, с указанием даты и времени, когда вам и ребёнку угрожали, на 2 адресата: полицию (или прокуратуру) и упр освиты, или оставьте эту затею и переводите ребёнка в другой сад.
На письменную жалобу они обязаны отреагировать, а так максимум они перезвонят заве и попросят угомонить мамашу, то есть вас.
Идёте в садик за ребёнком, включайте диктофон, записывайте все разговоры с воспитателями и методистками. А так это просто слова, ваши против их

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Конфликт в садике
« Reply #6 : 30 Квітня 2019, 18:48:05 »
Добрый вечер.  Девочки,  может кто то сталкивался и сможет посоветовать как поступить.  Ситуация такая.  В дочки с самого детства четко проявляются лидерские качества, сейчас нам 4.5 года.  Ходим в садик.  В группе с нами ходит дочка методиста и внучка заведующей.  Которая тоже хочет лидировать. Была случайной наблюдательницей ситуации,  когда эта девочка подошла к моей и просто выбила игрушку.  До этого я запрещала своему ребенку вообще даже здачу давать.  После этой ситуации разрешила давать здачу, если ее кто то обижает.  Теперь мне начали говорить, что моя ударила ту девочку,  спрашиваю у воспитательница при каких обстоятельствах,  мне говорят всегда не видели.  Теперь произошел такой случай, что все бежали к воспитательници и она при беге зацепила ее снова,  та упала.  Ко мне прибежала эта методистка и мама и начала угрожать мне своим мужем.  У нас случилась беда, муж недавно умер,  она об этом знает.  Но угрожала наверное и моему ребенку.  Она знала,  что папа умер,  а после этого случая говорит мне,  мама поехали к папе,  говорю,  ну ты же знаешь,  что он умер.  А она меня спрашивает, а как мы жить будем,  кто нас защищать будет.? Вот не знаю,  что делать,  переводить в другой садик?
Ви є у фейсбуці????
Люблю сына и мужа

Таисия31

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 8
Re: Конфликт в садике
« Reply #7 : 01 Травня 2019, 14:16:17 »
Разговоры ваши ни к чему не приведут. Или пишите жалобу, с указанием даты и времени, когда вам и ребёнку угрожали, на 2 адресата: полицию (или прокуратуру) и упр освиты, или оставьте эту затею и переводите ребёнка в другой сад.
На письменную жалобу они обязаны отреагировать, а так максимум они перезвонят заве и попросят угомонить мамашу, то есть вас.
Идёте в садик за ребёнком, включайте диктофон, записывайте все разговоры с воспитателями и методистками. А так это просто слова, ваши против их
Согласна на 100%!

Я так поняла, конфликт в саду №21?

Liliya Sushko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 6
Re: Конфликт в садике
« Reply #8 : 01 Травня 2019, 17:06:32 »
Да в 21

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Конфликт в садике
« Reply #9 : 04 Травня 2019, 12:08:13 »
пишите в Батьки SOS в фейсбуке, тут уже буллингом попахивает.
Я как то имела радость ходить в управление образования, когда заведующая не хотела брать ребенка в сад из-за отсутствия одной прививки, хотя в медкарте было написано, что в сад можно. Прии  мне глава детских садов позвонила заведующей, они что-то там поговорили и глава мне сказала, что ниче не знаю, заведующая права, до свидания. Так что там все повязаны и ходить туда, зря время тратить.
« Останнє редагування: 04 Травня 2019, 12:10:47 від PinkUnicorn »

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Re: Конфликт в садике
« Reply #10 : 04 Травня 2019, 18:00:13 »
Гдм  этот садик? Там рядом какие садики есть? идите туда.

Liliya Sushko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 6
Re: Конфликт в садике
« Reply #11 : 04 Травня 2019, 18:48:09 »
Отнесла жалобу в управление,  пока тишина.  Правда,  пока  в садик не ходим,  заболели. 

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Конфликт в садике
« Reply #12 : 05 Травня 2019, 02:50:52 »
Спасибо за отзыв.  Я много думала,  решила, что после праздников пойду в управление и просто поговорю с методистом по садика,  объясню ситуацию.  А мне еще методиска, которая в садике и мама той девочки, кричала,  что организует колективную жалобу на моего ребенка.  Я ей сказала почему мне никто ничего не говорил с родителей за все время и воспитатели,  я же каждый день спрашивала как прошел день? Думаю они своей властью могут это организовать,  никто не захочет с ними ссориться.
Методист по садикам воспитательным процессом не занимается. Идите к заму главы Управления образования или к нему самому.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Конфликт в садике
« Reply #13 : 06 Травня 2019, 13:39:02 »
Добрый вечер.  Девочки,  может кто то сталкивался и сможет посоветовать как поступить.  Ситуация такая.  В дочки с самого детства четко проявляются лидерские качества, сейчас нам 4.5 года.  Ходим в садик.  В группе с нами ходит дочка методиста и внучка заведующей.  Которая тоже хочет лидировать. Была случайной наблюдательницей ситуации,  когда эта девочка подошла к моей и просто выбила игрушку.  До этого я запрещала своему ребенку вообще даже здачу давать.  После этой ситуации разрешила давать здачу, если ее кто то обижает.  Теперь мне начали говорить, что моя ударила ту девочку,  спрашиваю у воспитательница при каких обстоятельствах,  мне говорят всегда не видели.  Теперь произошел такой случай, что все бежали к воспитательници и она при беге зацепила ее снова,  та упала.  Ко мне прибежала эта методистка и мама и начала угрожать мне своим мужем.  У нас случилась беда, муж недавно умер,  она об этом знает.  Но угрожала наверное и моему ребенку.  Она знала,  что папа умер,  а после этого случая говорит мне,  мама поехали к папе,  говорю,  ну ты же знаешь,  что он умер.  А она меня спрашивает, а как мы жить будем,  кто нас защищать будет.? Вот не знаю,  что делать,  переводить в другой садик?

Правильно. Необходимо дать понять этим людям, что вы можете постоять за себя и своего ребенка.
Вообще совесть потеряли. Еще и угрожают ... я бы тоже пригрозила, что если заведующая, методист либо другие родственники  будут приближаться, а также угрожать  моему ребенку, то вынуждена буду обратиться в управление,  полицию и прокуратуру. Слово "прокуратура" действует волшебно ;D

Доброго дня, шановні дописувачі!. Я, ті люди, як мене назвала Анника, завідувач ДНЗ №21 Осташкова Н.В. На форумі вже давно. зразу позіціонувала себе, як завідувача в темці ДНЗ №21. Багато хто з форумчанок знають особисто мене і мого методиста, тому,  Анника,  називати мене "совесть потеряли" не потрібно, (чи ви такі сміливі тільки на форумі, чи знайомі зі мною особисто, чи ховаєтесь за ніком, краще прийдіть і скажіть мені це прямо в очі).
Не все так виглядає. як написала Liliya Sushko. На жаль, ваша дитина не лідер, а дитина, якій важко знайти спільну мову з іншими дітьми. На  дитину Liliya Sushko дійсно скаржаться батьки за те, що вона ображає дітей групи: б'є, забирає іграшки, душить, сильно штовхає (одну дитину зі сходів, іншу головою об стіл...) Дійсно, вихователі не про всі випадки казали мамі, бо мама зразу агресивно стає на захист своєї дитини. Прохання інших батьків до мами  порозмовляти  з дочкою безрезультатні. Коли моя онука випадково вибила з рук грашку, нікого не травмувавши, а це було в таночку в групі, реакція Liliya Sushko, про яку вона не написала, була такою: вона у відсутності батьків кричала на чужу дитину, ображала, довела до довгих глибоких сліз! Як ви, Liliya Sushko, поясните моральне насилля, що ви дозволили собі зробити над іншою дитиною?

Потім дочка Liliya Sushko залізною машиною/роботом вдарила в обличчя, розбивши ніс і обличчя до крові, пізніше  штовхнула так, що дитина сильно вдарилась головою об стіл. Це була вже остання крапля і методист захотіла поспілкуватись з  Liliya Sushko, як мама з мамою. Розмова була в роздягальні, у відсутності дітей. Домисли, що дитині хтось погрожував є домислами, це більше з методів Liliya Sushko. Коли Liliya Sushko, вислухавши скаргу і не відреагувавши на неї, одразу почала кричати, що методист не має права вказувати їй, бо тут працює, методист відповіла, що тоді ви будете розмовляти з батьком, а він дуже злий за ці події.
Вважаю, що Liliya Sushko своїми неправдивими домислами принижує весь колектив садочку і розповсюджує в інтеренеті неправдиву інформацію.

Для того, щоб вірно розуміти що ж таке образа чи наклеп, для цього пояснення звертаємося до Конституція України стаття 3 та 28 – честь і гідність людини найвищою соціальною цінністю, а також проголошує право кожного на повагу до його гідності.

Статтею 68 Конституції встановлено, що кожен зобов’язаний неухильно додержуватися Конституції України та законів України, не посягати на права і свободи, честь і гідність інших людей. Статтею 297 Цивільного Кодексу України закріплено право фізичної особи на повагу до її гідності та честі.

Згідно ч.6 п. 15 Постанови Пленуму Верховного Суду України № 1 від 27.02.2009 року “Про судову практику у справах про захист честі, гідності та честі фізичної особи, а також ділової репутації фізичної та юридичної особи” недостовірною вважається інформація, яка не відповідає дійсності, або викладена неправдиво, тобто містить відомості про події та явища, яких не існувало взагалі або які існували, але відомості про них не відповідають дійсності(неповні або перекручені). Відповідно до статті 302 Цивільного Кодексу України особа, яка поширює інформацію, зобов’язана переконатися в її достовірності.

Виходячи з цього, можна зробити висновок що, образа – приниження честі та гідності іншої особи, а наклепом – умисне або через несумлінне ставлення до перевірки інформації поширення завідомо неправдивих відомостей.

Але, жодна людина, насамперед та, яка пише образу чи наклеп не замислюється, над тим, що може бути покаренна за це.

А може варто замислитись, для того, щоб вірно розуміти що ж таке образа чи наклеп, для цього пояснення звертаємося до Конституція України стаття 3 та 28 – честь і гідність людини найвищою соціальною цінністю, а також проголошує право кожного на повагу до його гідності.

А може варто замислитись, Liliya Sushko?
Чому ви не прийшли, як вам порадило управління освіти, до завідувача,  поговорити і  вирішити питання? Я вас давно чекаю.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Конфликт в садике
« Reply #14 : 06 Травня 2019, 15:42:55 »
как показывает практика чтения постов в группе батьки сос, работники сферы образования всегда телые и пушистые, а родители злодеи.
Наличие камер наблюдения решило бы все вопросы

Kupi.cn.ua