Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осенние детки 2015  (Прочитано 235425 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Осенние детки 2015
« Reply #90 : 15 Квітня 2015, 11:56:00 »
да.. мнений много. я еще поразила и по другим форумам, аж голова кругом :)
Да все мы такие трусихи) Что первый, раз, что пятый. Мне тоже в первую беременность ничего такого не предлагали, а теперь вот, думай-переживай.

-VikusiA-

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1643
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #91 : 15 Квітня 2015, 12:13:07 »
Очень насторожило объяснение врача...с намеками что результат негативных анализов это почти = "ужасным последствиям", но типа думайте сами...
  Вот у нас врачи.... Одни плохие слова на языке крутятся. Например, высокий риск 1:100, это значит, что одна из 100 беременностей закончится рождением ребёнка с генетическими отклонениями. Каждая ли женщина побежит делать аборт с такой вероятностью? Поэтому и делают скрининг вместе с узи. Смотрят размер воротникового пространства, размер носика и сравнивают. Идут к генетику, и в случаи чего, не раньше 16 недели, проводят забор околоплодных вод. Проводится в Киеве. Анализ делается около трёх недель. Результат 99%. Решать только вам.
Короче для меня, это очередная головная боль, и нервы, а если представить что сделала бы, то в 3-х кратном размере :walldash:
Я даже перед 1 УЗИ переживала очень, дня 2 вся как на иголках ходила, сама не знаю от чего, наверное потому что это впервые, всё необычно но очень желанно :)
  А вот то, что вы нервничаете и переживаете, это действительно не очень хорошо для ребёночка.
 
« Останнє редагування: 15 Квітня 2015, 12:21:21 від -VikusiA- »

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #92 : 15 Квітня 2015, 15:06:54 »
По поводу скининга мне тоже интересно...Стоит на него ходить или нет у кого какие мнения?
я ходила на первый скрининг сразу после узи в 12 недель. На узи шилейко сказал что все нормально. Так что не волновалась и результат тоже показал норму. Вот на пятницу назначили второй скрининг, стоит конечно дороговато но наверное пойду сдавать. Впечатления как и всегда,  особенно во время беременности, вроде понимаешь что нормально, а все равно нервничаешь и вычитываешь в интернете все что касается данных обследований. Так что давайте не будем переживать, а в прекрасном настроении ожидать своё маленькое счастье. А если что-то не понравиться в результате то лучше еще раз перездать в другой лаборатории.
« Останнє редагування: 15 Квітня 2015, 15:35:13 від Nina »



Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Re: Осенние детки 2015
« Reply #93 : 15 Квітня 2015, 15:21:11 »
Отож  :D, лучше деньги потратить еще на один анализ, чтобы нервы успокоить!

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Осенние детки 2015
« Reply #94 : 15 Квітня 2015, 17:16:04 »
  Ещё зависит и от локализации плаценты. Где-то читала, что если локализация по передней стенке, то шевеление чувствуется позднее, а также хуже прослушивается сердцебиение плода.
  По поводу молочницы. У меня была два раза. Каждый раз во время беременности. Первый раз перепробовала разные лекарства, от дорогих до дешёвых. Ничего не помогало. Помог единственный препарат Клион д . Там 10 свечей. В следующий раз, сразу его использовала. Сразу помогло.
Клион-Д во время беременности не назначается! Поскольку имеет в своём составе метронидазол, который проникает через плаценту. В инструкциях не пишут какой вред он может нанести плоду или пишут очень расплывчато. В период лактации препараты содержащие метронидазол, тоже применяются крайне осторожно.

-VikusiA-

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1643
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #95 : 15 Квітня 2015, 17:49:54 »
Клион-Д во время беременности не назначается! Поскольку имеет в своём составе метронидазол, который проникает через плаценту. В инструкциях не пишут какой вред он может нанести плоду или пишут очень расплывчато. В период лактации препараты содержащие метронидазол, тоже применяются крайне осторожно.
  Спасибо! Я этого не знала. Тогда не было интернета, и всю информацию, которую мне говорили врачи, принимала не "фильтруя". Мне его гинеколог прописала во время беременности, ещё и в стационар положили. Я была там только один день, потом отказалась. Пришла в первый день, меня на кресло и мужик с огромными толстыми пальцами, лил себе на руку раствор фурацилина и мыл меня там изнутри, а потом поместил свечу Клион д. Мне было та-а-ак больно! А он мне говорит, как член туда, так ей не больно, а как два пальца, так ей больно >:D.   Сравнил, слов нет.... Я сказала, что больше ходить не буду, а дома муж всё сделает. Так он мне ответил, смотри чтоб мужа потом не отвернуло. Как показала жизнь - не отвернуло :D. Самоё интересное, мне и при второй беременности его назначали :walldash:.

vikTORYana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Славутич тел. 0933041933
Re: Осенние детки 2015
« Reply #96 : 15 Квітня 2015, 18:28:07 »
Я отказалась от скринингов, считаю что они мне не нужны абсолютно - прямых показаний у меня к ним нет, да и точных результатов они не дают.
А у меня сегодня первые шевелюшки! :yahooo: Так рано я не ожидала! С первым ребёнком только на 19 неделе почувствовала и ощущения другие - с первым вроде бабочка порхала, а сейчас слабинькие, но довольно четкие " тук- тук" :)

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Re: Осенние детки 2015
« Reply #97 : 15 Квітня 2015, 19:45:03 »
Я отказалась от скринингов, считаю что они мне не нужны абсолютно - прямых показаний у меня к ним нет, да и точных результатов они не дают.
А у меня сегодня первые шевелюшки! :yahooo: Так рано я не ожидала! С первым ребёнком только на 19 неделе почувствовала и ощущения другие - с первым вроде бабочка порхала, а сейчас слабинькие, но довольно четкие " тук- тук" :)
Поздравляю! я вроде тоже слышала, ::) только думаю может показалось ??? первого услышала на 16й

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Re: Осенние детки 2015
« Reply #98 : 15 Квітня 2015, 20:11:09 »
А мой вообще никогда ни кого не хотел. Правда, когда узнал, то был рад :). Кушать мне на подносе в постель приносил. Теперь ждет, когда скажут кто там сидит.))))
« Останнє редагування: 15 Квітня 2015, 20:13:00 від ЮЛЯ »



Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Re: Осенние детки 2015
« Reply #99 : 16 Квітня 2015, 07:24:09 »
А мой вообще никогда ни кого не хотел. Правда, когда узнал, то был рад :). Кушать мне на подносе в постель приносил. Теперь ждет, когда скажут кто там сидит.))))
ваш большой, понимает. У меня просил давно, только мы еще не рассказывали. Планирую сказать позже, когда животик будет повнушительней. :)
« Останнє редагування: 16 Квітня 2015, 08:51:11 від Lychik »

Ketrin007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #100 : 16 Квітня 2015, 08:11:54 »
А у меня сегодня первые шевелюшки! :yahooo: Так рано я не ожидала! С первым ребёнком только на 19 неделе почувствовала и ощущения другие - с первым вроде бабочка порхала, а сейчас слабинькие, но довольно четкие " тук- тук" :)
Поздравляю :yahooo:
У меня тоже первые, как раз в ночь на Пасху, были. Совсем не ожидала что можно на 16 неделе почувствовать :) А тут тук-тук :D


ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Re: Осенние детки 2015
« Reply #101 : 16 Квітня 2015, 09:56:09 »
я ходила на первый скрининг сразу после узи в 12 недель. На узи шилейко сказал что все нормально. Так что не волновалась и результат тоже показал норму. Вот на пятницу назначили второй скрининг, стоит конечно дороговато но наверное пойду сдавать. Впечатления как и всегда,  особенно во время беременности, вроде понимаешь что нормально, а все равно нервничаешь и вычитываешь в интернете все что касается данных обследований. Так что давайте не будем переживать, а в прекрасном настроении ожидать своё маленькое счастье. А если что-то не понравиться в результате то лучше еще раз перездать в другой лаборатории.
если первый скрининг хороший и узи тоже, то во второй можно не сдавать(мне так говорила доктор и второго даже не назначала), а там каждый делает как считает нужным ;)

amishka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #102 : 16 Квітня 2015, 11:42:09 »
ваш большой, понимает. У меня просил давно, только мы еще не рассказывали. Планирую сказать позже, когда животик будет повнушительней. :)
наша еще младше и тоже пока ничего конкретного не говорила. Подготавливаю) Спрашиваю. Хочет ли она братика или сестричку. Какие ей нравятся имена.  С далека захожу. А на днях из магазина нельзя было вытащить. Как уперлась: "я хочу выбрать братику игрушку. Он маленький будет, а я уже большая". Потом тарелки выбирала  :D
через неделю узи. надеюсь узнаем кого ждем  :-\ будем уже поконкретней разговоры вести)

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Re: Осенние детки 2015
« Reply #103 : 16 Квітня 2015, 11:57:41 »
наша еще младше и тоже пока ничего конкретного не говорила. Подготавливаю) Спрашиваю. Хочет ли она братика или сестричку. Какие ей нравятся имена.  С далека захожу. А на днях из магазина нельзя было вытащить. Как уперлась: "я хочу выбрать братику игрушку. Он маленький будет, а я уже большая". Потом тарелки выбирала  :D
через неделю узи. надеюсь узнаем кого ждем  :-\ будем уже поконкретней разговоры вести)
это уже на второе? я так жду след. узи - хочу узнать кто будет )))

Наталия9888

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
  • 0934690239
Re: Осенние детки 2015
« Reply #104 : 16 Квітня 2015, 13:03:00 »
Поздравляю :yahooo:
У меня тоже первые, как раз в ночь на Пасху, были. Совсем не ожидала что можно на 16 неделе почувствовать :) А тут тук-тук :D
я после Пасхи,в понедельник, почувствовала, ощущение было как будто малыш об "стенку ударился".

Kupi.cn.ua