Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 431704 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15420 : 12 Липня 2017, 06:14:10 »
По поводу сада тоже не зная как она будет. Мы после больнице как выйде гулять на улицу так и на руки всех боится+ девочка на площадке пару раз тронула её теперь как только её видит все плачет и на руки лезет. Но и в садике ж найдутся такие я не представляю как она будет. За себя постоять вообще не умеет. Если кто обидел бежит к маме но сдачу не когда не даст. Тяжело ей будет.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: летние детки 2015
« Reply #15421 : 12 Липня 2017, 08:11:28 »
По поводу сада тоже не зная как она будет. Мы после больнице как выйде гулять на улицу так и на руки всех боится+ девочка на площадке пару раз тронула её теперь как только её видит все плачет и на руки лезет. Но и в садике ж найдутся такие я не представляю как она будет. За себя постоять вообще не умеет. Если кто обидел бежит к маме но сдачу не когда не даст. Тяжело ей будет.
Вы знаете очень  тяжело предугадать как будет. Я про старшего тоже думала, что его все обижают, он у меня такой бедненький (он вообще тихоня), а оказалось, что он и здачу дать может и иногда сам первым ответить кулаком. Но таких инциндентов Слава Богу у нас было мало. Ребёнок с мамой один, а в садике другой.  А за младшую наоборот переживаю, что бы она деток не обижала, хотя она не дерётся, но себя в обиду точно не даст и добьётся того чего ей нужно.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15422 : 12 Липня 2017, 09:30:47 »
Девочки, а мой измывается над моей психикой по теме "горшок". Как баран упёртый. Сидеть на горшке он готов, читать книги, играть, просто присесть если настаиваю, но, посидев он обязательно встанет, походит минуту, две, и написает на пол. Ни пальчиком погрозить, ни по попе дать не работает. "Мягко" мы уже пару месяцев пытались приучить. Теперь ругаю. Готов терпеть, но из вредности на горшке ни разу ничег не сделал, и разу!!! И смотрит с вызовом, типо ну и че мама, кто кого?!  :walldash:

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8257
  • Спасибо: 1250
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: летние детки 2015
« Reply #15423 : 12 Липня 2017, 09:33:56 »
С горшком мы тоже очень долго боролись и уже вот 2ю неделю ходим наконец-то, и сама просится. Бывает конечно что может обписяться, но ооочень редко и то когда загулется или рядом никого нет чтоб посадили. Хотя уже сама садится, а потом еще горшок мне несет, на мама выноси  ;D

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15424 : 12 Липня 2017, 09:44:32 »
Девочки, а мой измывается над моей психикой по теме "горшок". Как баран упёртый. Сидеть на горшке он готов, читать книги, играть, просто присесть если настаиваю, но, посидев он обязательно встанет, походит минуту, две, и написает на пол. Ни пальчиком погрозить, ни по попе дать не работает. "Мягко" мы уже пару месяцев пытались приучить. Теперь ругаю. Готов терпеть, но из вредности на горшке ни разу ничег не сделал, и разу!!! И смотрит с вызовом, типо ну и че мама, кто кого?!  :walldash:
Мой раньше тоже не хотел в горшок писять.Я начала держать над умывальником или унитазом,он писял,привык.Потом писял стоя в стаканчик из йогурта.Потом я начала вместо стакана горшок поднимать к писюну.И лишь вконце садить на горшок.Сейчас писяем и стоя,и сидя.Сам может сесть на горшок,но это не часто.Если малой у вас уж сильно противится,то отстаньте от него на месяц.А потом он,может,и сам захочет.Вот мой резко перестал писяться ночью,могу и в трусиках спать ложить.Но бывают и промахи,если провтыкаю ,что ночью мычал с желанием пописять и не посажу.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: летние детки 2015
« Reply #15425 : 12 Липня 2017, 09:46:44 »
Девочки, а мой измывается над моей психикой по теме "горшок". Как баран упёртый. Сидеть на горшке он готов, читать книги, играть, просто присесть если настаиваю, но, посидев он обязательно встанет, походит минуту, две, и написает на пол. Ни пальчиком погрозить, ни по попе дать не работает. "Мягко" мы уже пару месяцев пытались приучить. Теперь ругаю. Готов терпеть, но из вредности на горшке ни разу ничег не сделал, и разу!!! И смотрит с вызовом, типо ну и че мама, кто кого?!  :walldash:
А с унитазом та же история?
У нас с этим делом сейчас уже нормально. Я думала, что протеста не будет, т.к. рано садить на горшок не стала. А она к полтора годам как-то сама начала ходить на горшок (у нас 2 горшка и накладка на унитаз), а потом начался протест, я уже и не выдерживала - ругала. Теперь вроде как всё вернулось на круги своя, но вот на улице у нас проблематично - под кустик или на травку ни в какую уже плачет вся сжимается, но не писяет, бежим с плачами домой на горшок. В поликликлинике, ещё где-то держу её над теми туалетами - нормально, а вот на улице никак.

oly9117

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Оля 093-594-52-98 (Viber)
Re: летние детки 2015
« Reply #15426 : 12 Липня 2017, 12:42:15 »
Девочки,спасибо за поздравление)))у нас тоже период нервотрепа-либо смотрим мультики, либо спит так тихо, а так ходит следом и ноет...уже нервы на пределе. На улице приходиться таскать на руках, у меня уже все болит, но если надо куда-то выйти то только так, ни коляска, ни уже теперь велик у нас не в почете, 10 метров протопает и на руки... >:D Если честно то тоже жду садика, хотя у нас я думаю все тоже не пройдет гладко, но чем и как занимать ее дома я уже не знаю. С горшком у нас нормально, спим и днем и ночью уже без памперса, но у нас другая беда-мы не можем выйти на улицу без пама, это какой-то капец, ну вот не проситься на улице и все, только с подъезда выходим и может сразу быть лужа, один раз пока пришли в песочницу три раза обписялись, мне уже блин аж смешно, вроде специально это делает :walldash: Пробовала объяснять, уговорить, ничего не помогает. И главное дома ж нормально ходит на горшок, иногда проситься на унитаз (ей нравиться), ну бывают конечно пролеты, но редко, а как только из дома сразу в штаны. :wacko: вообщем,мне наверное, как и всем пора запасаться валерьянкой ;D
Якісна турецька продукція Farmasi в наявності і під замовлення. Приєднуйтесь в Телеграм:
https://t.me/+KHspLXmO0Ms3MDky

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Re: летние детки 2015
« Reply #15427 : 12 Липня 2017, 12:55:09 »
Девочки, а у кого-нибудь дети в порыве гнева бросают вещи? У моей летит все, что попадается под руку. А если ничего нет, то бежит в поисках любого предмета. Даже табуретку может перевернуть  :wacko:
У меня первый, по сравнению с младшей, тоже был ангелом. А тут либо как она хочет, либо ор  :walldash:
У меня характер твердый. "Нет" значит "нет". Но нервы сдают. Про выход в город или магазин я вообще молчу.  :cray2:
Пройдет ли это - не знаю. Но очень на это надеюсь. :-X



КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8257
  • Спасибо: 1250
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: летние детки 2015
« Reply #15428 : 12 Липня 2017, 13:51:51 »
Девочки,спасибо за поздравление)))у нас тоже период нервотрепа-либо смотрим мультики, либо спит так тихо, а так ходит следом и ноет...уже нервы на пределе. На улице приходиться таскать на руках, у меня уже все болит, но если надо куда-то выйти то только так, ни коляска, ни уже теперь велик у нас не в почете, 10 метров протопает и на руки... >:D Если честно то тоже жду садика, хотя у нас я думаю все тоже не пройдет гладко, но чем и как занимать ее дома я уже не знаю. С горшком у нас нормально, спим и днем и ночью уже без памперса, но у нас другая беда-мы не можем выйти на улицу без пама, это какой-то капец, ну вот не проситься на улице и все, только с подъезда выходим и может сразу быть лужа, один раз пока пришли в песочницу три раза обписялись, мне уже блин аж смешно, вроде специально это делает :walldash: Пробовала объяснять, уговорить, ничего не помогает. И главное дома ж нормально ходит на горшок, иногда проситься на унитаз (ей нравиться), ну бывают конечно пролеты, но редко, а как только из дома сразу в штаны. :wacko: вообщем,мне наверное, как и всем пора запасаться валерьянкой ;D
Оль, у нас на улице была та же история-могли выйти с дому и сразу обписятся. Я носила с собой сменку, но буквально где-то недели 2. Потом Соня начала дома ходить на горшок, когда я предлагала, а потом просится наверное через пару дней
Девочки, а у кого-нибудь дети в порыве гнева бросают вещи? У моей летит все, что попадается под руку. А если ничего нет, то бежит в поисках любого предмета. Даже табуретку может перевернуть  :wacko:
У меня первый, по сравнению с младшей, тоже был ангелом. А тут либо как она хочет, либо ор  :walldash:
У меня характер твердый. "Нет" значит "нет". Но нервы сдают. Про выход в город или магазин я вообще молчу.  :cray2:
Пройдет ли это - не знаю. Но очень на это надеюсь. :-X
О, то ли еще бросать вещи. Моя еще может и меня треснуть или ущипнуть, да так что и искры из глаз о боли сыпятся

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #15429 : 12 Липня 2017, 14:31:03 »
Девочки, всем привет!)  :daisy:
Хочу поздравить нашего малыша Павлика с двумя годиками!!!!! Пусть растет здоровым и счастливым, на радость родителям! И конечно же, послушным  ;)
Всех прошедших именинников с праздником, не часто захожу сейчас, так знаю пропустила многих  :daisy:

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15430 : 12 Липня 2017, 15:20:04 »
И мы Павлика поздравляем с двухлетием!!!!

СVетлячок

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 208
  • Спасибо: 39
  • 093 два77 один 6 77
Re: летние детки 2015
« Reply #15431 : 12 Липня 2017, 15:29:37 »
Павлушку с двухлетием, маму Олю с Днём варенья. А также всех прошедших именинников с Днём рождения!!!!! Всем здоровья и большого счастья!!!

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2106
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15432 : 12 Липня 2017, 15:32:26 »
И иы поисоединяемся ко всем поздравления именинникам! Здоровья , счастья, побед и радости от жизни !!!
О оплате и раздаче в личку

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15433 : 12 Липня 2017, 18:46:28 »
по теме горшков. Мой через раз на горшок писяет, но при этом горшок сам потом выносит.
если я не замечу того, что он писять хочет, то он тихонько уходит в спальню и закрывает дверь, подходит к кровати и там делает свои дела в трусы. а потом выходит и говорит всем что он пописял! так уже пол года. еще на горшок не ходил, а уже так делал.
0632030763

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15434 : 12 Липня 2017, 18:50:31 »
Может у нас есть специалисты типа Карпачева,которые помагают родителям правильно растить детей?
если наберется группа из 6 желающих, то можно устроить тренинг в стиле Карпачева и на преодоление стресса и на терпимость и на поиск общего языка с ребенком.  :girlsmile:
писать в личку желающим и что именно хотим проработать. :daisy:
0632030763

Kupi.cn.ua